Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

andrewind
jkson:

Вот скрин айпада с GO 4.1.2 и мавика:

У меня Mavic+Galaxy Tab s2. Мои скриншоты выше
Если в ручном режиме двигать диапазон на экране, то он захватывает частоты от 2401,5 до 2476,5. У Вас, видимо, также?

jkson

Андрей, все также. Сообщения комрадов, что ползунок уходит к 2,3Г при конфиге force_23, на моих устройствах не работает. Никаких внешних отличий нет. При этом разница в сигнале очень заметна)

Alkorevc
jkson:

Никаких внешних отличий нет. При этом разница в сигнале очень заметна)

что и требовалось доказать
Касательно региона:

if(dji.pilot.publics.c.a.canuse32channels) {
v0 = “US”;
dji.pilot.countrycode.a.a.a(this.n, “p4p-ddd ok”);
goto label_33;
}

Сие означает, что если в конфиге установлен флаг32канала, то он сам ставит страну US

andrewind
jkson:

Андрей, все также. Сообщения комрадов, что ползунок уходит к 2,3Г при конфиге force_23, на моих устройствах не работает.

Попробовал на 6 и 7 айфоне, сони, айпад про, asus. Все также. Вот бы увидеть скриншот с ползунком на 2,3 или 2,5. Может сделает кто?

yuriks1

Для тех кто ещё не всё поломал в Ассистенте некий FUCKDJI накропал таблицу с описанием где чё ломать,что б было по феньшую.
У меня кстати параметр flying_limit_height_limit_enabled",“VALUE”:2 никак не сохраняется на двойку в ассистенте.Так и возвращается на единицу.
Может из за того что пульт подключен?Есть какие мысли у кого.

Александр,я знаю чего ещё надо в джидайке распилить!
Для р4р боковые ифракрасные датчики работают только в режимах новичок и трипод.Что в общем то делает фичу с боковыми датчиками вообще беспонтовой.
(Хотя по мне все они беспонтовые,но один раз прям поразили своей работой по спасению фантика.)
Можно же их включить в ДЖИ ГО постоянно?К примеру включаю я систему датчиков и они включаются ВСЕ,выключаю - все выключаются.

RGT

А у меня в асистанс при установке мах скорости 16 в спорт режиме, слетает на 10. Может есть ответ, ка исправить?

Alkorevc
yuriks1:

Для р4р боковые ифракрасные датчики работают только в режимах новичок и трипод.Что в общем то делает фичу с боковыми датчиками вообще беспонтовой.
(Хотя по мне все они беспонтовые,но один раз прям поразили своей работой по спасению фантика.)

давай скрины, как оно называется, какие сообщения вылазят при включении. Английский, желательно

yuriks1
Alkorevc:

какие сообщения вылазят при включении.

Да там вроде нет сообщений даже,просто в инструкции написано что они работают только в этих режимах.

jkson
yuriks1:

некий FUCKDJI накропал

Товарищ совсем не различает velocity и acceleration) Для него это все скорость… Но есть и полезная инфа. Например, отключение NFZ параметрами возможно до версии 550. И полетные режимы:
0-manual, 3-atti, 6-beginner, 7-gps, 8-sport, 9-farming
Надо попробовать что такое manual…

Alkorevc
yuriks1:

они работают только в этих режимах.

не нашел в проге ничего похожего. видимо, на уровне прошивки реализовано

yuriks1
Alkorevc:

видимо, на уровне прошивки реализовано

Гады!
А я уже прошку расчехлил!))))

Tony21

Александр! А все таки, что Вы думаете по поводу увеличения битрейта записи видео? Это возможно? Ведь Мавик, это, как ни крути, летающая КАМЕРА! Позволит ли это сделать аппаратная часть?

Covax
jkson:

Товарищ совсем не различает velocity и acceleration) Для него это все скорость… Но есть и полезная инфа. Например, отключение NFZ параметрами возможно до версии 550. И полетные режимы:
0-manual, 3-atti, 6-beginner, 7-gps, 8-sport, 9-farming
Надо попробовать что такое manual…

Назы чтоли не было в хозяйстве? Только на гироскопах полет, как на гоночных каадриках. Если нет опыта, то разобьете дрон в секундк.

Alkorevc
Tony21:

А все таки, что Вы думаете по поводу увеличения битрейта записи видео?

если это ко мне вопрос - то это не ко мне вопрос ) видео реализовано в прошивке, а я ковыряю программу )

VladZam
Alkorevc:

если это ко мне вопрос - то это не ко мне вопрос )

Это скорее вопрос к andrey_by, он же у нас главный по тарелочкам. 😃 Андрей, скажите нам пожалуйста, можно программно увеличить битрейт, и если да, то для каких аппаратов ждать хака?

andrey_by
VladZam:

Это скорее вопрос к andrey_by, он же у нас главный по тарелочкам. 😃 Андрей, скажите нам пожалуйста, можно программно увеличить битрейт, и если да, то для каких аппаратов ждать хака?

теоретически это реализуемо - но … раскомпилить прошивку реально и возможно … но пересобрать и залить вот это проблема . Да и даже не в этом проблема … проблема в том что управление камерой происходитв прошивке амбареллы - а там черт ногу сломит с Амабреловской логикой … я не разобрался. Так что надо искать спецов по видео кодекам (DM386…Ambarella a7s или по видерегистраторам) …и дальше ковырять … а дальше все это инжектировать в прошивку и как то заливать на коптер через рут… Оно вам надо ?))

jkson
Covax:

Назы чтоли не было в хозяйстве? Только на гироскопах полет

Не, я ж вертолетчик) Сейчас попробовал, при включении manual квадр дал газ вверх, вернул режим обратно, местность неподобающая. Обязательно облетаю в поле позже. Но судя по всему действительно ручной режим) Похоже старые видосы где исполняли петли на мавике не фейки… Ох, у ремонтеров работы будет много)

blinkovfpv

Inspire 2 покорил 500м, угол в спорте поднял с 40 до 45, max speed 20, однако больше 100кмч лететь отказывается(

Ps в стоке по самолетному 8м/с спуск

roma_v

Когда стоит ожидать что нибудь похожее(FCC и снятия ограничения по высоте) для фантома 4?

А17

Проверил и я новые конфиги на Мавике.
Прошивка Мавика и пульта 400. DJI GO4 версия: dji.go.v4_4.1.3-1024454 rus.apk. Конфиг: .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23. Телефон Xiaomi Mi5S+.
Облёт, и сразу после взлёта на высоте 15м., начинаются небольшие фризы картинки 😃 (такого не было даже на телефонах в три раза слабее!!!). Отлетел от на 1000м., периодические фризы 😵.
Приземляюсь, всё выключаю, меняю конфиг на .DJI.configs_force_fcc_and_boost.
Взлёт, всё хорошо. Отлетел на 3,1км., высота 156м.(на такой высоте и расстоянии прямую видимость начинают перекрывать деревья), фризов нет. Обе антенны опустились до 3-х палок. HD иногда падает до 1 палки и ругается на слабый сигнал но картинка хорошая(вообще местность очень сильно радио зашумлённая, рядом жилые дома и пром объекты). 😃.
Результат хороший, но неокончательный, нужно ещё тестить.