Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1172

DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я через миракст свисток фулхд с телефона передаю,картинка конечно немного мылится,но не критично)...

Записей в дневнике
    1
    Я через миракст свисток фулхд с телефона передаю,картинка конечно немного мылится,но не критично)

2.  

Записей в дневнике
    1
    Свисток это не самое узкое горлошко в линке ;-)

Ну и RC линк очков оказывается дальнобойнее линка штатного пульта Мавика.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Вобщем начитавшись тут как шикарна картинка в шлеме и крышу сносит от эффекта присутствия,взял у знакомого полетать на пару дней,что сказать,картинка в фулхд конечно хороша,но не более того,у меня самодельный шлем на 720р матрице,не сильно хуже Джи гуглсов,вообщем вау эффекта они не дают и денег своих однозначно не стоят,при желании самому можно собрать не сильно хуже и гораздо дешевле))
    Отлично! А можно прикинуть бюджет по следующим пунктам, что нужно от очков:
    1. ФуллХД линк хотя бы до 3км
    2. Управление подвесом
    3 Управление коптером
    4 Разрешение 1920х1080 по каждому глазу

Еще добавить 60fps, без проводов и прочих соплей, интеграцию управления с кнопками пульта мавика.

6.  

Записей в дневнике
    1
    мне лично нужно от шлема только качественой хд картинки чего вполне дает и мой шлем,если нужны вышеперечисленые хотелки то конечно берем шлем от джи))

ссори за офф.

Просто иногда слегка обижают высказывания типа "мое за 3 коп работает не хуже чем это за 300руб!". Поверьте, у многих это не первое и даже не третье устройство и прикинуть их плюсы-минусы они могут, и раз пошли на такие траты - это чем-то да обусловлено.

Сорри за офф.

Записей в дневнике
    1
    У меня headplay hd, правда я его юзал с камерой пал/секам не за 100 баксов. Так в не. Картинка и рядом не стояла с джидаевским шлемом.

10.  

Насчёт ВАУ-эффекта: дома есть ещё окулус рифт- вот когда меня в нем катапультировали из кабины самолёта- эффект был Но сама картинка хуже, пиксель больше. Если бы Мавик мог выдавать стереопару - вот тогда был бы ВАУ! Но это, наверное,ещё не скоро.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    мне лично нужно от шлема только качественой хд картинки чего вполне дает и мой шлем,если нужны вышеперечисленые хотелки то конечно берем шлем от джи))
    видеолинк какой для "качественной хд картинки"?)))

Ребята, подскажите, у всех присутствует фантомное изображение на черном фоне? У меня воспроизводится так: playback - demo - второй ролик. В самом начале, на черном фоне слева выплывает изображение очков. Так вот, если смотреть только левым глазом, а правый закрыть, то видно, как во время выплывания изображения очков, в правой части экрана одновременно фантомное изображение их дублирует. Не понимаю - то ли слишком яркие они и не блокируются поляризационной пленкой, то ли еще что. Хотел убедиться что это у всех так, или у меня брак...

Не переживайте, присутствует у всех. Это особенность оптической схемы. Левый глаз очень блекло видит отражение верхнего экрана. Благо что это можно заметить только на такой контрастной картинке, как эта заставка.

tab
    tab вне форума

Привет!У меня с Фридой на IOS, HD линк держится до 6 км. Редко бывает сваливается на секунду.
    Высоту держу 70-75 метров. Про обрывы управления уже не вспоминаю.

Записей в дневнике
    1
    Народ, а куда вы на такие рассточния летаете ? ;-)

Нет ничего глупее чужого хобби. Дальние полеты вне населенных пунктов, с облетом чего-либо на небольшой высоте, с хедтрекером - мое увлечение, например. Адреналин, точность управления и ориентации, понимание принципов радиосвязи чтобы заранее знать куда можно залезть, а куда не стоит. Шлем брал именно для полетов от первого лица, а полет в моем понимании это расстояние.

Добрый день! Есть проблема с данным девайсом. Не хочет подключаться к Phantom 4 Pro 2.0 . Ни кабелем, ни по Ocusync. В Dji Assistant видится, но когда заходишь на табличку с весиями микропрограмм - таблица пустая, кнопка Обновить результатов не даёт. Что делать, куда копать? На коптере и пульте прошивы последние. В меню очков (Dji Goggles белые) нет пункта линковать с P4p2, есть только мавик про.
    Прочитал всю тему, не понял откуда берете разные версии прошивок для очков? Куда их класть(в какую папку) чтобы Ассистант увидел эти файлы и можно бвло обновиться?

Цитата Сообщение от LeoPer Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть проблема с данным девайсом. Не хочет подключаться к Phantom 4 Pro 2.0 . Ни кабелем, ни по Ocusync. В Dji Assistant видится, но когда заходишь на табличку с весиями микропрограмм - таблица пустая, кнопка Обновить результатов не даёт. Что делать, куда копать? На коптере и пульте прошивы последние. В меню очков (Dji Goggles белые) нет пункта линковать с P4p2, есть только мавик про.
    Прочитал всю тему, не понял откуда берете разные версии прошивок для очков? Куда их класть(в какую папку) чтобы Ассистант увидел эти файлы и можно бвло обновиться?
    Всё правильно нет и не будет, чтобы подключатся без провода берите Mavic Pro. Все остальные подключаются к пульту, только некоторые по USB, а некоторые типа Фантом кабелем HDMI.

Цитата Сообщение от MetioR Посмотреть сообщение
    Всё правильно нет и не будет, чтобы подключатся без провода берите Mavic Pro. Все остальные подключаются к пульту, только некоторые по USB, а некоторые типа Фантом кабелем HDMI.
    Тоесть джидаи п...ят/лукавят, написав прямо на своём главном сайте, что фантомы второй версии лекго подключаются с очками джи?
    Пёс с ним с окусинком, но почему по шлангу тоже не работает? Показания есть(не все), изображения нет. Ситуация прямо как с купленной последней версией Личи на андроиде.

Цитата с официального сайта:
    "Также, благодаря системе OcuSync, осуществляется беспроводное соединение между Phantom 4 Pro V2.0 и очками DJI Goggles RE."
    Про белые очки ни слова.
    Когда я писал на другом форуме, что это в стиле их маркетинга заставить человека поменять не только дрон, но и очки, меня тапками закидали.
    Вот результат. Ждите новых прошивок, может сжалятся.

Все должно работать на последних версиях, в том числе на белых. Разбирайтесь почему ассистант не дает обновиться очкам. Установлена ли последняя версия ассистанта? Старые версии были заблокированы с какого-то момента.
    Класть никакие файлы никуда не надо, ассистант проверит версию и скачает прошивку из интернет. Соответственно должен быть доступ в сеть.

Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    Все должно работать на последних версиях, в том числе на белых.
    Хорошо, что я не прав оказался.

tab
    tab вне форума

Цитата Сообщение от LeoPer Посмотреть сообщение
    В контексте "не прошивается", я бы прежде всего проверил USB кабель - лучше использовать родной от очков. Ну и Ассистент не вредно новый скачать.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Народ, а куда вы на такие рассточния летаете ? ;-)
    У меня в этом интерес - дальнобой. Разве не интересно, ты здесь, а ЛА за хх километров, и ещё тебе картинку показывает? ФПВ мне по душе, а фото и видео достопримечательностей нет

Цитата Сообщение от mpetr Посмотреть сообщение
    Цитата с официального сайта:
    "Также, благодаря системе OcuSync, осуществляется беспроводное соединение между Phantom 4 Pro V2.0 и очками DJI Goggles RE."
    Про белые очки ни слова.
    Когда я писал на другом форуме, что это в стиле их маркетинга заставить человека поменять не только дрон, но и очки, меня тапками закидали.
    Вот результат. Ждите новых прошивок, может сжалятся.
    Исключительный случай.

Последняя прошивка для очков v01.04.0400
    This update includes an update for the DJI Goggles firmware:
    Added support for the Phantom 4 Pro V2.0.
    Fixed an issue that caused the video player to crash unexpectedly.

Товарищи, всё срослось с другим компом, другим USB кабелем. Решением было Установить Ассист с сайта Dji со страницы очков.
    ВАЖНО! Все драйвера одобрить для инсталяции, все драйвера должны быть успешно установлены, в диспетчере устройств после этого не должно появиться новых устройств с отсутствующими дровами или еще с какими проблемами в работе!
    После удачной инсталляции софта и подключения, в таблице микропорограмм появился список из версий прошивок(если в таблице пусто, жмите Обновить, если ничего не появляется - либо дрова не встали на очки, либо проблема с интернетом).
    Выбираем как тут писали версию с поддержкой Р4Р ver2.0(на данный момент она последняя версия), жмем обновить, ждём окончание процесса.
    После автоматической перезагрузки очков, в меню линка появляется пункт Phantom 4 Professional 2.0, выбираем его, линкуем к Фантому как линкуется пульт(нажать на фантоме кнопку привязки пульта).
    Всё работает! Имеем беспроводное подключение очков, плюс все то что было на пульте и смартфоне.

Записей в дневнике
    1
    Можно ли со старыми очками DJI использовать DJI OcuSync Air System.
    Как бы другими словами, у меня есть DJI шлем и я хочу купить DJI OcuSync Air System и использовать с моим гоночным квадриком
    Будет ли шлем принимать сигнал и давать HD видео

А подскажите пожалуйста где сейчас оптимальнее всего купить DJI Goggles?
    Смотрю как обычно на алиэкспресс но может есть какие ньюансы с доставкой, скидками?
    389 баксов адекватная цена, учитывая что на офф.сайте сейчас 350?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ssh1 Посмотреть сообщение
    389 баксов адекватная цена
    $279

https://store.dji.com/product/dji-go...es-refurbished

Цитата Сообщение от Радиомоделист Посмотреть сообщение
    $279
    refurbished

Подскажите, пожалуйста, дочка смотрела фильм через очки и посадила батарею в ноль, теперь они не заряжаются, стояли всю ночь на зарядке.

Цитата Сообщение от enigmaspb Посмотреть сообщение
    refurbished
    и че. за такую цену - всё равно. понятно если б там 10% от цены было, то лучше бы новые. а так то, как у нас их по 600 продают. то гори они синем пламенем.

Цитата Сообщение от Remisha Посмотреть сообщение
    и че.
    А то что если дают ссылку то надо о таком предупреждать .

Цитата Сообщение от enigmaspb Посмотреть сообщение
    А то что если дают ссылку то надо о таком предупреждать .
    ну тут как бы понятно, что за такую цену есть какой то нюанс. а дальше просто посмотреть описание самому можно же.

Записей в дневнике
    27
    Забиндил гугласы и dji mavic pro на 01.0300.400 прошивке, если вы меня понимаете.
    Все отлично работает (хедтрекинг не включал за ненадобностью), так что гугласы не с .700, а с .400 работают

Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    В контексте "не прошивается", я бы прежде всего проверил USB кабель - лучше использовать родной от очков. Ну и Ассистент не вредно новый скачать.

У меня в этом интерес - дальнобой. Разве не интересно, ты здесь, а ЛА за хх километров, и ещё тебе картинку показывает? ФПВ мне по душе, а фото и видео достопримечательностей нет
    Такая же фигня, купил мавик, летаю, а снимаю мало, ну фотки чаще делаю чем видео. Не знаю как объяснить, это мне интересно полететь туда куда пешком не попасть или увидеть то, что с земли не увидеть. А то чувство, что ты управляешь летающим аппаратом, который находится за сотни метров, а то и несколько километров от тебя добавляет кайфа.

Но по телефону летать устал, хочу шлем

Минус который вижу у шлема это то, что он отрубает тебя от реальности, в общественном месте один не полетаешь, нужен наблюдающий рядом.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Забиндил гугласы и dji mavic pro на 01.0300.400 прошивке, если вы меня понимаете.
    Все отлично работает (хедтрекинг не включал за ненадобностью), так что гугласы не с .700, а с .400 работают
    Как раз хотел спросить про совместимость очей и "мавик .700". А в самих очках прошивка тоже разная , в зависимости от даты выпуска? Может быть такое, что свежекупленные новые очки не захотят работать со старыми прошивками коптера?

Записей в дневнике
    27
    Прошивка на гугласах апрельская, этого года, тоесть относительно свежая, и ей все равно на старую прошивку дрона

Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду полетник (модули 305+306) от 700, потому что это позволяет летать без смартфона и снимать любые ограничения, и все остальное 900, чтобы хедтрекер работал плавно. Это называется микс прошивка, или франкенштейн. Главное 1.03.1000 и выше не ставьте.
    Евгений, Вы всё ещё советуете не ставить прошивку 1.03.1000 и выше?
    Требуется полёт в очках без смартфона, но от плюшек я бы тоже не отказался.

Дело вкуса. Я остановился на 700+900 и Go 4.1.3, плюс центральная плата которая никогда не была на 1.03.1000 и выше. Плюшек последних нет, но они мне и не нужны. А все что есть работает безупречно, все ограничения сняты, летать можно без смартфона и т.д. Если Ваш дрон был хоть единожды на 1.03.1000 и выше, можете экспериментировать как угодно, разницы нет.

Суть в том, что полноценно откатиться с 1.03.1000 и выше невозможно, часть информации VPS модуля заменяется безвозвратно. Это приводит к тому что на НЕмиксованных прошивках 900 и ниже не работает хедтрекер и жесты после отката. На миксах эти функции работают, но начинаются танцы с точной посадкой. Только поэтому я рекомендую не подниматься выше 900, если дрон "девственный".

Записей в дневнике
    27
    Кто не знает, подробнейшая инструкция как сделать миксованную прошивку ( например 700+900), написано здесь Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Цитата Сообщение от ssh1 Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста где сейчас оптимальнее всего купить DJI Goggles?
    На как где, на ебеях конечно, вчера купил б.у. + чехол жесткий + пересылка = 13 000р.

+ Ответить в теме