Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

VOVA_MH
Volgan:

Это все понятно, только одно не понятно, файлы по умолчанию скрытые (которые конфиги), и в macOS не отображаются. Ок, есть масса способов сделать их видимыми, что и сделано. А вот itunes так и не видит их, когда нажимаем add file (добавить) как на видео, так что не пойму как добавить… cmd+c cmd+v не работает.

У меня Windows:))) не подскажу

Volgan
VOVA_MH:

У меня Windows)) не подскажу

все разобрался, просто перетаскиваем файл, тогда работает 😃)))

Alexey_K

Почитав тему, так понял, что P4A тоже можно снять ограничения? Меня интересует только высота, хочется облака глянуть, остальное пока все устраивает. Джига 4 просит обновления накатить на квадрик, трогать даже не охота и так отлично, вдруг косяки полезут… Сейчас 00.00.01.04 , а доступна уже 01.00.0128 . Что посоветуете ? Не бздеть обновиться и поправить ограничения по высоте или сначала поправить ограничения, а потом при необходимости обновиться и снова поправить по высоте?

Claud

У меня на iOS DJI Go4 версии 4.0.6. Подскажите, она “опознает” подсунутый ей файл конфига с FCC?

VOVA_MH
Claud:

У меня на iOS DJI Go4 версии 4.0.6. Подскажите, она “опознает” подсунутый ей файл конфига с FCC?

Да должен работать

Denis468

Сегодня отлетал 4 аккума с конфигом force fcc+ boost. До этого поставил русскую DJI Go4 и Sport+ c Fcc и на тоже в том же месте отгонял 3 аккума. С включенным FCC прирост по моим ощущениям процентов 30, с force fcc+ boost это песня!!! Сигнал стабильный везде! Летал по проверенным местам, где раньше картинка сыпалась теперь все стабильно! Управление везде где раньше пропадало, теперь 3 палки! Отлетел на 2500м где раньше максимум 1300м в стоке еле долетал, а тут 3 палки стабильно показывает. Перегрева пульта не заметил, видео не сыпалось и не тормозило отлетал 4 аккума подряд. Заметил, что с force fcc+ boost, если зайти в DGI Go, в меню с диаграммой сигнала, с модом полоса радиоканала в двое шире. Я начинаю любить мавик все больше и больше! Выражаю огромную благодарность Александру и всем, кто принимает в этом участие!

Evgeny_917
Denis468:

Сегодня отлетал 4 аккума с конфигом force fcc+ boost. До этого поставил русскую DJI Go4 и Sport+ c Fcc и на тоже в том же месте отгонял 3 аккума. С включенным FCC прирост по моим ощущениям процентов 30, с force fcc+ boost это песня!!! Сигнал стабильный везде! Летал по проверенным местам, где раньше картинка сыпалась теперь все стабильно! Управление везде где раньше пропадало, теперь 3 палки! Отлетел на 2500м где раньше максимум 1300м в стоке еле долетал, а тут 3 палки стабильно показывает. Перегрева пульта не заметил, видео не сыпалось и не тормозило отлетал 4 аккума подряд. Заметил, что с force fcc+ boost, если зайти в DGI Go, в меню с диаграммой сигнала, с модом полоса радиоканала в двое шире. Я начинаю любить мавик все больше и больше! Выражаю огромную благодарность Александру и всем, кто принимает в этом участие!

А можно ссылку на этот файл, а то я уже в них запутался)) это случайно не самый первый файл который выложили?

RGT
Evgeny_917:

А можно ссылку на этот файл, а то я уже в них запутался)) это случайно не самый первый файл который выложили?

Вот они все dji-club.ru/index.php?app=core&module=attach§i…
Только я тоже не понял какие именно ставить))))) Подскажите

Shedao

Обращал кто-нибудь внимание, сокращает ли время в воздухе режим FCC и FCC+boost ?
И примерно насколько

Denis468
RGT:

Вот они все dji-club.ru/index.php?app=core&module=attach§i…
Только я тоже не понял какие именно ставить))))) Подскажите

Я ставил .DJI.configs_force_fcc_and_boost переименовываем в .DJI.configs и заливаем в телефон по пути : android\data\dji.go.v4\files\ На огрызке возможен другой путь, но смысл тот же, на сколько я понял. Запускаем и радуемся 😃 По поводу жора батареи: у меня включен спорт+ c ним и с модами у меня время полета уменьшилось в среднем 3-4 минуты, плюс ветер сегодня сильный был…

NinjaFoX
Shedao:

в воздухе

в воздухе никак не влияет, а вот пульт может разряжаться быстрее но это наукой не доказано 😃

Denis468
NinjaFoX:

в воздухе никак не влияет, а вот пульт может разряжаться быстрее но это наукой не доказано 😃

Пульт сильно сильнее разряжаться не стал, после 4х аккумов на пульте оставалось 40 процентов заряда, но и отлетал я эти аккумы быстрее обычного 😃

Volgan

Ребят, а как вы понимаете, что у вас что то изменилось? ну в приложении djigo ? Куда смотреть, что то изменилось? а то я файл через itunes записал, мы сравниваем меню со стоковым мавиком и что то разницы не видно…

Denis468
Volgan:

Ребят, а как вы понимаете, что у вас что то изменилось? ну в приложении djigo ? Куда смотреть, что то изменилось? а то я файл через itunes записал, мы сравниваем меню со стоковым мавиком и что то разницы не видно…

А ни как, только прибором 😃 Заметил, что с force fcc+ boost, если зайти в DGI Go, в меню с диаграммой сигнала, с модом полоса радиоканала в двое шире. Но это на андроид. Или бегать по квартире и искать где самый слабый сигнал по палкометру на пульте, заливать мод и бежать в то же место, проверять изменения 😃

Volgan
Denis468:

в меню с диаграммой сигнала, с модом полоса радиоканала в двое шире.

Можно узнать пределы значений этой диаграммы? Спасибо! 😃

VOVA_MH
NinjaFoX:

Домой приеду попробую записать 23 и посмотреть как поменяется мощность с коптера

Замеры получилось сделать?

Volgan:

Ребят, а как вы понимаете, что у вас что то изменилось? ну в приложении djigo ? Куда смотреть, что то изменилось? а то я файл через itunes записал, мы сравниваем меню со стоковым мавиком и что то разницы не видно…

Ничего в программе не меняется. Сам владею iPhone
Я один из первых это все тестить стал
Поверьте если Вы все правильно сделали это работает

VOVA_MH

Возьму на себя смелость и напишу инструкцию

=========================
Для активации FCC и FCC*2 (активация на свой страх и риск) нам нужен файл .DJI.configs

Для Андройда
1.подключите Android телефон
2.Выберите нужный вам файл конфига и переменуйте .DJI.configs
3.Скопируйте в папку Android\data\dji.go.4\files
4.Наслаждаемся
=========================

Для iOS

  1. Подключаем iOS устройство к iTunes
  2. Выберите нужный вам файл конфига и переменуйте .DJI.configs
  3. Нужно перейти в список приложений на iOS устройство выбрать DJi GO 4 и добавить файл с конфигом (видео инструкция)
  4. Наслаждаемся

За файлы конфигов спасибо Александру Коростину (SaNX)
За замеры силы сигнала спасибо Олегу Кортьеву (NinjaFoX)
Сейчас ещё идёт разбор по дополнительным параметрам инфа будет позже
Описания файлов тут

yurik999

а если ввести пароль как в первом топике это работает еше?

VOVA_MH
yurik999:

а если ввести пароль как в первом топике это работает еше?

Попробуйте…
Но на сколько в этой теме есть инфа работает это только Android 4.0.6 а она заблокирована

andrey_by
Alkorevc:

неа

можно … просто глубже лезть надо в код . при нажатии на какю нить кнопку будет отправлться сырая команда на коптер

Alkorevc
andrey_by:

можно … просто глубже лезть надо в код . при нажатии на какю нить кнопку будет отправлться сырая команда на коптер

Ну так и я могу утверждать 😃 при нажатии где-нибудь на какую-нибудь кнопку, при удержанный какой-нибудь другой кнопке, будет куда-то отправляться какая-то команда 😃