DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

MetioR
usup:

Парни кто нибудь сделайте плиз скрин экрана шлема,желательно на улице с мелкими деталями,интересна насколько четкую картинку даёт по сравнению с моим шлемом с 720р матрицей

Поверь, картинка четкая 1080p, это заметно. Можешь в магазине сравнить два телевизора HD и FULLHD в каждый глаз, эффект присутствия такой что укачивает на поворотах, даже тех кто на спортивных дронах гоняет. Даже у них башку сносит от качества картинки на экране. И конкурентов по качеству пока нет. Реально у людей голова кружится и тошнит с непривычки. Это как с магнитной пленки (MK60) перейти на музыкальные CD-диски с кристально чистым звуком (без сжатия как mp3).

pinco:

А летом ? 😉

А летом друг мой, таких проблем не наблюдал. Не дышите в шлем и все. А зимой, как писал выше, дайте ему проветрится и не прижимайте плотно к лицу чтобы был зазор для вентиляции.

pinco

Летом проблема запотевания еще более критична!!!

destroy044
usup:

Парни кто нибудь сделайте плиз скрин экрана шлема,желательно на улице с мелкими деталями,интересна насколько четкую картинку даёт по сравнению с моим шлемом с 720р матрицей

присоединяюсь к просьбе!

usup
MetioR:

Поверь, картинка четкая 1080p, это заметно

ну я привык верить своим глазам,тем более что сравнивал режим передачи 720р и 1080,ни какой разницы не заметил,ктото здесь писал что в шлеме эта разница заметна,вот и хотел увидеть)

Artem19
usup:

ну я привык верить своим глазам,тем более что сравнивал режим передачи 720р и 1080,ни какой разницы не заметил,ктото здесь писал что в шлеме эта разница заметна,вот и хотел увидеть)

разница огромна! фото не передаст, надо вживую смотреть, это как фото с камеры 3мп и 12мп

usup
Artem19:

фото не передаст,

ну почему не предаст,делаете скрин и кидаете на обменник,не спорю конечно увидеть в живую гораздо лучше,ну у нас нет в городе их в наличии а заказывать не зная стоят или нет не рискну))

MetioR
usup:

ну почему не предаст,делаете скрин и кидаете на обменник,не спорю конечно увидеть в живую гораздо лучше,ну у нас нет в городе их в наличии а заказывать не зная стоят или нет не рискну))

Поверьте, единственный их минус это вес в 1 кг, но за качество картинки и функциональность нужно платить или чем то жертвовать. А ещё на морозе замерзает батарея, но это нормальное явление зимой, телефон кстати тоже замерзает и гораздо быстрее.

С шлемом от DJI вы почувствуете себя как хищная птица (как орёл, а не воробей) которая высоко парит и при этом крутит головой и рассматривает, что там вокруг творится и снизу. С Мавик AIR это не работает так как его подвес не может крутится влево и вправо, он всем телом поворачивается и собственно летит в ту же сторону. Если вам нужно найти человека в толпе, то только с этим шлемом это реально. Но это также легко вас дезориентирует, так как вы не понимаете в какую сторону реально летите пока не увидите указатель направления, который может находится в углу.

usup

мьда…сколько букв,а можно было всего то одним скриншотом обойтись))ну раз так тяжело это сделать придется довольствоватся написаным

jkson

Как тут уже говорилось, скриншоты не передают. В реальности все гораздо четче (скриншоты шлем делает в сжатый jpeg, размером ~450кБ), сочнее. Да и когда это все плавно движется, машины едут, птички летят… Эх, я не перестаю восхищаться этим девайсом…
Вот полетал по округе для вас - imgur.com/a/aYFUt

usup
jkson:

скриншоты шлем делает в сжатый jpeg, размером ~450кБ

ну если только так,а то четкость картинки совсем грустная)в реале гораздо четче?

jkson
MetioR:

С Мавик AIR это не работает

Мавик эйр вообще мимо кассы, т.к. у него НЕТ ocusync… Ему бы больше подошло название спарк про… Но это предмет другой темы. В плане взаимодействия с очками мавик про/платинум пока вне конкуренции. А повороты камеры у него как раз таки есть, т.к. в отличие от спарка у него 3-х осевой подвес.

MetioR
usup:

ну если только так,а то четкость картинки совсем грустная)

Говорили тебе, что скриншот не передаёт визуального восприятия мира через DJI Goggles. Если вам скриншот с шлемов и очков других других производителей показать то там будет вообще унылое гав…о с разрешением 320 на 240 пикселей. Дело в том что шлем сохраняет все только в FULL HD качестве. А по факту FULLHD вы получите на каждый глаз индивидуально. Поэтому в реальности всё выглядит гораздо сочнее чем на картинке.

Leshik

А в шлеме всё по англицки, русифицированной версии нет?

MetioR
Leshik:

А в шлеме всё по англицки, русифицированной версии нет?

Всё. Нет.
В шлеме вообще ничего модифицировать нельзя, наверно поэтому он и работает хорошо. 😆

jkson

Русского языка там нет. Но там читать особо и нечего, интерфейс очень простой, в основном пиктограммы.

Yuri=

Вот я для чтения использую очки +2,0. А какие линзы мне надо в Гуглосы купить? Кто знает? 2,5, 3.0? Отпишитесь, кто знает, ну или пробовал.
Может к лету и созрею на Гуглосы 😃

bigsatnet
Yuri=:

Вот я для чтения использую очки +2,0. А какие линзы мне надо в Гуглосы купить? Кто знает? 2,5, 3.0? Отпишитесь, кто знает, ну или пробовал.
Может к лету и созрею на Гуглосы 😃

берешь DJI Goggles и с ними прямой дорогой к окулисту (щас при оптиках есть врачи и не надо как раньше в поликлинике убивать время) и подбираешь то что тебе надо … одним подходят на 1 биоптрию больше … некоторые на 2 диоптрии … все индивидуально … можно взять и на 3 диоптрии больше … качество будет лучше но по краям изображение будет хреновое … я подобрал себе таким макаром очки и заказал тут линзы … www.focus-fixers.com … уже выслали … думаю в середине февраля приползут …

PS. у меня дальнозоркость левый + 1.75 правый 1.25 и этими очками я иногда пользуюсь при рассмотрении мелких деталей вблизи, читаю без очков, в даль вижу идеально, в DJI Goggles без очков очень плохо видно … . подобрал очки для DJI Goggles левый левый + 3.50 + 3.00

Yuri=

Ну так если эти стекла к гуглосам есть в московском магазе, то наверно можно там и подобрать? Ссылка была выше, страницу тому назад. Я думал, надо 2,5 или на крайняк 3. 4 или 4,5 - это, по моему, перебор.

RS-13
Yuri=:

4 или 4,5 - это, по моему, перебор

Не перебор. Тебе правильно говорят. У меня такое же зрение

Yuri=
RS-13:

Не перебор. Тебе правильно говорят. У меня такое же зрение

Такое же как у меня? Т.е. +2,0 для чтения? Тогда можно верить, что нужно 4,0. А то мне показалось, что глазки в кучку соберутся от таких диоптрий! 😃

Кстати, а вот что на сайте форвижен написано:

Корригирующие линзы DJI Goggles +3.0D (+3 диоптрия) (Part 19) для установки в FPV-очки DJI Goggles и DJI Goggles Racing Edition.
Помогают пилотам с уровнем дальнозоркости +2 диоптрия видеть контент более четко.

Корригирующие линзы DJI Goggles Corrective Lenses +3.5D предназначены для установки в FPV-очки DJI Goggles и DJI Goggles Racing Edition. Линзы вставляются в соответствующие рамки и помогают более четко видеть контент тем пилотам, у которых есть дальнозоркость. Рекомендуется использовать линзы на 1 диоптрий выше того уровня, что указан вашим врачом. Например, если у вас +2 диоптрия (+2.0D), то вам необходимо приобретать корригирующие линзы +3.0D для FPV-очков DJI Goggles. Таким образом, корригирующие линзы DJI Goggles Corrective Lenses +3.5D предназначены для тех, у кого уровень дальнозоркости составляет +2.5 диоптрия.

Так чему верить? Нужно мерить, короче…