Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

RGT
ma3x:

Коллеги, тоже по поводу скорости вопрос, в спорт+ при наклоне в 65 градусов, какая максимальная скорость? тестировал кто-нибудь?

Вам для любопытства? Потеряете вы Мавик в раз. Не советую этого делать. Если так хочется то 50 достаточно

Covax

+1, батарея отключится в полете от перегруза и привет

Ivan7
Covax:

Иван, по поводу Атти, какая скорость в нем максимальная? Такая же как в спорте?

Не успел оценить. По логу при стабильном полете вперед ручка вперед на 70%, скорость 56кмч. А, не, на обратном пути против ветра уже было 25кмч при таком же наклоне стика.

Надо проверить, какой ключ отвечает за максимальный наклон именно в этом режиме.
Я менял только этот, для спорта
g_config_mode_sport_cfg_tilt_atti_range
(до 45 повышал, 65 очень перебор - мне коптер превышение по току начинал материться)
должен быть по идее такой же для Атти

RGT

Иван, скажите fswitch_selection_1 эта строчка находится в асистанс там же где спорт режим и прочее?

Ivan7
RGT:

Иван, скажите fswitch_selection_1 эта строчка находится в асистанс там же где спорт режим и прочее?

Да, там же.

StrelokL

для фантома 4 какой конфиг самый оптимальный?

Sotona_RUS

Камрады,а нормально,что при добавлении конфиг файла через Itunes,его не видно потом в списке файлов программы ?

RGT
StrelokL:

для фантома 4 какой конфиг самый оптимальный?

Вот этот .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_25 если есть на фантоме 5.8 Но вообще решать только вам.

вообще я понял что нужно каждому индивидуально пробовать и уже решать.

RGT
StrelokL:

а как узнать есть 5.8 или нет?

Ну так у вас Фантом 4? Вы должны и знать, по инструкции или еще где 😉

Bera
RGT:

если есть на фантоме 5.8

Откуда 5.8 на обычной 4-ке?

StrelokL:

а как узнать есть 5.8 или нет?

Из хар-ик - нету там 5.8…

VladZam
StrelokL:

для фантома 4 какой конфиг самый оптимальный?

Тот, что в оригинальной GO зашит. 😃

andrey_by
Bera:

Откуда 5.8 на обычной 4-ке?

Из хар-ик - нету там 5.8…

А откуда она взялась на ф4про??? Потому что SDR… Толи дело инсп2 там отдельный чип

Все эти 5.8 или 2.4 включаются программно.

NinjaFoX:

Андрей, что это может ещё дать помимо уже снятых ограничений? Стоит ли рутовать?

Пока рут в 50%ведет к брику коптера… но в целом тенденция оч положительная… главное что любой коптер можно будет откатить на любую прошивку и стереть nfz… ну и в идеале залезть в такой частотный диапазон где вообще не шумят.

aush82
RGT:

Вот этот .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_25 если есть на фантоме 5.8 Но вообще решать только вам.

вообще я понял что нужно каждому индивидуально пробовать и уже решать.

у спарка есть 5.8. Подскажите, ему какой лучше?

VladZam
andrey_by:

главное что любой коптер можно будет откатить на любую прошивку и стереть nfz…

А что со снятием NFZ на обычной четвёрке? Помнится мне из нашей беседы, ты говорил, что снять NFZ только программно можно на Мавике и 4Про, а на обычной четвёрке без установки платы пока не получается, изменилось что нибудь в этом плане?

andrey_by:

Все эти 5.8 или 2.4 включаются программно.

Андрей, хотите сказать, что один и тот же ВЧ модуль может излучать два диапазона?

VladZam
NinjaFoX:

Причем тут вообще 5.8

Вот

StrelokL:

а как узнать есть 5.8 или нет?

и вот

andrey_by:

А откуда она взялась на ф4про??? Потому что SDR… Толи дело инсп2 там отдельный чип

Все эти 5.8 или 2.4 включаются программно.

Потому и возник вопрос, каким образом ВЧ модуль на два 2.4 вдруг заработает на 5.8?

andrey_by
VladZam:

А что со снятием NFZ на обычной четвёрке? Помнится мне из нашей беседы, ты говорил, что снять NFZ только программно можно на Мавике и 4Про, а на обычной четвёрке без установки платы пока не получается, изменилось что нибудь в этом плане?

Андрей, хотите сказать, что один и тот же ВЧ модуль может излучать два диапазона?

По поводу излучения - Да легко… У sdr вообще нет такого понятия как каналы. Ему просто шлют пакет данных с указанием на какой частоте его отправить. И все.

На счёт нфз на обычной 4 кроме аппаратного решения нет вариантов

VladZam
andrey_by:

Да легко… У sdr вообще нет такого понятия как каналы.

Да, век живи, век учись, а вот на счёт четвёрки не порадовали, отключение NFZ, это единственный хак который я бы проделал со своим коптером. Бывают случаю когда надо летать возле давно не действующего аэропрта, а джидаи его как назло в NFZ записали. Ладно, надеемся на ваши пытливые умы, может и сумеете что то придумать, удачи!

kestrel

Вышла новая прошивка для коптеров 3-го поколения.
По опыту некоторых коллег, новая прошивка увеличила мощность сигнала.
Доказательств нет, но один из коллег на параллельном форуме пишет что в одном месте где он постоянно летает и вдоль рельефа мог улететь максимум на 600 метров, он на новой прошивке улетел на километр. И сигнал стал более стабильным и устойчивым.

Это я к тому что может DJI отменили все эти разницы в мощностях сигнала между EU и FCC версиями?
Кто-то может проверить инструментально замерив мощность на новой прошивке?