Экстремальные полеты на квадрокоптерах DJI. Рекорды высоты, дальности, скорости.

Dozor-SPb
eXodus:

Хотя, говорить о рекордах “из коробки” это тоже самое, что говорить о рекордах среди обычных людей, так себе рекорды.

Ну не скажите…
Летать с тремя лишними банками и усилком вместо антенны - много ума не нужно. То есть вообще не нужно. И готовые банки с прошитым котроллером и усилки с антеннами в открытом доступе.

Вот почитайте прямо на этом форуме в других ветках как авиамоделисты летают. Как они высчитывают скорость ветра по высотам, как планируют полет, как избегают блокировок сигнала. Вот где искусство

А сравнивать полет с тройным аккумом и узконаправленной антенной с Мавиков, который я ношу в стоковой сумке не правильно

eXodus
Dozor-SPb:

Ну не скажите…
Летать с тремя лишними банками и усилком вместо антенны - много ума не нужно. То есть вообще не нужно. И готовые банки с прошитым котроллером и усилки с антеннами в открытом доступе.

Вот почитайте прямо на этом форуме в других ветках как авиамоделисты летают. Как они высчитывают скорость ветра по высотам, как планируют полет, как избегают блокировок сигнала. Вот где искусство

А сравнивать полет с тройным аккумом и узконаправленной антенной с Мавиков, который я ношу в стоковой сумке не правильно

Я не против. Если кто-нибудь при помощи расчётов скорости ветра и прочим упражнениям слетает на 8 км в одну сторону и вернётся, я могу назвать это рекордом, но 3.5-4.5 км называть рекордом, когда я на 5 на второй день на сотовой DJI Go пролетел и ещё 30% аккумулятора осталось…

Dozor-SPb
Saperkalor:

16км и 47 минут!

Супер!😉

Просто я думал, тут свои рекорды выкладывают, а не китайские ))))

eXodus:

когда я на 5 на второй день на сотовой DJI Go пролетел

Камрад, а у Вас там есть стандарт LTE который заметно приглушивает нашу частоту управления?

Dozor-SPb
Saperkalor:

Нужно что-то вроде этого (для частоты 5.8).

Если для Мавика, то у него нет частоты 5.8 между пультом и дроном. А так эти антенны на частоту LTE и WiFi на выбор в радиотоварах. Лишь бы держать было не тяжело )))

Bera
Dozor-SPb:

Камрад, а у Вас там есть стандарт LTE который заметно приглушивает нашу частоту управления?

Я думаю, он описАлся - имелось ввиду СТОКОВОМ DjiGO…

Dozor-SPb
Saperkalor:

А вот список мировых рекордов по дальности мавиков.

Классные полеты. Особенно заинтересовали рекорды без мод-батарей. Но к сожалению к ним нет описания или видео

Bera:

Я думаю, он описАлся - имелось ввиду СТОКОВОМ DjiGO…

Стоковая ДЖиГо для Европы по инструкции имеет дальность передачи сигнала до 4-х км. И это в идеальных условиях

Я поэтому и спросил про LTE. Если в Украине нет стандарта 4G (а по моему нет) - то там и эфир почище

Bera
Dozor-SPb:

Стоковая ДЖиГо для Европы по инструкции имеет дальность передачи сигнала до 4-х км. И это в идеальных условиях

Глупости не говорите… Я ещё 2 года назад, когда никаких “взломах” FCC и в помине не было, на 3 фантике улетал на 6км… rcopen.com/forum/f132/topic464549/4

Dozor-SPb
Bera:

Глупости не говорите…

Глупости говоришь ТЫ уважаемый!

  1. Я веду разговор о Мавик -Про
  2. Описываю данные официальной инструкции, а не “я улетал”

Covax
Bera:

Глупости не говорите… Я ещё 2 года назад, когда никаких “взломах” FCC и в помине не было, на 3 фантике улетал на 6км… rcopen.com/forum/f132/topic464549/4

Андрей, картон тоже допинг))

Bera
Dozor-SPb:
  1. Я веду разговор о Мавик -Про
  2. Описываю данные официальной инструкции, а не “я улетал”

Тем более… У P3P “по вашим инструкциям” дальность ещё меньше. Получается я его ещё и на руках относил до 6 км?
В ТТХ указывается ГАРАНТИРОВАННАЯ максимальная дальность!

Covax:

Андрей, картон тоже допинг))

Млин, ну тогда ладно, снят с дистанции…😆

eXodus
Bera:

Тем более… У P3P “по вашим инструкциям” дальность ещё меньше. Получается я его ещё и на руках относил до 6 км?
В ТТХ указывается ГАРАНТИРОВАННАЯ максимальная дальность!

Млин, ну тогда ладно, снят с дистанции…😆

Никакой гарантированно дальности там нет.
Что-то я не видел много людей, которые летали на первом Мавике 7 км, а на втором 8.
У меня на P3P максимальная дальность была 3 км в поле.

Тоже самое с батареей, ни у кого на моей памяти не получалось достичь паспортных значений.

Ваш случай с P3P уникальный, если там модификаций не вносилось

Bera
eXodus:

Никакой гарантированно дальности там нет.

Слушайте, одному не нравится, что люди без модов летают больше паспортных данных в “инструкции”, на которую он “молится”, другой начинает придираться к “гарантированной МАКСИМАЛЬНОЙ дальности” (иными словами ДО!)
Никакой уникальности в моём случае нет - даже на этом форуме, полно людей летающих сверх паспортных данных без каких либо вмешательств в железо и ПО. Что на P3, что на P4, что на Mavic Pro…
Если вы не видели много таких людей, это ещё ни о чём не говорит…

kalipso
Bera:

Глупости не говорите… Я ещё 2 года назад, когда никаких “взломах” FCC и в помине не было, на 3 фантике улетал на 6км… rcopen.com/forum/f132/topic464549/4

ну как то не могу поверить в это…

18 days later
tab

Привет!Долетел тихим паром до 7км. 50м.
Сел с нормальным процентом на батарее.
Но теперь, с появлением 2го Мавика, это уже вроде и не далеко.
app.airdata.com/share/tAFWbX

Dozor-SPb
tab:

Долетел тихим паром до 7км. 50м.

Интересный полет.
Вопрос по скорости - изменена в прошивке?

Covax

А что с ней? 12м/с, обычная максимальная скорость для гпс мода, разве нет?
Мне состояние батареи понравилось под нагрузкой, просто идеальная батарея.

tab:

Привет!Долетел тихим паром до 7км. 50м.
Сел с нормальным процентом на батарее.
Но теперь, с появлением 2го Мавика, это уже вроде и не далеко.
app.airdata.com/share/tAFWbX

С фсс летали?

masterjon
Covax:

А что с ней? 12м/с, обычная максимальная скорость для гпс мода, разве нет?
Мне состояние батареи понравилось под нагрузкой, просто идеальная батарея.

С фсс летали?

Как бы нормальная скорость для этого режима 36кч/ч .

Covax

Для какого этого? в p-gps с сенсорами передними он 10м/с или 36км/ч летает, а если их отключить то до 14м/с или 50км/ч, если вы не знали) А в спорте до 65км/ч