Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

aush82
RGT:

Вот этот .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_25 если есть на фантоме 5.8 Но вообще решать только вам.

вообще я понял что нужно каждому индивидуально пробовать и уже решать.

у спарка есть 5.8. Подскажите, ему какой лучше?

VladZam
andrey_by:

главное что любой коптер можно будет откатить на любую прошивку и стереть nfz…

А что со снятием NFZ на обычной четвёрке? Помнится мне из нашей беседы, ты говорил, что снять NFZ только программно можно на Мавике и 4Про, а на обычной четвёрке без установки платы пока не получается, изменилось что нибудь в этом плане?

andrey_by:

Все эти 5.8 или 2.4 включаются программно.

Андрей, хотите сказать, что один и тот же ВЧ модуль может излучать два диапазона?

VladZam
NinjaFoX:

Причем тут вообще 5.8

Вот

StrelokL:

а как узнать есть 5.8 или нет?

и вот

andrey_by:

А откуда она взялась на ф4про??? Потому что SDR… Толи дело инсп2 там отдельный чип

Все эти 5.8 или 2.4 включаются программно.

Потому и возник вопрос, каким образом ВЧ модуль на два 2.4 вдруг заработает на 5.8?

andrey_by
VladZam:

А что со снятием NFZ на обычной четвёрке? Помнится мне из нашей беседы, ты говорил, что снять NFZ только программно можно на Мавике и 4Про, а на обычной четвёрке без установки платы пока не получается, изменилось что нибудь в этом плане?

Андрей, хотите сказать, что один и тот же ВЧ модуль может излучать два диапазона?

По поводу излучения - Да легко… У sdr вообще нет такого понятия как каналы. Ему просто шлют пакет данных с указанием на какой частоте его отправить. И все.

На счёт нфз на обычной 4 кроме аппаратного решения нет вариантов

VladZam
andrey_by:

Да легко… У sdr вообще нет такого понятия как каналы.

Да, век живи, век учись, а вот на счёт четвёрки не порадовали, отключение NFZ, это единственный хак который я бы проделал со своим коптером. Бывают случаю когда надо летать возле давно не действующего аэропрта, а джидаи его как назло в NFZ записали. Ладно, надеемся на ваши пытливые умы, может и сумеете что то придумать, удачи!

kestrel

Вышла новая прошивка для коптеров 3-го поколения.
По опыту некоторых коллег, новая прошивка увеличила мощность сигнала.
Доказательств нет, но один из коллег на параллельном форуме пишет что в одном месте где он постоянно летает и вдоль рельефа мог улететь максимум на 600 метров, он на новой прошивке улетел на километр. И сигнал стал более стабильным и устойчивым.

Это я к тому что может DJI отменили все эти разницы в мощностях сигнала между EU и FCC версиями?
Кто-то может проверить инструментально замерив мощность на новой прошивке?

NinjaFoX
kestrel:

DJI отменили все эти разницы в мощностях сигнала между EU и FCC

они этого не могут сделать даже если очень захотят, это незаконно 😁

ma3x
RGT:

Вам для любопытства?

Мне исключительно для любопытства) честно сказать и стокового режима спорт хватает 😃 просто интересно на что способен аппарат.
Ну и для 50 градусов теперь тоже интересно 😃

kestrel

И тем не менее ранние версии пультов под третий фантом (GL-300A) были мощнее чем поздние (GL-300B и GL-300C). И официальная паспортная дальность была выше (4 км против 2 км). Это знают ВСЕ фантомоводы.
А первый пульт как-бы законодательств ЕС не нарушал своей мощностью.

Covax

Не надо оффтопить, спрашивайте про стоковые прошивки в теме фантома 3 поколения!

deeplock

FCC boost 23
А можно такую джигу русскую? Пожалуйста)

NinjaFoX

Чего людей мучать, устанавливаете обычную русскую джигу и к ней конфиг какой вам нравится. Нафига плодить эти изобилия то? Файл в папку перекинуть не сложно же вроде!

У кого нибудь получилось через ассистант откатиться ниже 800й?

yuriks1
deeplock:

FCC boost 23 А можно такую джигу русскую? Пожалуйста)

NinjaFoX:

Чего людей мучать, устанавливаете обычную русскую джигу и к ней конфиг какой вам нравится. Нафига плодить эти изобилия то?

А где сама то прога,я если честно тоже уже запутался.хотя пытаюсь как нибудь подписывать все Санины работы)))

И уже забыл что щас на теле стоит))))

deeplock
NinjaFoX:

Чего людей мучать, устанавливаете обычную русскую джигу и к ней конфиг какой вам нравится. Нафига плодить эти изобилия то? Файл в папку перекинуть не сложно же вроде!

А разве так можно? Именно в русскую от Юрия запихнуть конфиг? Вроде выше писали что нет. Сперва в версию от Александра кидается конфиг, а потом Юрий руссифицирует. Не прав?

yuriks1:

А где сама то прога,я если честно тоже уже запутался

Последнюю которую Вы руссифицировали была фсс буст 23+25, а фсс буст 23 еще не было

RGT

Последнию которую Юрий Русифицировал была чистая 4.1.3 вот в неё и впихивайте что вам нужно.

yuriks1
deeplock:

Вы руссифицировали была 23+25, а именно только с 23 еще не было

Вы путаете нас с Александром.
Саня собирает и колдует,я тупо накидываю русик на то что он сделал.

roma_v

Несколько раз перечитал тему но так и не понял, будет ли улучшение при использовании DJI GO 4 4.1.3 FCC rus.apk или DJI GO 4 4.1.3 FCC 32ch BUST rus.apk на фантоме 4 и есть ли возможность победить 500 метров?

ssx

Насколько я понял на ф4 - нет на данный момент, но работы ведутся, на ф4про - да. А вообще модератору хорошо было бы вывести в первый пост всё важное.

Covax

В дневнике соберите все важное, а я размещу ссылку на ваш дневник в первом посте, не вопрос.