Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Covax
Remisha:

управление оставалось - возвращал домой просто стиком назад. т.к. благо не далеко отлетал + строго вперед летел от себя (что позволило вернуться назад просто стиком - назад).
вот так вот. ставлю назад 4.1.0 и без всяких фсс. нуегонафиг.

Если вы особо не отдаете себе отчет, что и сколько чего включаете, да еще и не знаете как с пульта включить возвоат домой, то конечно не стоит этим заниматься. Это ко всем пилотам относится, сначала все прочитайте, а потом включайте.

rc_pilot
Yoohoo:

Где-то я видел табличку с мощностями CE/FCC/Boost по этим конфигам, так вот, в бусте мощность передатчика была раза в 4 выше , чем в FCC. Отсюда и перегревы и фризы, на которые некоторые жаловались. Видимо, это совсем работа не в режиме для выходных транзисторов - вполне могут подгореть и капут. В обычных рациях есть разные режимы мощности, но там радиаторы охлаждения и сами выходные каскады рассчитаны в том числе и на максимальную мощность. А вот здесь х.з., если это чисто программный хак в силу дырок в системе, выводящий мощность за расчетные пределы - последствия могут быть разными.

Не большое отвлечение на эту тему:
Были когда то очень давно очень хорошие радио телефоны дальнего радиуса действия SENAO. И у разных моделей были разные болячки. Но нашему же человеку 15км заявленных мало. И через инженерное меню их заставляли работать на максимально возможной мощности. Радиус конечно увеличивался. Но через некоторое время трубка этого телефона появлялась у нас в сервисной мастерской по причине снижения радиуса действия. Следствием этого была работа предварительного каскада УМ на запредельных режимах. Оконечный каскад без проблем выдерживал даже работу на несогласованную антенну. А вот предварительный собранный на 3357 дох от такого задира усиления. Причем дох не на пробой или обрыв, а просто сильно коэффициент усиления падал. У нас такой “СЕНОКОС” был. Меняешь 3357 и всё ОК.
Так что каждый сам решает нужно ему это или нет, отремонтировать все можно. Вопрос цены и времени!

Remisha
Covax:

Если вы особо не отдаете себе отчет, что и сколько чего включаете, да еще и не знаете как с пульта включить возвоат домой

да вроди все относительно тут расписано, возврат домой догадываюсь как делать. написал какие у меня были глюки после “фсс” вот и всё. претензий никому не предъявляю, вопрос не задаю - констатирую факт.

Covax

Не ФСС, а фсс с бустом, когда вы включили максимальную мощность

А17
Remisha:

полетал пару дней, начала связь ТЕРЯТЬСЯ

Кабель попробуйте поменять )).

V_I_P_E_R
Олег81:

Тоже вчера словил такой трабл. Помогло приземление и перезагрузка тушки.

На ф4про все летает без проблем с бустом и снятием ограничений. А сегодня подключил к ломаному айпаду неломаный мавик - и словил ограничения в 50 метров вокруг и 30 метров вверх + ватный полет до 2 м.с. Буду мавик тоже ломать и проверять как сработает. Ф4про на 5.8 вообще как-то морально стабильнее летит)))

VOVA_MH
Remisha:

да вроди все относительно тут расписано, возврат домой догадываюсь как делать. написал какие у меня были глюки после “фсс” вот и всё. претензий никому не предъявляю, вопрос не задаю - констатирую факт.

Отлетал более 60 полетов с конфигом FCC+Boost+23
Отвал видео был 1 раз в частном секторе где предоставлялся доступ в интернет по направленным антеннам(wi-max)
И один раз отвал видео был со стандартным CE. В этом месте видеокамера, находящаяся на улице была подключена к видеорегестартору через Wi-Fi

В обоих этих местах не решало проблему с видеосвязью ни перезагрузка пульта/Дрона/телефона. Но при смене места полёта проблема уходит

deeplock
VOVA_MH:

Но при смене места полёта проблема уходит

а частоту в ручную не меняли?

VOVA_MH
deeplock:

а частоту в ручную не меняли?

Честно нет. Как то не подумал о этом…
Просто ушёл из частного сектора и проблемы как не было

Alejandro

ребят, по некоторым идиотским причинам я снес Джигу 4.1.3 на которой работали конфиги, и теперь поставилась 4.1.9, будут на ней работать конфиги? IOS

Juarez
Covax:

как с пульта включить возвоат домой

У меня несколько раз перезагружалась GO4 , так вот - точка дом перезаписывалась на место где это происходило . Я бы нажал паузу дождался загрузки GO и проверил точку дом .Вот логи одного такого случая - дрон не садился .
app.airdata.com/main?share=cxCfSn
app.airdata.com/main?share=NIbDiW
Если бы я включил возврат домой - где бы он сел ?

deeplock
Alejandro:

и теперь поставилась 4.1.9, будут на ней работать конфиги? IOS

на андройде выше 4.1.3 конфиги не работают, только FCC если от Юрия и Александра (4.1.4)
Вот rcopen.com/forum/f132/topic452061/1121 с поста 1130. С ios наверное тоже такая петрушка.

Covax
Juarez:

У меня несколько раз перезагружалась GO4 , так вот - точка дом перезаписывалась на место где это происходило . Я бы нажал паузу дождался загрузки GO и проверил точку дом .Вот логи одного такого случая - дрон не садился. Если бы я включил возврат домой - где бы он сел ?

Точка дом переписывается во время запуска dji go. Если она вылетела, то точка осталась прежней. Перегрузили dji go - проверяем куда она прописала Дом, если надо корректируем на свое местоположение. Я лично на иос, вылет джиги там редкость. Но если на/с личи прыгать, то тоже переписывает дом, гадина.

Juarez
Covax:

Если она вылетела, то точка осталась прежней

У меня не вылетала а перезагружалась , то есть черный экран (в углу зеленый статус батареи телефона) - вылет на меню выбора коптера - полетный экран )

Covax:

Я лично на иос, вылет джиги там редкость

У меня тоже редкость - 3 раза за пол года , причем все три при температуре около +30
Друзья где Александр SaNX ? Его сообщения удалены как и сам пользователь SaNX .

Kwazimoda

Случайно обнаружил эту ветку, посмотрел последние несколько страниц, но не нашёл инструкцию как применить все эти ништяки и конфиги.
Буду очень благодарен, если дадите ссылку на толковый ликбез. Спасибо.

Alkorevc
Alejandro:

теперь поставилась 4.1.9, будут на ней работать конфиги? IOS

работает, не переживай

deeplock:

на андройде выше 4.1.3 конфиги не работают

бздеж

Alkorevc
deeplock:

на андройде выше 4.1.3 конфиги не работают

на андроиде выше 4.1.3 не работает тест-меню. точнее, работает, но только тогда, когда ресолвится домен тестовой сети джидаев.

V_I_P_E_R
V_I_P_E_R:

А сегодня подключил к ломаному айпаду неломаный мавик - и словил ограничения в 50 метров вокруг и 30 метров вверх + ватный полет до 2 м.с.

Сегодня проверил - откатил мавик до 700 прошивки, изменил параметры, буст общий в одной проге с ф4про. Теперь все ровно - никаких лимитов, все работает. Значит мавик из коробки с 800 прошивкой на бустованном айпаде выдает лимиты и ватность управления. Поскольку на мавике нет 5.8 - буст надеюсь работает, проверить никак. Далеко летать не стал, мне усиление нужно для города на коротких дистанциях, чтобы сигнал был увереннее.

makSSim

А где вы берете конфиги для IOS? Что-то я криворукими своими глазами не нашел ссылку. Для андроид скачал и установил (работает FCC), а для айпадов не нашел.

VladZam
makSSim:

А где вы берете конфиги для IOS?

Конфиги одинаковые и для Анроида и для iOS, у меня в дневнике есть ссылка на все конфиги.