DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

StrelokL

3Д же вроде на них можно смотреть?
и разрешение у них 3840 на оба глаза а не 1920

FAngel
StrelokL:

3Д же вроде на них можно смотреть?

На джедайском форуме был “официальный” ответ что дисплеи дублированы поэтому никакого 3D

destroy044
jkson:

Попробовал отвязать шлем от мавика и затем подключить по USB. Работает, картинка идет, но только 720р30. Большинство функций управления не работает, хедтрекер не работает. Таким образом думаю что 3 шлема подключить к мавику реально) Два по воздуху и один по кабелю, но естественно нужно два пульта.

К сожалению не получится 3 шлема к mavic, скорее всего через usb там выдаст либо настройки либо просто карту gps. но по инструкции точно не покажет картинку.
[/IMG]

pinco

дайте ссылку на мануал
плиззззз

hobby79

Летаю ориентируясь на картинку на телефоне, а “зрители” в это же время смотрят через очки DJI Goggles, а также сам иногда их одеваю. Никакой задержки видео нет ни на телефоне ни на очках… Если моя информация как то поможет в построении логики)
Самими очками пока недоволен… Массивные они для полетов на улице и также совсем неудобны для просмотра фильмов… Лучше бы планшет за эти деньги купил с защитным козырьком…
Верю что недалеко время, когда появятся стильные легкие fpv очки… Тогда это будет выглядеть не чудновато со стороны, а круто. Но только вот будут они совместимы с версией “Mavic 3.0” или более поздней версии… Таков бизнес… Стимулирует покупать все новее и новее…

pinco

Ага, уже сколько лет ждем такие очки (((

mavicman

Смысл жаловаться если вы обладатели самогом инновационного продукта в мире в сфере очков для полета. Круче них пока нет, 399$ как на ТО 40 заехать, не смешите… очки подарок.

pinco
jkson:

С прошивки 1.04.0200 работает воспроизведение видео файлов со звуком! Достаточно закинуть их в корень флешки. Это функция которой я больше всего ждал от разработчиков.

Флешка под какую файловую систему отформатирована?
В каком формате видео-файл?

The_AGENT
jkson:

С прошивки 1.04.0200 работает воспроизведение видео файлов со звуком! Достаточно закинуть их в корень флешки. Это функция которой я больше всего ждал от разработчиков.

И как, есть эффект кинотеатра?)

pinco

Как-то раньше не обращал внимания на то, что для этого шлема DJI допускает возможность отката прошивки. Хоть и на одну версию назад.

jkson

Флешка fat32. Файлы пробовал разные, avi, mkv, mov. Почти все проигрываются без проблем. Эффект кинотеатра присутствует, но я долго смотреть не могу. Глаза устают и шея)

pinco

А еще если загрузить Ассистанс в режиме разработчика, то для шлема появлянтся доп.пункт меню - Заводское испытание - Factoty/Board.

Mr-Bean
jkson:

…Глаза устают и шея)

В основном шея 😃
В ExFAT тоже по идее должно работать. Надо будет проверить…

pinco

Что-то вы, парни, слабошеенакачанные 😉
шутЮ

Попробовал.
Ощущения:

  1. Наверное потому что юзал видео с 50 fps (шлем видео определил как 25 fps), то периодически картинка дергалась. Переконвертю в 25 fps и проверю.
  2. Картинка процентов на 30 больше чем мои глаза могут нормально видеть. Кстати, это очень индивидуально, т.к. у каждого эти показания разные. У окулистов есть специальный тест по этому показателю.
  3. В центре картинка даже лучше чем на ТВ. Ну а из-за того, что юзаю шлем с доп.линзами с диоптриями +5 и +6, по краям картинка с худшим качеством.

Вывод: Какого черта мне смотреть видео в этом шлеме, если оно более смотрибельное и слушательнее на моем ТВ Sony с цифровым звуковым проектром Ямаха и сабом?

VOVA_MH
Mr-Bean:

В основном шея 😃
В ExFAT тоже по идее должно работать. Надо будет проверить…

Работает проверил

destroy044

Парни, просто пища для размышления. Моя задача - подключить 3 шлема к mavic pro и имея также прямую картинку на мониторе качество которой будет скорее всего 720p, на шлемах должно быть 1080p (всего в итоге 4 наблюдателя). Вот что я придумал: покупаем к mavic crystalsky, подключаем монитор к mavic через вход USB Type-C, подключаем первый шлем через ocusync, подключаем второй шлем с помощью провода через вход 4K HDMI Output, подключаем третий шлем через вход Micro USB. Mavic поддерживает мониторы crystalsky с этим всё в порядке. Что скажете на счёт моей заморочки, получится? или есть какие-то подводные камни?

mavicman
pinco:

Что-то вы, парни, слабошеенакачанные 😉
шутЮ

Попробовал.
Ощущения:

  1. Наверное потому что юзал видео с 50 fps (шлем видео определил как 25 fps), то периодически картинка дергалась. Переконвертю в 25 fps и проверю.
  2. Картинка процентов на 30 больше чем мои глаза могут нормально видеть. Кстати, это очень индивидуально, т.к. у каждого эти показания разные. У окулистов есть специальный тест по этому показателю.
  3. В центре картинка даже лучше чем на ТВ. Ну а из-за того, что юзаю шлем с доп.линзами с диоптриями +5 и +6, по краям картинка с худшим качеством.

Вывод: Какого черта мне смотреть видео в этом шлеме, если оно более смотрибельное и слушательнее на моем ТВ Sony с цифровым звуковым проектром Ямаха и сабом?

Это как телескоп - многие говорят зачем мне смотреть реальную картинку в окуляр телекопа если я могу потом посмотреть уже отснятую с телекопа Хабл или чужих телескопов. В этом вся романтика, ты управляешь процессом здесь и сейчас, захотел повернуть мавик, захотел навел телеском на понравишийся в данный момент объект. В этом и вся разница с тем что смотреть потом отснятый материал дома. Здесь ты пилот, там зритель.

mavicman
jkson:

Речь шла о просмотре фильмов в шлеме… При чем здесь телескопы)

Для фильмов они не нужны. Для этого у меня например есть телек 3840х2160 140см диаганалью. Там помимо экрана есть еще и видеомозги которые снглаживают трожания и резкие кадры - картинка очень приятная и синематографичная. Телевизор LG - стоит в нашем сетевом магазине как очки без скидок. Смысла в очках нет дома. Так если только побаловаться. При этом телек смотрим всей семьей с звкуовым кинотетаром, а не в одиночку.