Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Ku_77777
jkson:

Можно поверх накатывать, без проблем. Новый метод перепишет старый мод.

Что еще немного смущает в новом методе так это не очевидность какой режим стоит и какой следующий.- например переключение с SDR reset на Default/ Или даже с Default в FCC. А если промахнулся и начал гонять команды по кругу, то легко потеряться 😉
Как идея - можно FCC -> Boost повесить на С1, а Default или SDR reset повесить на С2
или на кнопку шаттл - вверх FCC, вниз boost, влево defult в право SDR reset
Так интуитивно легче запомнить да и забывчивые могут наклейки на пульт повесить - типа где что.

Dozor-SPb
Ku_77777:

забывчивые могут наклейки на пульт повесить

Забывчивым рекомендуется пользоваться предыдущим способом. Там где переключать ничего не нужно 😉

Ku_77777

Ещё не совсем понятно что за режим Default и чем он отличается от SDR reset?

порутчик
Ku_77777:

если промахнулся и начал гонять команды по кругу

там всего три режима, причем каждый третий раз идет ресет и его четко видно (связь рвется)
Добавлю , если Джига с встроенным FCC то после ресета будет FCC и после первого нажатия тоже FCC потом Boost потом ресет и опять FCC.(Это из моих наблюдений, у меня Джига с FCC)
Последовательность режимов описанная автором справедлива если включена Личи или Джига без FCC. Стало быть команда с Джиги имеет приоритет, и если стоит конфиг с бустом то похоже так и будет постоянно буст и с пульта не переключишь на FCC. Если я ошибаюсь то автор пусть поправит.

Ku_77777:

Ещё не совсем понятно что за режим Default и чем он отличается от SDR reset?

Это одна ступень так сказать, при переключении на нее применяются параметры из управляющей программы Личи или Джиго

Работу нового мода подтверждаю, специально Джигу с маркета поставил чтобы все режимы пощелкать.

Dozor-SPb

Установил. Вся установка занимает минуту…
Проверил.
Работает даже без смартфона. Переключение по режимам проверял микроамперметром

При входе в режим boost сразу пропадает 1 палка РУ (фото есть выше).
При “третьем нажатии” действительно происходит дисконнект и перезагрузка связи

Так что все работает 😃

порутчик

Попутно и косвенные признаки включения FCC и Boost выявились, на FCC полоска 1км поднимается выше 90 , на Boost палка уровня сигнала на пульте пропадает, но палка у меня лично не всегда пропадает(, почему то

jkson
Ku_77777:

Ещё не совсем понятно что за режим Default и чем он отличается от SDR reset?

Reset это сброс, соответственно радиомодуль возвращается к изначальному режиму(Default), как будто только включили коптер. По поводу использования других кнопок, алгоритмов и т.д. Там не все так просто, иначе естественно я бы сделал на разные кнопки и выводил вам надпись на дисплей. На то чтобы заставить мод работающий на тушке, подчиняться кнопкам пульта (физически другого устройства) без выхода за рамки однофайлового мода без изменения оригинальных файлов, ушло двое суток отборных танцев с бубном почти без перерыва на сон) Если мне придет идея как элегантно отображать текущее усиление, или другой алгоритм переключения, обязательно переделаю. Ключевое слово простота и невмешательство в оригинальные файлы.
Одно дело ковырять и кирпичить свои устройства, другое - предлагать другим.

Dozor-SPb
порутчик:

но палка у меня лично не всегда пропадает

Есть такое дело - пропадает не всегда.

И раз пошла такая пьянка, то наверно для юзеров М1 пригодится:

4.1.22 “синяя” с FCC и РАБОТАЮЩИМИ офлайн-картами here

cloud.mail.ru/public/DiaF/apzz6xhsN

Rwiss

Думаю пользователи мака тоже все в ожидании, что и на их улице перевернётся грузовик с FCC 😃
Может Евгений сможет накидать инструкцию? Аналог DUMLDore на маке есть — DroneZBreak. А bat файл нужно на bash переделать…

Covax
Rwiss:

Думаю пользователи мака тоже все в ожидании, что и на их улице перевернётся грузовик с FCC 😃
Может Евгений сможет накидать инструкцию? Аналог DUMLDore на маке есть — DroneZBreak. А bat файл нужно на bash переделать…

Проще виртуальную машину поставить и накатить туда вин7

jkson
Rwiss:

Думаю пользователи мака тоже все в ожидании

DroneZbreak не аналог дамлдора, adb через него Вы не получите. У любого маковода всегда венда в доступности, по себе знаю) Портировать публичный мод под мак и линукс не буду. Кому очень жмет, могу подключиться и сделать мод из под любой системы, за “спасибки”. Тоже самое касается прошивки 1.04.0500, публиковать способ не буду, он немного изощреннее, но индивидуально могу сделать. Велкам.

pilotua

Попробовал на Mac с Paralles и Win7. Драйвера не устанавливаются.

jkson
pilotua:

Попробовал на Mac с Paralles и Win7. Драйвера не устанавливаются.

Вы мне и в личку писали, и сюда… При этом инструкцию из нескольких слов прочитать не можете… Я не знаю чем Вам помочь еще.

RGT
pilotua:

Попробовал на Mac с Paralles и Win7. Драйвера не устанавливаются.

У меня тоже самое было, попробуйте сделать в точности как написано.

Для этого жмем на устройстве правой кнопкой>Обновить драйверы…>Выполнить поиск драйверов на этом компьютере>Выбрать драйвер из списка>Показать все устройства>Далее>Установить с диска>Обзор и выбрать android_winusb.inf в распакованной папке ADBDriver.

Dozor-SPb

Для неверующих / агностиков / и прочих сомневающихся 😉

Прошивка Мавика “франкенштейн” 03.0900 / 04.0300

DJI GO изначально с FCC, поэтому “первое нажатие” к увеличению показаний не приводит

… по поводу прибора: обычная головка на 50 мкА, с такой вот диодной сборкой
www.chipdip.ru/product/bat15-099

подключенной вот по такой схеме

в качестве антенны там проводок длинной 3.5 см

Artem19
Dozor-SPb:

Для неверующих / агностиков / и прочих сомневающихся 😉

о! а что за приборчик? тоже хочу себе такой

Hixx
порутчик:

Попутно и косвенные признаки включения FCC и Boost выявились, на FCC полоска 1км поднимается выше 90 , на Boost палка уровня сигнала на пульте пропадает, но палка у меня лично не всегда пропадает(, почему то

А проверьте несколько циклов. У меня наблюдаются следующие признаки (отмечу, что антенны съемные, прикручены обычные диполи на 2.4):

Цикл 1:

  1. СЕ - все палки, линия 1км ниже 90 дБи
  2. FCC - все палки, линия 1 км выше 90 дБи
  3. Boost - пропадает 1 палка РУ, линия 1 км выше 90 дБи
  4. Reset SDR

Цикл 2:

  1. СЕ - все палки, линия 1км ниже 90 дБи
  2. FCC - ПРОПАДАЕТ 1 ПАЛКА РУ, линия 1 км выше 90 дБи
  3. Boost - пропадает 1 палка РУ, линия 1 км выше 90 дБи
  4. Reset SDR

Но да, попугаями мерить - это неметрологичненько. Надо приборчик изобразить - пошел искать голову в развалах на лоджии )

jkson:

Одно дело ковырять и кирпичить свои устройства, другое - предлагать другим.

Картинка - прям сочная заявочка на продолжение!

Artem19:

о! а что за приборчик? тоже хочу себе такой

Прямо над вашим сообщением схема.

Сергей_64:

А Вот Платинум, даже на зеленой Джиге летал (в городе) неважно.

А чем платинум от серого собрата отличается, кроме цвета, платы ESC и тихих пропеллеров? Есть подозрение, что ничем. Может это эффект помытой машины?

RGT

Да, может как нибудь сделать доступ после оплаты;)

jkson

Мужики, для вас конечно будет, для тех кто поддержал - я открыт в любое время и по любым вопросам. Адвансед мод допиливается, он будет сразу и для мавика2 и для всех прошивок м1, включая последние. Там куча сложностей, джидаи понавставляли палок в колеса, но я пока успешно их решаю, одну за другой, вопрос времени. С публикацией немного сложнее, и дело не в деньгах, я не собираюсь заниматься вымогательством, как ребята у которых подгорело от первого мода. Дело в используемых методах, они не должны пока утекать.