Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

jkson

Андрей, регион в планшете выставлен США?

Alkorevc
jkson:

регион в планшете выставлен США?

не нужно ничего выставлять, конфиги работают на любом регионе.

andrewind

Спасибо, Евгений, сейчас попробую. А у кого как выглядит данное меню?
Вот интересное наблюдение. Я сравниваю меню без конфига FСС

и меню с конфигом FCC

Там есть как бы предполагаемая дальность 1 км, 4 км. Так вот с файлом FCC она становится больше!

Alkorevc
andrewind:

Вот интересное наблюдение.

люди уже наблюдали спектроанализатором, а это гораздо более интересное наблюдение.

andrewind

Для тех у кого нет анализаторов это возможность проверить, получилось у них что-нибудь или нет. Не всегда есть желание бегать за бетонные стены и считать деления. Кстати, был вопрос, насчет SD карты в устройстве. На ней тоже есть папка DJI и files. Конфиг нужно копирвать именно в папку устройства. Если на карту - не работает.

Alkorevc
andrewind:

Конфиг нужно копирвать именно в папку устройства.

можно сделать проще - скопировать в оба места.

andrewind:

получилось у них что-нибудь или нет

инструкцию уже написали, что там может не получиться?
таким людям я всегда пишу: если вы не можете сделать по инструкции, значит, это не для вас.

jkson
Alkorevc:

не нужно ничего выставлять, конфиги работают на любом регионе.

Речь шла о том, чтобы увидеть применился конфиг, или нет, по косвенным признакам. Например по 32 каналам. Раньше нужно было выставлять США, чтобы хак32 работал, на фантиках. Для мавика этот хак видимо неприменим, меня ввела в заблуждение эта фраза:

Alkorevc:

32 канала включены во всех конфигах!

Alkorevc
jkson:

Речь шла о том, чтобы увидеть применился конфиг, или нет, по косвенным признакам. Например по 32 каналам. Раньше нужно было выставлять США, чтобы хак32 работал, на фантиках. Для мавика этот хак видимо неприменим, меня ввела в заблуждение эта фраза:

На моем ойпаде видно разницу

rcopen.com/forum/f132/topic500402/146

Раз веры в то, что конфиг работает, не достаточно, тогда уж самому надо все переизмерить. Ну и далвик с Джавой выучить, чтоб убедиться, что я в конфиг не вставил самоуничтожение коптера

jkson

Александр, не заноситесь. Вопрос не в том, работает ли конфиг. Я лично проверил на практике, разница огромна, за что Вам огромная благодарность. Вопрос был как увидеть что GO съела конфиг, и как в дальнейшем можно проверить что она его не затерла. Отображение 32-х каналов бы подошло, НО ни на айфоне, ни на айпаде этих каналов не видно! Давайте выясним почему на Вашем айпаде их видно. Какая версия GO? Аппарат у Вас мавик?
Вот скрин айпада с GO 4.1.2 и мавика:

Alkorevc
jkson:

Александр, не заноситесь. Вопрос не в том, работает ли конфиг. Я лично проверил на практике, разница огромна, за что Вам огромная благодарность. Вопрос был как увидеть что GO съела конфиг, и как в дальнейшем можно проверить что она его не затерла. Отображение 32-х каналов бы подошло, НО ни на айфоне, ни на айпаде этих каналов не видно! Давайте выясним почему на Вашем айпаде их видно. Какая версия GO? Аппарат у Вас мавик?
Вот скрин айпада:

Версия го последняя, ойпад аир2, мавик

Ничего никак не увидеть, ибо на разных аппаратах го показывает по-разному. Сама го конфиг никогда не затрет, потому что в ней нет кода, который затирает файлы. Поэтому не надо ничего изобретать: ставь конфиг по инструкции и радуйся жизни

ЗЫ: повторю ещё раз: ставь конфиг по инструкции и все будет работать. Он не может не примениться и не может самоудалиться из-за ГО. Если у кого-то удаляется - дело не в го, а в телефоне. Антивирус может, или ещё что-то

andrewind
jkson:

Вот скрин айпада с GO 4.1.2 и мавика:

У меня Mavic+Galaxy Tab s2. Мои скриншоты выше
Если в ручном режиме двигать диапазон на экране, то он захватывает частоты от 2401,5 до 2476,5. У Вас, видимо, также?

jkson

Андрей, все также. Сообщения комрадов, что ползунок уходит к 2,3Г при конфиге force_23, на моих устройствах не работает. Никаких внешних отличий нет. При этом разница в сигнале очень заметна)

Alkorevc
jkson:

Никаких внешних отличий нет. При этом разница в сигнале очень заметна)

что и требовалось доказать
Касательно региона:

if(dji.pilot.publics.c.a.canuse32channels) {
v0 = “US”;
dji.pilot.countrycode.a.a.a(this.n, “p4p-ddd ok”);
goto label_33;
}

Сие означает, что если в конфиге установлен флаг32канала, то он сам ставит страну US

andrewind
jkson:

Андрей, все также. Сообщения комрадов, что ползунок уходит к 2,3Г при конфиге force_23, на моих устройствах не работает.

Попробовал на 6 и 7 айфоне, сони, айпад про, asus. Все также. Вот бы увидеть скриншот с ползунком на 2,3 или 2,5. Может сделает кто?

yuriks1

Для тех кто ещё не всё поломал в Ассистенте некий FUCKDJI накропал таблицу с описанием где чё ломать,что б было по феньшую.
У меня кстати параметр flying_limit_height_limit_enabled",“VALUE”:2 никак не сохраняется на двойку в ассистенте.Так и возвращается на единицу.
Может из за того что пульт подключен?Есть какие мысли у кого.

Александр,я знаю чего ещё надо в джидайке распилить!
Для р4р боковые ифракрасные датчики работают только в режимах новичок и трипод.Что в общем то делает фичу с боковыми датчиками вообще беспонтовой.
(Хотя по мне все они беспонтовые,но один раз прям поразили своей работой по спасению фантика.)
Можно же их включить в ДЖИ ГО постоянно?К примеру включаю я систему датчиков и они включаются ВСЕ,выключаю - все выключаются.

RGT

А у меня в асистанс при установке мах скорости 16 в спорт режиме, слетает на 10. Может есть ответ, ка исправить?

Alkorevc
yuriks1:

Для р4р боковые ифракрасные датчики работают только в режимах новичок и трипод.Что в общем то делает фичу с боковыми датчиками вообще беспонтовой.
(Хотя по мне все они беспонтовые,но один раз прям поразили своей работой по спасению фантика.)

давай скрины, как оно называется, какие сообщения вылазят при включении. Английский, желательно

yuriks1
Alkorevc:

какие сообщения вылазят при включении.

Да там вроде нет сообщений даже,просто в инструкции написано что они работают только в этих режимах.

jkson
yuriks1:

некий FUCKDJI накропал

Товарищ совсем не различает velocity и acceleration) Для него это все скорость… Но есть и полезная инфа. Например, отключение NFZ параметрами возможно до версии 550. И полетные режимы:
0-manual, 3-atti, 6-beginner, 7-gps, 8-sport, 9-farming
Надо попробовать что такое manual…

Alkorevc
yuriks1:

они работают только в этих режимах.

не нашел в проге ничего похожего. видимо, на уровне прошивки реализовано