Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1114

DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от jkson ...Глаза устают и шея) В основном шея В ExFAT тоже по идее должно работать. Надо будет проверить......

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    ...Глаза устают и шея)
    В основном шея
    В ExFAT тоже по идее должно работать. Надо будет проверить...

2.  

Записей в дневнике
    1
    Что-то вы, парни, слабошеенакачанные ;-)
    шутЮ

Попробовал.
    Ощущения:
    1) Наверное потому что юзал видео с 50 fps (шлем видео определил как 25 fps), то периодически картинка дергалась. Переконвертю в 25 fps и проверю.
    2) Картинка процентов на 30 больше чем мои глаза могут нормально видеть. Кстати, это очень индивидуально, т.к. у каждого эти показания разные. У окулистов есть специальный тест по этому показателю.
    3) В центре картинка даже лучше чем на ТВ. Ну а из-за того, что юзаю шлем с доп.линзами с диоптриями +5 и +6, по краям картинка с худшим качеством.

Вывод: Какого черта мне смотреть видео в этом шлеме, если оно более смотрибельное и слушательнее на моем ТВ Sony с цифровым звуковым проектром Ямаха и сабом?

Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    В основном шея
    В ExFAT тоже по идее должно работать. Надо будет проверить...
    Работает проверил

Парни, просто пища для размышления. Моя задача - подключить 3 шлема к mavic pro и имея также прямую картинку на мониторе качество которой будет скорее всего 720p, на шлемах должно быть 1080p (всего в итоге 4 наблюдателя). Вот что я придумал: покупаем к mavic crystalsky, подключаем монитор к mavic через вход USB Type-C, подключаем первый шлем через ocusync, подключаем второй шлем с помощью провода через вход 4K HDMI Output, подключаем третий шлем через вход Micro USB. Mavic поддерживает мониторы crystalsky с этим всё в порядке. Что скажете на счёт моей заморочки, получится? или есть какие-то подводные камни?

6.  

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Что-то вы, парни, слабошеенакачанные ;-)
    шутЮ

Попробовал.
    Ощущения:
    1) Наверное потому что юзал видео с 50 fps (шлем видео определил как 25 fps), то периодически картинка дергалась. Переконвертю в 25 fps и проверю.
    2) Картинка процентов на 30 больше чем мои глаза могут нормально видеть. Кстати, это очень индивидуально, т.к. у каждого эти показания разные. У окулистов есть специальный тест по этому показателю.
    3) В центре картинка даже лучше чем на ТВ. Ну а из-за того, что юзаю шлем с доп.линзами с диоптриями +5 и +6, по краям картинка с худшим качеством.

Вывод: Какого черта мне смотреть видео в этом шлеме, если оно более смотрибельное и слушательнее на моем ТВ Sony с цифровым звуковым проектром Ямаха и сабом?
    Это как телескоп - многие говорят зачем мне смотреть реальную картинку в окуляр телекопа если я могу потом посмотреть уже отснятую с телекопа Хабл или чужих телескопов. В этом вся романтика, ты управляешь процессом здесь и сейчас, захотел повернуть мавик, захотел навел телеском на понравишийся в данный момент объект. В этом и вся разница с тем что смотреть потом отснятый материал дома. Здесь ты пилот, там зритель.

Речь шла о просмотре фильмов в шлеме... При чем здесь телескопы)

Речь шла о просмотре фильмов в шлеме... При чем здесь телескопы)
    Для фильмов они не нужны. Для этого у меня например есть телек 3840х2160 140см диаганалью. Там помимо экрана есть еще и видеомозги которые снглаживают трожания и резкие кадры - картинка очень приятная и синематографичная. Телевизор LG - стоит в нашем сетевом магазине как очки без скидок. Смысла в очках нет дома. Так если только побаловаться. При этом телек смотрим всей семьей с звкуовым кинотетаром, а не в одиночку.
    Последний раз редактировалось mavicman; 13.01.2018 в 16:06.

10.  

Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Согласен. У меня Гоглесы уже пару месяцев. Р4Р. Один раз летал над морем,1800м от берега. По монитору как-то спокойней.

Голова устаёт, провода раздражают. Мавик не хочу, т.к. Р4Р для работы полностью устраивает.
    Сейчас шлем исправно пылится на полке. ХЗ может и его время настанет)
    Ваша проблема в том что у вас не Мавик, данный девайс скорее для Мавика придумали. Пользуюсь постоянно шлемом, летал на 3 км в море большие кораблики снимать. Скажу более без шлема летать на такие расстояния с учетом того что DJI GO постоянно вылетает просто опасно, бывают иногда потери связи из-за действия судовых радаров, особенно если в лобовую заходишь, и тут шлем очень выручает. Когда отваливается пульт то в шлеме редко происходит потеря сигнала, а если это и случается то он через секунду переподключается, а вот пульт не всегда. Было пару раз когда пульт отвалился намертво, даже выключение не помогло и только благодаря шлему контролировал дрон. А это очень важно когда он далеко. Напомню что аппаратура в шлеме помощьнее и антенны встроенные побольше чем в пульте - он по определению дальнобойный. Кроме этого именно для шлема реализован режим "бустинга" сигнала который все любят включать конфигами на пульте. Только вот пульт на это не расчитан и перегревается, а шлем нет. Я подозреваю что причиной жестких отрубов пульта является именно перегрев аппаратуры.

Цитата Сообщение от MetioR Посмотреть сообщение
    Кроме этого именно для шлема реализован режим "бустинга" сигнала который все любят включать конфигами на пульте. Только вот пульт на это не расчитан и перегревается, а шлем нет. Я подозреваю что причиной жестких отрубов пульта является именно перегрев аппаратуры.
    А как включается редим бустинга на шлеме?

Цитата Сообщение от mavicman Посмотреть сообщение
    А как включается редим бустинга на шлеме?
    Автоматически, когда это необходимо. Дабы не облучать Ваш драгоценный мозг излишним излучением. ) Поэтому в шлеме картинка стабильнее.

Автоматически, когда это необходимо. Дабы не облучать Ваш драгоценный мозг излишним излучением. ) Поэтому в шлеме картинка стабильнее.
    Это официальная информация производителя? Где об этом можно почитать?

Цитата Сообщение от Nordick Посмотреть сообщение
    Это официальная информация производителя? Где об этом можно почитать?
    Нет. Это не документируемые опции. Так как стандартная аппаратура на такие режимы работы не рассчитана. Поэтому пульт перегревается и зависает. Поэтому в шлеме редко отваливается связь, в отличается от пульта. Но за счет этого работают конфиги, которые в последних версиях ПО молча отключили. Не хотят признавать тот факт что занижают параметры аппаратуры программно, как у Яблока.

Поэтому в шлеме редко отваливается связь, в отличается от пульта. Но за счет этого работают конфиги, которые в последних версиях ПО молча отключили..
    Но ведь в Европе и России это будет уже запрещенная мощность. Вряд ли бы джеждаи на это пошли.

Почитал зарактеристики Фантом 4 и Про и Адвансед удивися что Мавик про один из немногих где передача в очки 1080p у Фантомов 720p что не годится для нормальной картинки. Все таки мавик вещь, очки именно для него. Так как разрешение здесь играет принципиальную вещь.

Цитата Сообщение от Nordick Посмотреть сообщение
    Но ведь в Европе и России это будет уже запрещенная мощность. Вряд ли бы джеждаи на это пошли.
    Не будет, шлем мощнее потому что антенны больше и в "бусте" он не постоянно, а только когда требуется.

Шлем у DJI оказался на редкость теплолюбивым, два полета и батарея замерзает, заряд падает прямо на глазах. В отличии от Мавика с Пультом. Впрочем, телефон тоже пару раз сдох от переохлаждения. А Мавик хорош, летает и при минус 30.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG‎
Просмотров: 32
Размер:	52.1 Кб
ID:	1392404  

Кто ещё не в курсе, по поводу корригирующих линз для Dji Goggles, может кому-нибудь пригодится http://4vision.ru/catalog/goggles.html?page=2

Записей в дневнике
    1
    это фирменный DJI-евские ?

а близорукие типа, не летают в очках?)

Записей в дневнике
    1
    Так самый прикол в том, что в Фетшарковских очках как раз предусмотрены комплекты минусовых линз.

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    а близорукие типа, не летают в очках?)
    на сколько я понимаю, то близорукие будут видеть хорошо, так как экран очень близко к глазам, они же не телевизор будут смотреть на расстоянии 3 метров, а вообще этот вопрос к близоруким, возможно я ошибаюсь, но кажется что так. у меня ни минус ни плюс

4) С запотеванием линз и жирными пятнами на них в летних условиях не получится побороться без применения принужительного вентилирования подмасочного пространства шлема. Это Вам еще предстоит испытать на себе. Я уже через это прошел в шлеме HeadPlay HD. Кстати там у меня используются именно оправа очков и она не спасает от вышеуказанного. Для принудительного вентилирования в подмасочное пространство установил два маленких осевых вентилятора. Помогает не только летом.
    Кстати, меня мучает вопрос, по поводу запотевания линз, на сколько я знаю, с запотеванием стёкол самый эффективный способ борьбы это глицерин, намазываешь ватной палочкой линзу и протираешь сухой тряпкой, так же есть аналогичный вариант но менее эффективный с жидким мылом. Не пробовали такой вариант?
    Последний раз редактировалось destroy044; 01.02.2018 в 12:49.

Записей в дневнике
    1
    Есть разные антифоги для борьбы с запотеванием, жидкие, гелеобразные и твердые. Все они работают, но до определенно предела влажности воздуха.

Записей в дневнике
    6
    -3.5
    без очков в DJI GOGGLES RE все отлично видно

Цитата Сообщение от alikc Посмотреть сообщение
    -3.5
    без очков в DJI GOGGLES RE все отлично видно
    -5,5 - как то не очень без очков. А в чем проблема пользоваться с очками, они на это рассчитаны. )))

Есть разные антифоги для борьбы с запотеванием, жидкие, гелеобразные и твердые. Все они работают, но до определенно предела влажности воздуха.
    Чтобы не запотевали, 5 минут подержите в открытом состоянии на холоде на голове, и нормально, не запотевает, если будет зазор для вентиляции. Единственное что батарея замерзает на 3м полете. Нужно делать перерывы и отогревать где то в теплом месте.

Просто дышите носом, а не ртом, чтобы теплый воздух в шлем не попадал, вот и вся хитрость.

Записей в дневнике
    1
    А летом ? ;-)

Записей в дневнике
    1
    Парни кто нибудь сделайте плиз скрин экрана шлема,желательно на улице с мелкими деталями,интересна насколько четкую картинку даёт по сравнению с моим шлемом с 720р матрицей

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Парни кто нибудь сделайте плиз скрин экрана шлема,желательно на улице с мелкими деталями,интересна насколько четкую картинку даёт по сравнению с моим шлемом с 720р матрицей
    Поверь, картинка четкая 1080p, это заметно. Можешь в магазине сравнить два телевизора HD и FULLHD в каждый глаз, эффект присутствия такой что укачивает на поворотах, даже тех кто на спортивных дронах гоняет. Даже у них башку сносит от качества картинки на экране. И конкурентов по качеству пока нет. Реально у людей голова кружится и тошнит с непривычки. Это как с магнитной пленки (MK60) перейти на музыкальные CD-диски с кристально чистым звуком (без сжатия как mp3).

А летом ? ;-)
    А летом друг мой, таких проблем не наблюдал. Не дышите в шлем и все. А зимой, как писал выше, дайте ему проветрится и не прижимайте плотно к лицу чтобы был зазор для вентиляции.

Записей в дневнике
    1
    Летом проблема запотевания еще более критична!!!

присоединяюсь к просьбе!

Записей в дневнике
    1
    Поверь, картинка четкая 1080p, это заметно
    ну я привык верить своим глазам,тем более что сравнивал режим передачи 720р и 1080,ни какой разницы не заметил,ктото здесь писал что в шлеме эта разница заметна,вот и хотел увидеть)

ну я привык верить своим глазам,тем более что сравнивал режим передачи 720р и 1080,ни какой разницы не заметил,ктото здесь писал что в шлеме эта разница заметна,вот и хотел увидеть)
    разница огромна! фото не передаст, надо вживую смотреть, это как фото с камеры 3мп и 12мп

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Artem19 Посмотреть сообщение
    фото не передаст,
    ну почему не предаст,делаете скрин и кидаете на обменник,не спорю конечно увидеть в живую гораздо лучше,ну у нас нет в городе их в наличии а заказывать не зная стоят или нет не рискну))

ну почему не предаст,делаете скрин и кидаете на обменник,не спорю конечно увидеть в живую гораздо лучше,ну у нас нет в городе их в наличии а заказывать не зная стоят или нет не рискну))
    Поверьте, единственный их минус это вес в 1 кг, но за качество картинки и функциональность нужно платить или чем то жертвовать. А ещё на морозе замерзает батарея, но это нормальное явление зимой, телефон кстати тоже замерзает и гораздо быстрее.

С шлемом от DJI вы почувствуете себя как хищная птица (как орёл, а не воробей) которая высоко парит и при этом крутит головой и рассматривает, что там вокруг творится и снизу. С Мавик AIR это не работает так как его подвес не может крутится влево и вправо, он всем телом поворачивается и собственно летит в ту же сторону. Если вам нужно найти человека в толпе, то только с этим шлемом это реально. Но это также легко вас дезориентирует, так как вы не понимаете в какую сторону реально летите пока не увидите указатель направления, который может находится в углу.

Записей в дневнике
    1
    мьда...сколько букв,а можно было всего то одним скриншотом обойтись))ну раз так тяжело это сделать придется довольствоватся написаным

Как тут уже говорилось, скриншоты не передают. В реальности все гораздо четче (скриншоты шлем делает в сжатый jpeg, размером ~450кБ), сочнее. Да и когда это все плавно движется, машины едут, птички летят... Эх, я не перестаю восхищаться этим девайсом...
    Вот полетал по округе для вас - https://imgur.com/a/aYFUt

Записей в дневнике
    1
    скриншоты шлем делает в сжатый jpeg, размером ~450кБ
    ну если только так,а то четкость картинки совсем грустная)в реале гораздо четче?

С Мавик AIR это не работает
    Мавик эйр вообще мимо кассы, т.к. у него НЕТ ocusync... Ему бы больше подошло название спарк про... Но это предмет другой темы. В плане взаимодействия с очками мавик про/платинум пока вне конкуренции. А повороты камеры у него как раз таки есть, т.к. в отличие от спарка у него 3-х осевой подвес.
    Последний раз редактировалось jkson; 05.02.2018 в 17:06.

ну если только так,а то четкость картинки совсем грустная)
    Говорили тебе, что скриншот не передаёт визуального восприятия мира через DJI Goggles. Если вам скриншот с шлемов и очков других других производителей показать то там будет вообще унылое гав..о с разрешением 320 на 240 пикселей. Дело в том что шлем сохраняет все только в FULL HD качестве. А по факту FULLHD вы получите на каждый глаз индивидуально. Поэтому в реальности всё выглядит гораздо сочнее чем на картинке.

А в шлеме всё по англицки, русифицированной версии нет?

Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    А в шлеме всё по англицки, русифицированной версии нет?
    Всё. Нет.
    В шлеме вообще ничего модифицировать нельзя, наверно поэтому он и работает хорошо.

+ Ответить в теме