Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

enigmaspb
MihaM:

М2 даже в чистом поле на 5 км не летает в стоке

И М1 летал в поле на 5км без проблем и М2 летает (в СЕ) , если у вас не получилось может стоит поменять поле или дрон ?

MihaM
enigmaspb:

И М1 летал в поле на 5км без проблем и М2 летает (в СЕ)

Я так понимаю у вас у одного эти коптеры летают на 5 км.

enigmaspb
MihaM:

Я так понимаю у вас у одного эти коптеры летают на 5 км.

Первая же ссылка на ютубе

вторая

Есть и такие результаты (но это уже совсем идеальные условия)

итд итп www.youtube.com/results?search_query=mavic+pro+2+C…

И еще есть на англоязычном форуме топ-лист с дальностью где стоковые дроны в СЕ ставят подобные результаты .

Я бы и со своего М1/М2 дал бы данные , но никогда дальше километра не летал так как было не надо , но коллеги при мне летали вполне на сопоставимые дальности в стоке , именно в чистом поле или над заливом .

Dozor-SPb
enigmaspb:

М1 летал в поле на 5км без проблем

Без проблем это нужно еще и погоду подобрать. Потому как даже с бустом есть большая вероятность не вернуться с 5 км. Если нет опыта

enigmaspb
Dozor-SPb:

Без проблем это нужно еще и погоду подобрать. Потому как даже с бустом есть большая вероятность не вернуться с 5 км. Если нет опыта

Вот с этим естественно соглашусь , особенно когда ветер встречный на возврате .

Dozor-SPb
enigmaspb:

Есть и такие результаты (но это уже совсем идеальные условия)

С чего Вы взяли что там СЕ? Вы на язык джиго внимание обратили?

ALEKSANDR77
Евгений_5:

Если откровенно. Он мне в городе не нужен. Живу я за городом. А причина покупки - красивое видео с морей.

Почитал я вашу переписку и немного улыбнулся, вспомнил себя лет так 5-6 назад. Итак по порядку производитель в инструкции никоем образм не гарантирует полет,
FCC: 4000 м
CE: 2000 м если дословно перевести то там есть маленькая оговорка “по” или “до” (все зависит от перевода FCC: 4000 м,CE: 2000 м при отсутствии помех и преград. А по или до может быть и 2км а может быть и 500м. тут не придешься.
У меня мавик про в стоке летал в городе на 1600-2000 метров. После прошивки и снятия лимитов 4км и дальше не пробовал, запас 3-2 деления на шкале антенн.
И мой вам совет, летать над морем на эир это извините иметь стальные яйца(первый сильный порыв ветра или резкая смена погоды и вы без дрона. Слабоват он для такой работы.)

mpetr
Dozor-SPb:

С чего Вы взяли что там СЕ?

Так там подпись:
“Mode stock CE”

Но верится с трудом…

MihaM
mpetr:

Но верится с трудом…

Во, значит не мне одному…

Евгений_5
ALEKSANDR77:

Почитал я вашу переписку и немного улыбнулся, вспомнил себя лет так 5-6 назад. Итак по порядку производитель в инструкции никоем образм не гарантирует полет,
FCC: 4000 м
CE: 2000 м если дословно перевести то там есть маленькая оговорка “по” или “до” (все зависит от перевода FCC: 4000 м,CE: 2000 м при отсутствии помех и преград. А по или до может быть и 2км а может быть и 500м. тут не придешься.
У меня мавик про в стоке летал в городе на 1600-2000 метров. После прошивки и снятия лимитов 4км и дальше не пробовал, запас 3-2 деления на шкале антенн.
И мой вам совет, летать над морем на эир это извините иметь стальные яйца(первый сильный порыв ветра или резкая смена погоды и вы без дрона. Слабоват он для такой работы.)

Да, я совсем зелёный в этом плане). Понимаю, что надо Мавик Про, но это слишком жирно и тяжелый он

Dozor-SPb
mpetr:

Так там подпись:
“Mode stock CE”

Но верится с трудом…

Ну, надпись не в DJI GO, а на Ютубе. Там написать можно что угодно.

А как оно на самом деле, так же как и какая там антенна на пульте (спецом не показано) - можно только гадать.

enigmaspb
Dozor-SPb:

С чего Вы взяли что там СЕ? Вы на язык джиго внимание обратили?

французский , а что ?

Dozor-SPb:

А как оно на самом деле, так же как и какая там антенна на пульте (спецом не показано) - можно только гадать.

ну если так подходить все можно фейками назвать , хотя в топ листе стоковых полетов такая дальность вполне бывает (вот топлист в стоке но конечно с FCC mavicpilots.com/…/official-mavic-range-leaderboard… + mavicpilots.com/…/official-mavic-2-range-leaderboa… )

Dozor-SPb
enigmaspb:

французский , а что ?

Да ничё. Скачайте DJI GO на французском и продемонстрируйте

enigmaspb:

ну если так подходить все можно фейками назвать

Почему все? Вот картинка - могу сказать что среди 24-х этажек в мегаполисе летал в режиме CЕ. попробуйте опровергнуть.
Любые рекорды ставятся и фиксируются в присутствии специальных людей. В случае радиотехники - с фиксацией уровня излучения по приборам

enigmaspb
Dozor-SPb:

Да ничё. Скачайте DJI GO на французском и продемонстрируйте

могу на русском и что ?

Dozor-SPb:

Вот картинка - могу сказать что среди 24-х этажек в мегаполисе летал в режиме CЕ. попробуйте опровергнуть.

разговор то не про мегаполис , да и скрин то смешно (учитывая высоту и дрона)

Вообще давайте заканчивать демагогию , народ в СЕ летает достаточно далеко и пруфами забит весь ютуб , верите вы или нет это уже ваше личное дело .

Dozor-SPb
enigmaspb:

могу на русском и что ?

А то, что на русском (как и французском / китайском / марсианском) - это уже модифицированная джиго. И где гарантия, что кроме замены языка там нет других вмешательств?

enigmaspb:

да и скрин то смешно (учитывая высоту и дрона)

Покажите свой с аналогичным расстоянием. А то тут куча жалоб, что в МСк с никакими танцы с бубнами дальше 2 км. не летит.

enigmaspb
Dozor-SPb:

И где гарантия, что кроме замены языка там нет других вмешательств?

Да я уже понял у вас все фейк и все фотошопы .

Dozor-SPb:

Покажите свой с аналогичным расстоянием. А то тут куча жалоб, что в МСк с никакими танцы с бубнами дальше 2 км. не летит.

Те вы мне предлагаете ехать в МСК ради скрина ?
Ваш кстати тоже фотошоп и снят с самолета/вертолета с “геркулеса” .
можете доказать обратное ?

Сергей_64
Dozor-SPb:

А то, что на русском (как и французском / китайском / марсианском) - это уже модифицированная джиго. И где гарантия, что кроме замены языка там нет других вмешательств?

Откуда такая странная инфа? Особенно насчет китайского))). Производитель вполне официально размещает версии своего продукта на разных языках.
Вот, напр. скопировал из (магазинного) описания к проге:

English, French, German, Japanese, Korean, Simplified Chinese, Spanish, Traditional Chinese

MIX_DP
ALEKSANDR77:

И мой вам совет, летать над морем на эир это извините иметь стальные яйца(первый сильный порыв ветра или резкая смена погоды и вы без дрона. Слабоват он для такой работы.)

отлично он себя чувствует над океаном\морем
у него же сопротивление ветру такое же как у первого мавика
разве нет?

з.ы. на 5,8 В черте города над парковой зоной летал на Air на 1 км в прямой видимости, связь не рвалась просто дальше смысла не было

mpetr
enigmaspb:

Вообще давайте заканчивать демагогию , народ в СЕ летает достаточно далеко и пруфами забит весь ютуб.

Как бы помягче, чтобы вас не обидеть…
“Пруф” и “ютуб” - это и есть демагогия.
Proof (англ.) - это доказательство по русски.

enigmaspb:

верите вы или нет это уже ваше личное дело .

Если теорема доказана, то о какой вере идет речь?
Вам выше писали, что доказательством в данном случае может быть только отчет об измерениях мощности и дальности, проведенных сертифицированной лабораторией.
Все остальное - “ютуб”, то есть демагогия.

enigmaspb:

народ в СЕ летает достаточно далеко

Не знаю как “народ”, у меня лично были три дрона М1 (два куплены у оффициалов) - в CE дальше 850 м в городе - “хрен наны”.

enigmaspb
mpetr:

Как бы помягче, чтобы вас не обидеть…
“Пруф” и “ютуб” - это и есть демагогия.
Proof (англ.) - это доказательство по русски.

Для меня большое чисто видео на ютубе с большой дальностью и припиской про СЕ - вполне является доказательством .
Для других нет - ну у них везде обман итп , это их право так думать .

mpetr:

Если теорема доказана, то о какой вере идет речь?

Где кем ?

mpetr:

Вам выше писали, что доказательством в данном случае может быть только отчет об измерениях мощности и дальности, проведенных сертифицированной лабораторией.

Еще раз перечитайте мой первый ответ выше .
Практика , когда своими глазами все вижу - для меня вполне наглядное доказательство .

mpetr:

Не знаю как “народ”, у меня лично были три дрона М1 (два куплены у оффициалов) - в CE дальше 850 м в городе - “хрен наны”.

Мой первый мавик - летал на пару км в городе когда я еще не знал про форум FCC итп
А вот спарк дох уже на 100м , после чего и полез читать искать и разбираться и нашел форум , поднял до FCC и всеравно в городе 100-150м и никак больше , а вот в лесу уже пошли киллометры .
М2 сразу из коробки у меня спокойно полетел на теже пару км в городе .

Но опятьже , вы бы хоть потрудились , прежде чем разводить демагогию , прочитать изначальную нить обсуждения , разговор был что DJI врет про дальность в СЕ на сайте , на что было сказано что в ПОЛЕ и прочих идеальных условиях все вполне летает и на большую дальность , после чего мой оппонент и начал говорить что я вру и такого нет а на ютубе все фейки апеллируя аж даже к языку DJI GO .
То что в городе может вообще не улететь и на 200м (даже в FCC) , тут я с этим и спорить не буду .

Dozor-SPb
mpetr:

Как бы помягче, чтобы вас не обидеть…

Для плюньте Вы на этого …
Есть порода людей, для которых надпись на заборе = пруф

А теперь про снятие лимитов