Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

jkson

Парни, вы творите фантастику, о которой я мечтал еще со времен владения P3P!) Испробовал сейчас fcc+boost+23 на ios. Сигнал просто чумовой! Сидя на лавочке в тени, облетал все окрестности в городских условиях, в сложнейших для сигнала условиях. Это волшебство!)))
В голове теперь только одна мысль - как уберечь это от заплаток и обновлений DJI…

Denis468

Мой анализ логов в airdata показал следующее: на удалении от точки взлета примерно 850 метров, ошибки сигнала в режиме CE 44ед., в FCC 32ед., в FCC Boost 16-17ед. Результат на лицо! Еще раз, огромное спасибо Александру!

Ivan7

Раз пошла такая пьянка… Никто не смотрел, скрытые настройки камеры мавика в длинном списке параметров в assistant есть? Разделить бы настройки шарпнесс (в 0 вырубить) и включение шумодава (который при шарпнесс = 0 и ниже включается и портит картинку в тенях).

А если еще и битрейт в 4К до 100 поднять…

Denis468

Подскажите, что делают конфиги .DJI.configs_force_boost_and_23 и .DJI.configs_force_boost_and_25 ? Что означают цифры 23 и 25, что они делают? На Мавике результат дают?

VOVA_MH
video_trex600:

Сейчас проверил этот конфиг на версие 4.0.6 в ipad
Интересно то что теперь перестал слетать мод при запуске других приложений.
Обратно диджиай го включаю и опять есть 5.8 и сигнал хороший. запускаю тут же GS Pro там сигнал хуже опять запускаю диджиай го сигнал сперва плохой потом оп похоже происходит запись и сигнал максимальный.

Да в этом вся и Фишка
Версия DJI GO может быть любая

Denis468:

Подскажите, что делают конфиги .DJI.configs_force_boost_and_23 и .DJI.configs_force_boost_and_25 ? Что означают цифры 23 и 25, что они делают? На Мавике результат дают?

По моим измерением 23 и 25 это передача видео
А насколько что даёт прирост ждём тестов от Олега

jkson

Если изменить параметр fswitch_selection_1 на значение 3, то мавик при переключении кнопки sport будет входить в ATTI режим. Тут многим хотелось такую функцию)

yuriks1

Я наконец то переборол свою лень,нашёл время и вывел таки мелкого на прогулку.
Под скримент взял Санин ДЖИ ГО с бустом,тот который ещё каких то четыре параметра )))
Больше ничего,ни плясок в ассистенте,ни конфигов.Только джи го.
У меня почему то прирост составил не 30,а 300 процентов!
Из загаженного места,из за деревьев,летал в Коломенское.
С моей стороны там стоят глушилки.Фантик третий летал там на 400 метров(с ителитом 800),Р4Р+ “лысый” на семьсот,мэвик “лысый” на километр.
И вот мевик с Саниной джидайкой пролетел через всю усадьбу и выдал 2500 метров и может ещё,но села батарейка(

Если интересно могу потом видео с экрана выложить.
В общем Александр - снимаю шляпу - работа выполнена на 5 с плюсом!

Covax

Не тема, а праздник какойто)) Спасибо!)

RGT

Юрий, а можно ее на Русский?

А17
yuriks1:

Под скримент взял Санин ДЖИ ГО с бустом,тот который ещё каких то четыре параметра )))

Юрий, а возможно в эту версию добавит Вашу русификацию!? …
😁 не первый!!!

yuriks1

Щас опять работа.к ночи выложу.Там делов на 15 минут.

ssx

Ждем появления аналогичного функционала на Фантом-4!

Alkorevc
yuriks1:

бустом,тот который ещё каких то четыре параметра )))

там, говоря языком конфигов, выставлено fcc+boost+23+25+32channel
неудачный мод, ибо 23+25 джига пропускает. надо чтоб либо 23, либо 25.

Тебе строго рекомендуется сделать русскую джигу так: берешь оригинал, в него суешь либу \lib\armeabi-v7a\libFREncrypt.so из моего мода. Это даст отключение проверки подписи. Засунь свой русик и пусть люди подкладывают конфиги кому что надо.

RGT

Осталось разобраться с цифрами 23,25.

Danuvas
ssx:

Ждем появления аналогичного функционала на Фантом-4!

Подождите, так с Р4 не работает изменение конфига?((((
Это если я на Р4 и на Мавике, то два телефона нужны?

VOVA_MH
Danuvas:

Подождите, так с Р4 не работает изменение конфига?((((
Это если я на Р4 и на Мавике, то два телефона нужны?

Должно работать и с Р4
Зачем Вам два телефона? Конфиг одинаков для всех устройств.

yuriks1
Alkorevc:

Тебе строго рекомендуется сделать русскую джигу так: берешь оригинал, в него суешь либу \lib\armeabi-v7a\libFREncrypt.so из моего мода

Дык почти такая уже есть,из самых первых.Там просто FCC.
Лысую джидайку баре уже не желают!)))
Нада шоб из коробки на сто вёрст пуляла!)))

ЗЫ
Ну и по мне так всё одно классно работает,главное что б аппу не пожгла!

sergk79
andrey_by:

Надо отключить интеллектуальность Баты. А про разность высот… походу пульт не рассчитан на вывод высоты больше чем 1000

А никто не пробовал менять вот эти параметры через ассист?
{
“DEFAULT”: -1,
“MAX”: 0,
“MIN”: -10,
“NAME”: “g_config_landing_auto_landing_vel_L1”,
“RAW_NAME”: “g_config_landing_auto_landing_vel_L1”,
“TYPE”: “float”,
“VALUE”: “-1”
},
{
“DEFAULT”: -3,
“MAX”: 0,
“MIN”: -10,
“NAME”: “g_config_landing_auto_landing_vel_L2”,
“RAW_NAME”: “g_config_landing_auto_landing_vel_L2”,
“TYPE”: “float”,
“VALUE”: “-3”
}
Судя по названию они должны регулировать скорость лендинга в авто режиме.

andrey_by
sergk79:

Судя по названию они должны регулировать скорость лендинга в авто режиме.

конечно пробовали… нифига они не дают пользы… как садился с -3 так и садится

Ivan7

Так, со спектроанализатором потестировал разные файлики конфигурации.

fcc - увеличивает сигнал с пульта, видео сигнал с коптера НЕ увеличивается. И то и то живут в диапазоне 2.400 - 2.475ГГц

boost - увеличивает и сигнал с пульта, и видео сигнал с коптера (у кого-то может из-за этого перегревался передатчик коптера и видео терялось).

опция 23 - закидывает видео с коптера на частоту 2.330ГГц (за пределы обычных 2.400 - 2.475ГГц)
опция 25 - закидывает видео с коптера на частоту 2.570ГГц
На сколько это хорошо - х.з. Кому-то может очень не понравиться что мы влезли не в тот диапазон и шумим с высоты 500м…

2.570ГГц- это частоты LTE и 4G связи