Экстремальные полеты на квадрокоптерах DJI. Рекорды высоты, дальности, скорости.

mavicman

Только с помощью авторотации и отключения движков можно добиться максимального времени нахождения в воздухе, врядли обзорщикам нужно ставить рекорды и нарушать законы.

Sher

Леша, да с 10ок видео уже было на трубе мавик на авторотации… камеру правда болтало как г…но в проруби… отчаянные головы

mavicman

Подвес наверняка болтает не по детски, а почему у кого-то в штопор, а у кого-то авторотация, это от пропов зависит?

Grey31
mavicman:

Grey31 а вы теперь на тихих пропах летаете 8331? Полностью от родных отказались?

Старые для зимы, на 8331 желе на морозе.

20 days later
Grey31

Мавик сделал это!!! На стоковой батарее взято 5км! 4970м над точкой взлета, 5178 над уровнем моря - абсолютный рекорд для этой птички. Посадка без глушения моторов, на 4% земля.

Savage777
Grey31:

Мавик сделал это!!! На стоковой батарее взято 5км! 4970м над точкой взлета, 5178 над уровнем моря - абсолютный рекорд для этой птички. Посадка без глушения моторов, на 4% земля.

Поздравляю
Платинум илм обычный?

Grey31
Savage777:

Поздравляю
Платинум илм обычный?

Спасибо! обычный с пропами от платины

StrelokL

А у фантома как включить движки после их отключения? Этой же комбинацией или оба стика вниз и в центр?

Grey31

Пошли обвинения и угрозы, всё как обычно - в небе самолеты, с которыми коптер просто обязан столкнуться! Земля плоская

pavelsam

Не нарадуюсь своим Phantom 4 pro, вот скрины полёта в городе по ЦЕНТРАЛЬНОЙ улице на 4579 метров без потери связи, дальше решил вернуться.
Другой скрин, сегодня три полёта, все в разные стороны, каждый на 5 км! Связь стабильная. Это граница города, в одну сторону город. В полёта еще делал по 2 полных панорамы. Мог улететь и дальше, но
у меня ограничение в джиге стояло на дальность до 5000 метров

kasatka60
pavelsam:

Не нарадуюсь своим Phantom 4 pro, вот скрины полёта в городе по ЦЕНТРАЛЬНОЙ улице на 4579 метров без потери связи, дальше решил вернуться.
Другой скрин, сегодня три полёта, все в разные стороны, каждый на 5 км! Связь стабильная. Это граница города, в одну сторону город. В полёта еще делал по 2 полных панорамы. Мог улететь и дальше, но
у меня ограничение в джиге стояло на дальность до 5000 метров

Попробовали бы Вы приехать в Питер или в Москву и там полетать не надо парком, а над домами. Было бы очень интересно.
А у Вас все на стоковом? Я так то в Питере с FCC+23 канал еле как долетал до ~4350 м и то с частыми обрывами связи, без конфигов дальше 1 км не получалось улететь

pavelsam
kasatka60:

Попробовали бы Вы приехать в Питер или в Москву и там полетать не надо парком, а над домами. Было бы очень интересно.
А у Вас все на стоковом? Я так то в Питере с FCC+23 канал еле как долетал до ~4350 м и то с частыми обрывами связи, без конфигов дальше 1 км не получалось улететь

В Москве с крыши здания тоже на 4 км летал я, да и в ютуб есть видео мужик с 5.8 с Воробьевых около 5 взял. У меня стоковый плюс FCC плюс отражатели.
Но сейчас хочу отметить поехал в поля в деревню там постоянно магнитные поля выскакивали и я дальше 3.5 не летал. А из 10 полётов в трех обрывы связи на 1.5 случались. Но ветер очень сильный был.
Вот такая фигня. В поле меньше, чем в городе

kasatka60
pavelsam:

мужик с 5.8 с Воробьевых около 5 взял

У меня мавик не поддерживает эту частоту.

pavelsam:

плюс отражатели.

Действительно отражатели помогают? А то ролики на ютубе показывают обратный эффект.

pavelsam:

Вот такая фигня. В поле меньше, чем в городе

Действительно интересная фигня. А у меня на оборот, на даче 5,5 км и то вернул из-за заряда, а в городе дальше 1 км не улетал.

andrik-ug
kasatka60:

Действительно отражатели помогают? А то ролики на ютубе показывают обратный эффект.

На P3A использовал ранее. Мне точно помогали, проверено в одних и тех же местах неоднократно.

kasatka60
andrik-ug:

На P3A использовал ранее. Мне точно помогали, проверено в одних и тех же местах неоднократно.

Я то видел ролики на ютубе, что отражатели для фантома 3 дают прибавку на 30%, а вот для мавика почему-то наоборот, ухудшают дальность связи.

mavicman

Мой рекорд дальности на Mavic Pro на родных антеннах 7 413 метров:
После этого снимка завис в воздухе и поехал за дроном. Когда подъехал он уже над полем включил автолендинг при 10% (не менял в ассистенте non dji battery и автопосадку при 10%).
Нормально сел. GPS трекер RF16 показал расположение с точностью до метра во время взлета и в момент когда я его забрал. Ветер 4 м/с.
Как писал savchenko улетевший на родных антеннах на 11 км, в моем случае никаких ошибок не было 3-4 антенны, 10-11 км взял бы, вопрос только в батарее.

29 days later
tab
mavicman:

Мой рекорд дальности на Mavic Pro на родных антеннах 7 413 метров:
После этого снимка завис в воздухе и поехал за дроном. Когда подъехал он уже над полем включил автолендинг при 10% (не менял в ассистенте non dji battery и автопосадку при 10%).
Нормально сел. GPS трекер RF16 показал расположение с точностью до метра во время взлета и в момент когда я его забрал. Ветер 4 м/с.
Как писал savchenko улетевший на родных антеннах на 11 км, в моем случае никаких ошибок не было 3-4 антенны, 10-11 км взял бы, вопрос только в батарее.

Это наверное полурекорд дальности, полет в одну сторону…На высоте 200 метров можно и на 11 улететь, только напарник нужен 😃 А вообще рекорд это все же с возвратом.

2 months later
sav4enko

Полет на 12 км. Московская область, 90 км. от мкад, Ленинградское ш., мавик платинум, сборка акб из двух штатных, пульт с антенной itelite dbs nanosync, конфиг буст+фцц
Видео полета: yadi.sk/i/Bc-r4swIl4mu2A

Remisha
sav4enko:

сборка акб из двух штатных

а фото можно посмотреть как это выглядит?

sav4enko

У меня в барахолке мавик с такой батареей, вот фото покрупнее