Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

RGT
SS33:

Огромный респект за проделанную работу, мужчины!!! Один вопрос, возможно ли убрать nfz на 800 прошивке? Из первого поста увы не получилось. ( И вперёд на охоту за кремлёвским звёздами. шутка)

Не выйдет, только на 700 вроде
---------------------------------------
Ребят, на ios все понятно. А вот у меня на андройде путь этот Android\data\dji.go.4\files есть и в памяти телефона и на карте памяти, куда именно заливать .DJI.configs? Спасибо

SS33
RGT:

только на 700 вроде

А вариант отката возможен? Через долгий Тап только 800я последняя.

Shedao
Alkorevc:

нуда, просто .DJI.configs_force_fcc

Александр, а в файле конфигураций .DJI.configs_force_fcc_and_23 32 канала не включены?
Можно ли добавить?
Спасибо.

Ivan7
VOVA_MH:

А если эти две опции вместе использовать сигнал с пульта 2*FCC?

Вот картинки с спектроанализатора, узкие желтые пики это с передатчика, широкая ровная красная перекладина - видео поток.
yadi.sk/d/bPOAimIc3KpWPs

norm_b - обычный режим, управение -38dB, видео -56dB (абсолютные значения зависят от антенны, расстояния и т.п., то есть ничего сами по себе не значат, но с ними сравниваются остальные замеры)
norm_fcc_b - FCC, управление выросло +6dB (в 2 раза по мощности, до -32), видео не изменилось
boost_b - Boost, управление такое же как FCC ( +6dB ), видео выросло на +3dB
fcc_boost_b - Boost + FCC, управление выросло до -27dB примерно (еще на +5dB, то есть уже +10dB от обычного), видео еще на 1-2dB подросло.

Там же картинки с 23 и 25 опцией, где видео поток идет на другой частоте.

VOVA_MH
Ivan7:

fcc_boost_b - Boost + FCC, управление выросло до -27dB примерно (еще на +5dB, то есть уже +10dB от обычного), видео еще на 1-2dB подросло.
.

Данный режим вообще супер. Для передатчика самое главное безопасен ли?

Ivan7
VOVA_MH:

Данный режим вообще супер. Для передатчика самое главное безопасен ли?

Если верить описанию мавика, то в абсолютных числах
EC - +20dBm ( 100мВт выходной мощности)
FCC +26dBm ( 400мВт)
значит
FCC+Boost +31dBm (1.25Вт)
не знаю как прогрев, а батарейка пульта садиться будет быстрее

Кстати, выключил домашний вайфай и глянул местные московские шумы на наших частотах
yadi.sk/i/9v69_a3Q3KpZVq
наш обычный разрешенный диапазон 2400-2475 засран вайфаем окружающих квартир, 2570 вроде чист, но рядом с сотовыми каналами, 2330 - выглядит самым чистым.

Так что конфиг “FCC boost 23” для максимально дальнего полета в городе наверно самое то. Я для себя пока только boost включу…

Artem19

не пинайте сильно но я уже запутался, файлики из
config_all_variants
работают только на джиге 4 4.1.3? или можно последнюю ставить из маркета и её патчить?

yuriks1
Ivan7:

не знаю как прогрев, а батарейка пульта садиться будет быстрее

За такую мощу я акум с авто сыму и скотчем к пульту примотаю))))

ЗЫ
Сегодня 5 км,14 минут со всеми плюшками - минус 16% заряда.По мне так нормуль,даже я бы сказал экономней чем обычно)

NinjaFoX

Да, когда плохой сигнал, пульт сильно старается и сажает батарейку сильнее. Как мобильник когда нету сети. 😃

Artem19:

не пинайте сильно но я уже запутался, файлики из
config_all_variants
работают только на джиге 4 4.1.3? или можно последнюю ставить из маркета и её патчить?

4.1.3 и есть последняя 😉

Artem19
NinjaFoX:

Да, когда плохой сигнал, пульт сильно старается и сажает батарейку сильнее. Как мобильник когда нету сети. 😃

4.1.3 и есть последняя 😉

т.е. можно взять из маркета ей подсунуть свой конфиг - и кайфовать?
а то у меня уже этих версий вагон, хочу фцц+буст+закидывание на 2.3 - кажется должен быть самый лучший конфиг

Juarez
yuriks1:

Сегодня 5 км,14 минут со всеми плюшками - минус 16% заряда.По мне так нормуль,даже я бы сказал экономней чем обычно)

со всеми это с sport+ и over height ?

deeplock

Спасибо всем и особенно Александру и Юрию!
Из всего выше перечисленного я так понял для Мавика самое оптимальное - это FCC+Boost+23
И остановимся.
Сделайте плиз этот конфиг под последнюю джигу с rus

Denis468
deeplock:

Спасибо всем и особенно Александру и Юрию!
Из всего выше перечисленного я так понял для Мавика самое оптимальное - это FCC+Boost+23
И остановимся.
Сделайте плиз этот конфиг под последнюю джигу с rus

И мне ! 😃 там еще что то про 32 канала было! Получается FCC+Boost+23 +32ch-только что они дают?

Alkorevc
deeplock:

Сделайте плиз этот конфиг

Все есть в архиве config_all_variants.zip
.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23

32 канала включены во всех конфигах!

А17
Alkorevc:

Все есть в архиве config_all_variants.zip .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23

Эти “.DJI.configs” можно закидывать в DJI GO 4 4.1.3 FCC rus ?
Сорри за такие вопросы, просто уже огромное количество вариантов и что к чему хотелось бы понять. 😃

NikolaPitersky

Доброе утро, подпихивание конфига снимает лимит высоты или он снимается по другому? Спасибо.

andrey_by
SS33:

Огромный респект за проделанную работу, мужчины!!! Один вопрос, возможно ли убрать nfz на 800 прошивке? Из первого поста увы не получилось. ( И вперёд на охоту за кремлёвским звёздами. шутка)

теперь такое возможно только через рут мавика (а это уже свершилось) и подмены бд НЗ

VOVA_MH
NikolaPitersky:

Доброе утро, подпихивание конфига снимает лимит высоты или он снимается по другому? Спасибо.

Высота снимается по-другому
Тут всего 10 страниц так сложно прочитать?

Danuvas

Да такая путаница идёт потому что обсуждается сразу два направления хака - мощность передачи и технические ограничения. Очень нуже сайт/вики/мануал. Где будут актуальные файлы и все мануалы. И безопаснее, тут обсуждают там выкладывают, мало ли что))))))

aush82
UnShady:

Для IOS ничего не сделать? (

все делается!!! прочитайте примерно с 5 странице, все станет ясно:)