Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

MihaM
Korvett:

Где эти градусы вводить?

Это был стёб, на графике сигнала нужно смотреть и если линия 1km выше 90, то fcc включен.

Korvett

Спасибо. Линия 1 на 1/3 деления выше 90 дБ. Значит включен. Но 5.8 так и нет.

SkullBoneys

Добрый день. Что может быть не так… пытаюсь через DJI_Super-Patcher накатить модификации но все глохнет на шаге где идет проверка номера контроллера. ADB дрова стоят. Куда копать надо.
Оригинальной прошивкой прошивал 100% и раза 3:)
До этого прошивал франка. Platinum mavic у меня.

iCheburnator
SkullBoneys:

Добрый день. Что может быть не так… пытаюсь через DJI_Super-Patcher накатить модификации но все глохнет на шаге где идет проверка номера контроллера. ADB дрова стоят. Куда копать надо.
Оригинальной прошивкой прошивал 100% и раза 3:)
До этого прошивал франка. Platinum mavic у меня.

У меня была такая штука. NLD не видел дрон. Как выяснилось и в Ассистенте тоже. Переустановил последний ассистент и заработало.
И еще один глюк словил. Полетный контроллер не шился при установке Super=patcher, хотя Dumldore писал ок. 3 раза пробовал.
Вылечилось запуском Ассисиента и перезагрузкой заново прошивки.
Выше 500 теперь поднимается.

Turbotrek
Korvett:

Спасибо. Линия 1 на 1/3 деления выше 90 дБ. Значит включен. Но 5.8 так и нет.

А его и нет. У меня тоже. Все точно также. Но FCC точно есть. Сигнал стал сильнее заметно. Буст не пробовал пока.
Вроде как 5,8 на этой версии NLD никто и не обещал.

Korvett

Добрый день, господа. В чем может быть причина ошибки при применении FCC от NLD? Все куплено, активировано, при применении FCC ползунок доползает до конца и пишет фразу о ошибке и предлагает перезагрузить. Что я делаю не так?

MihaM

Может проще у продавца спросить? Вроде это его обязанность решать подобные проблемы…

Korvett

Разобрался! Осенило! Напишу причину, может быть кому-то пригодится. Там на вкладке “Flight Controller” есть кнопка “Lock/Unlock Device”. Так вот перед применением FCC надо залочить, а после применения разлочить, а то не полетит. Именно так. Но почему, блин, в сообщении об ошибке не сообщается о том, что девайс надо залочить???!!!

Turbotrek
Korvett:

Разобрался! Осенило! Напишу причину, может быть кому-то пригодится. Там на вкладке “Flight Controller” есть кнопка “Lock/Unlock Device”. Так вот перед применением FCC надо залочить, а после применения разлочить, а то не полетит. Именно так. Но почему, блин, в сообщении об ошибке не сообщается о том, что девайс надо залочить???!!!

Хммм… Странно. Я ничего не разлочивал. FCC сразу нормально пропатчился.

Лесной
SkullBoneys:

Куда копать надо.

Начните копать в сторону подробного описания проблемы, не ограничиваясь “все глохнет”.

Лесной

Сегодня поднялся на высоту 2, а затем 3 километра. Ветер был очень слабый, по прогнозу 4км/ч, так что рискнул.
Настройки те, что на картинке.

С трёх километров начал спускаться при заряде акка 34%, у земли было около 14%, так что спуск с 3км. занимает примерно 20% при скорости снижения 10м/сек.
На высоте повисел примерно минуту-две, снимая видео. Думаю, что реально подняться до 4км., но придётся спускаться сразу же после набора высоты.

Набрав выше 1.6км. (примерно 54% заряда) появилось предупреждение, что заряда акка не хватит для возврата, но автоматом снижаться дрон уже не стал.

У земли специально повисел, добиваясь снижения заряда, при 10% появился частый звук. сигнал критического заряда, но автопосадка так же не началась. Подозревал, что при её отключении DJIGo не будет показывать процент заряда и его разноцветную полосу, но рад, что ошибся )

Сила сигналов с 3км. показывалась как 3-4 палки, дрон был надо мной, антенны пульта повернул горизонтально.

Так что Super-Patcher можно признать успешно работающим, а Brett8883 ещё раз большое спасибо за простую процедуру )

RGT

Дмитрий, на подвес камеры не ругается? А то я сегодня тоже на 2 км летал, достало предупреждение

Лесной

RGT
Нет, не ругается. Вообще, тьфу-тьфу, никогда не ругался на него за 2 года.

enigmaspb
Конечно не могу утверждать, но кажется, что GPS сможет компенсировать это.

зы
а вот, кстати, не упомянул: Первый раз, когда взлетал на 2 км, спутников определилось 17 или 18, как обычно. Я ещё так подумал, что может активация приема доп. спутников слетела.
Правда потом, во время полёта, и во время 2 взлета (через час) так и не посмотрел, сколько спутников ловилось.

Дрон ни на что не ругался, кроме как на низкий заряд акка и точки взлёта держался уверенно.

Michael66
enigmaspb:

кто ставил Super-Patcher с активацией Galileo - летайте осторожнее , система глючит (аж с 11ого числа !)

Она с рождения глючила. И будет глючить еще лет 10 как минимум.

enigmaspb
Лесной:

Конечно не могу утверждать, но кажется, что GPS сможет компенсировать это.

Вообще судя по информации от них , суть проблемы что у них сбой в часах точного времени , это приводит к сбою в вычислении координат , не знаю как точно реализован алгоритм на такой случай на мавике , но теоретически это может привести к сбою определения местоположения или вообще отказу в определении координат .

Решение только одно - полностью отключить Galileo .

Michael66:

Она с рождения глючила. И будет глючить еще лет 10 как минимум.

Ну сейчас чтото совсем жесткое судя по срокам (с 11ого числа проблема) ну и они сами пишут что нельзя пользоваться их сигналом gsc-europa.eu/notification-notice-advisory-to-gali…

Пересмотрел оповещения - с 14ого года подобного небыло , такчто ваше заявление голословно www.gsc-europa.eu/…/user-notifications

Лесной
enigmaspb:

полностью отключить Galileo

я конечно не спец, но мне кажется, что это необязательно, т.к. кроме Галилео в Мавике используются и другие системы.