Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Сергей_С_В

Друзья…всем привет.
У меня DJI Spark combo … все тут пишут про снятия лимитов дальности с помощью конфика … Assistant я вскрыл по видео инструкции и увеличил тяку в спорт режиме, ничего про FCC я там не нашел … скинул на свой iPhone 6s+ конфиг 23, тоже не помогло… прошивка у меня APP 4.1.9 Spark 01.00.0600 APP Database 01.00.01.05 …
Подскажите пожалуйста , желательно подробно, что сделать что бы он перешел на частоту 5.4 …😇

Jevgen

Хочу спросить можно ли обновлять прошивку мавика до последней? Джигу обновлять вроде можно без потери конфига. Не слетят ли конфиги?

Covax

Любой конфиг должен быть сначала переименован в файл .DJI.configs
И только потом залит на смартфон

Alejandro
Alkorevc:

работает, не переживай

бздеж

Подтверждаю, джиге 4.1.9 iOS все работает, по крайней мере высота 800 и 3 палки сигнала, на дальность не успел проверить

Сим

сегодня мой проконфигаченный 4 про улетел и не вернулся…(
вспоминаю, что после подгрузки конфига он стал работать иначе - если раньше после потери видео и начала полета на точку дом через полминуты видео восстанавливалось, то с фсс-буст-конфигом после потери видео восстановление происходило буквально только в ста метрах, все время возвращения эйркрафт был дисконнектед… так и в этот раз, но возвращения уже не случилось.

Post deleted.
Telekot
Сим:

сегодня мой проконфигаченный 4 про улетел и не вернулся…(
вспоминаю, что после подгрузки конфига он стал работать иначе - если раньше после потери видео и начала полета на точку дом через полминуты видео восстанавливалось, то с фсс-буст-конфигом после потери видео восстановление происходило буквально только в ста метрах, все время возвращения эйркрафт был дисконнектед… так и в этот раз, но возвращения уже не случилось.

ГО на андройде? После потери видео связь Дрона с пультом была?

Сим
VOVA_MH:

Тут сказать что то сложно логи в студию

А разве есть смысл в логах, которые на айпаде остались? Ведь в них будет просто потеря связи, а объяснения - почему он не полетел в точку Дом, остались в тушке. Да я и не для того чтоб разбираться, поздно…) Вот еще уточнить бы, почему Find my drone показывает точку Дом, а не последнюю хотя бы точку наличия связи… неужели такая смешная функция у этой функции? )

Bagdan:

жесть((

спасибо за сочувствие, не думал, что он стал таким родным… совестно даже замену сразу покупать, ей-богу…

karakabama:

А где летали то ? Может попали под какие то приготовления к дню города ?

летал примерно над Петровкой, 38, но далеко не в первый раз, связь тут не очень, видео теряется часто, но возвращение домой всегда срабатывало.

Telekot:

ГО на андройде? После потери видео связь Дрона с пультом была?

нет, видео пропало и сразу Эйркрафт дисконнектед, после погрузки навороченных конфигов у меня так всегда и бывало… хотя наверное и раньше бывало так же, только после начала полета в точку Дом видео восстанавливалось почти сразу, а с сильными конфигами уже только совсем вблизи, в визуальной видимости…

Кто подскажет, как работает GPS-трекер? Он бы в такой ситуации помог? Учитывая, что наверняка коптер висел на месте и ждал связи довольно долго, заряда было еще проц 70…

bfg10k

Может у кого есть штатный CE конфиг? Хочу попробовать его принудительно загрузить. А то не особо наблюдаю разницы (если вообще наблюдаю) при загрузке fcc конфиг в Iphone DJI 4.1.9

KisaKot
Сергей_С_В:

У меня DJI Spark combo … все тут пишут про снятия лимитов дальности с помощью конфика …

На спарке конфиги не работают. Для спарка нужно ставить джигу с постоянно включенным ФСС.
Подробно можно прочитать в теме про спарк.

bfg10k
Alkorevc:

получите )

Спасибо.
Загрузил. Отличий между этим конфигом и fcc и fcc boost не замечено.
Может дело в 1000 прошивках ?

bfg10k

Вообщем, на iphone так и не смог заставить работать конфиги.
На Андройде 4.1.5 сдвиг частоты работает

DVishnevskiy
KisaKot:

На спарке конфиги не работают. Для спарка нужно ставить джигу с постоянно включенным ФСС.
Подробно можно прочитать в теме про спарк.

Или один раз включить FCC специальной версией джи гоу(пульт это запоминает) а потом пользоваться обычными версиями, а на вопрос об изменении региона отвечать отказом.
25-я и 32-я страницы темы СПАРКа

Covax

Друзья, кто увеличил скорость в normal, у вас максимальная скорость в режиме TapFly не увеличилась?
И что за gentle mode есть в настройках?

Tumax

А для phantom 3 SE подходит что нибудь из вышеописанных методов? Спасибо

Sc3454
Covax:

Друзья, кто увеличил скорость в normal, у вас максимальная скорость в режиме TapFly не увеличилась?
И что за gentle mode есть в настройках?

Я увеличил, поставил наклон в 35 гр. И скорость подъема и спуска добавил на метр. Режим TapFly даже не пробовал.

RGT

Максим, нет. Все к чему подходит, указано в названии темы.

Covax

Именно тапфлай интересует, кто не знает, это круизконтроль, тапнул по экрану, выставил скорость и смотри себе как он летит по прямой

RGT

Кстати отличный режим на дальнии полёты. Тоже интересует вопрос, что задал Сергей.