Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

StrelokL

блин народ как вы на 3км отлетаете?
я попробовал конфиги - на 250 м weak signal
че за фигня? что не так?
есть кто на фантоме 4 именно юзал новые конфиги?

заливал через айтюнс конфиг
в асисте ничего не делал

в джиго 4 теперь 32 канала но вертикальные палки только с 1 по 20. с 21 по 32 ничего нет

ЗЫ вопрос - как сделать чтобы в каналах вместо AUTO выбралось custom
У меня как то один раз такое было - включилось custom и я даж там мог выбирать каналы
но сейчас вечный авто

mitmit
StrelokL:

как сделать чтобы в каналах вместо AUTO выбралось custom

в андроиде для этого надо поменять язык системы на аглицкий.

The_AGENT
StrelokL:

у меня ios

также в настройках айфона или айпада поменяйте язык или страну на США

Juarez
RGT:

А у меня в асистанс при установке мах скорости 16 в спорт режиме, слетает на 10. Может есть ответ, ка исправить?

Присоединяюсь к вопросу , сколько не ставь - сбивается на 10 . fw.900

mit65536
andrey_by:
  1. нажимаем на первую строчку , вводим пароль - djitestcc
  2. далее вводим следующий параметр US
  3. строчку SN не трогаем - оставляем как есть.

Покажите пожалуйста фотки скринов пульта: в каком месте где и как вводим пароль - djitestcc ?
где и в каком меню нужно заколачивать параметр US ?

VladZam
The_AGENT:

в настройках айфона или айпада поменяйте язык или страну на США

В iOS достаточно поменять страну на США, язык менять не требуется.

artemsu

Приветствую! Тут целый рой конфигов. Мне нужен force fcc boost +23 rus,будте добры,ткните носом. Сейчас имею почти такой ,только без fcc. Хочу оттестить самый жирный с внешним усилением. На 5км от бауманской до рижской летал с в CE с патчем и усилком на пульт. Интересно что станет в самом крутом форсовом конфиге и с железом этим. Думаю дальше надо будет думать с батареей что делать…
Протестирую,отпишусь тут.

Denis468
artemsu:

Приветствую! Тут целый рой конфигов. Мне нужен force fcc boost +23 rus,будте добры,ткните носом. Сейчас имею почти такой ,только без fcc.

Народ! Тема ещё не 400 страниц, а прочитать 10стр. Лень! Если не можешь пол часа времени потратить на чтение, то зачем вообще, что-то изменить в своих настройках?! Летайте так! Или несите тем, кто потратил своё время на изучение форума, пускай за деньги, вам ленивым делают. Тут уже по десять раз всё разжевали как, что и на чем делать!

А по теме : сегодня отлетал 4 аккума на Mavic с конфигом fcc-boost-23, лёжа на теплом диване, второго этажа, деревянного дома с металл крышей. Вниз спускался только для замены аккумов на тушке. Отлетал до 1500 в любом направлении, на пульте меньше 2-3палок я не видел!!! И это внутри деревянного дома!!! К окнам даже не подходил! СУПЕР! Спасибо ещё раз, за проделанную работу. Осталось NFZ отключить или заставить dji go откатиться на 700 или 400 прошивку 😃

Juarez
mit65536:

Покажите пожалуйста фотки скринов пульта: в каком месте где и как вводим пароль - djitestcc ?
где и в каком меню нужно заколачивать параметр US ?

пароль работает в GO4 4.0.6 , 11 раз тапать по serial number - уже не актуально
есть другие методы
читать тему тут и джиклуб

andrewind
Denis468:

А по теме : сегодня отлетал 4 аккума на Mavic с конфигом fcc-boost-23…

Подскажите, а у вас андроид или иос?

PLZ2

Подскажите, а нельзя сделать FCC на Фантом 3 адванс? очень хочется

Rwiss
PLZ2:

Подскажите, а нельзя сделать FCC на Фантом 3 адванс? очень хочется

А вы попробовали всё сделать по инструкции и не работает? Если да, то как определяли работает новый конфиг или нет?

PLZ2

Дак версия 3.15, вот я и спрашиваю

andrey_by
PLZ2:

Дак версия 3.15, вот я и спрашиваю

3.18 нужно… на 3.15 другой конфиг

VOVA_MH
andrewind:

Для тех у кого нет анализаторов это возможность проверить, получилось у них что-нибудь или нет. Не всегда есть желание бегать за бетонные стены и считать деления.

Я бегал. И всем инструкцию написал, а толк? На каждой странице одни и теже вопросы!!!

Gonzo
Denis468:

сегодня отлетал 4 аккума на Mavic с конфигом fcc-boost-23

Подскажите плиз: а что с расходом? Сколько вылетывали акумы минут? Сколько в остатке заряда пульта было?

зы конфиг у вас - (.DJI.configs_force_boost_and_23) я правильно понимаю?

jkson
Juarez:

Присоединяюсь к вопросу , сколько не ставь - сбивается на 10 . fw.900

Какой конкретно параметр Вы пытаетесь изменить? Прога дает изменить параметры только в определенных пределах. Зачем менять скорость подъема или ускорение более 10? Возможности силовой части и батареи не безграничны ведь. Скорость горизонтального полета изменяется углом наклона…

Juarez
jkson:

Какой конкретно параметр Вы пытаетесь изменить? Прога дает изменить параметры только в определенных пределах. Зачем менять скорость подъема или ускорение более 10? Возможности силовой части и батареи не безграничны ведь. Скорость горизонтального полета изменяется углом наклона…

с чего вы взяли что я меняю ускорение или скорость подъема ?
я пытаюсь изменить максимальную скорость g_config_fw_cfg_max_speed
как и

RGT:

А у меня в асистанс при установке мах скорости 16 в спорт режиме, слетает на 10. Может есть ответ, ка исправить?

Во всех мануалах есть изменение этого параметра на 20

Denis468
andrewind:

Подскажите, а у вас андроид или иос?

У меня андроид, на огрызке всё точно так же работает!

jkson
Juarez:

я пытаюсь изменить максимальную скорость g_config_fw_cfg_max_speed

Изменение этого параметра ни на что не влияет, я пока не заметил никакой разницы при 10 и 20. За скорость отвечают углы, и в конечном счете все упирается в ограничения силовой части. Т.е. коптер не будет наклоняться сильнее, чем угол при котором он способен поддерживать требуемую высоту.