DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Uvis

В том-то и дело что мавик эйр не раскроет всех возможностей DJI Goggles. Хотя, когда будут очки, посмотрите диджеевские демки, забитые в них - вот где-то так и есть на Мавик Про.
Кстати, наконец-то научился смотреть панорамы в очках - прикольно, конкретный + очкам!

Радиомоделист
Uvis:

Кстати, наконец-то научился смотреть панорамы в очках - прикольно, конкретный + очкам!

Так поделись с нами, непутевыми…!

Uvis
Радиомоделист:

Так поделись с нами, непутевыми…!

Кладешь склеенную пано в директорию очковой флэшки DJI_Pano, тыкаешь Local storage, находишь панораму и крутишь головой 😃 Главное соблюсти соотношение сторон 2:1 иначе начнутся искажения. И масштабирование работает. Со стороны смотрится забавно 😃

Leshik
dis-s:

Я сейчас использую дешевые китайские очки с телефоном Galaxy S7 + Litchi + Mavic Air.

dis-s:

Чисто технически, разрешение моего Galaxy S7 равно 2560x1440. Сигнал с моего Mavic Air идет в 720p, т.е. с разрешением 1280×720.

На Ваш взгляд, какое разрешение на каждый глаз выдаёт Litchi?
Перепробовал кучу разных смартфонов с разным разрешением - картинка в Litchi ни разу не улучшилась,
показалась очень убогой, пока летаю просто с телефоном.
И жду отзыв о впечатлениях от DJI Goggles в сравнении с Litchi

dis-s
Leshik:

На Ваш взгляд, какое разрешение на каждый глаз выдаёт Litchi?

Сложно сказать. Вот сейчас еще раз в очках посмотрел видео, снятое с экрана смартфона, пикселов как таковых я не вижу. Картинка вполне разборчивая и в моих очках довольно “большая”, т.е. как на большом экране, края картинки уже почти за полем зрения. Может даже и реально 720p. Мелкие детали вполне видны. Когда картинка движется медленно, смотреть вполне комфортно. Но при быстром движении идет “дергание” - похоже низкая частота обновления кадров. Правда, у меня нет 100% уверенности, что это не из за программы, записывающей видео с экрана смартфона. В следующий раз, когда буду пробовать летать в очках постараюсь обратить на это внимание. Управление головой довольно резкое, снимать видео в таком режиме не очень хорошо получается. Если снимать видео, лучше управлять с пульта. Очки использую DEXP VR One, это единственные очки из опробованных на тот момент (с год назад), которые подошли мне по глазам по настройке дальнозоркости. Я их еще для фантома 3 покупал…

KisaKot
jkson:

Женя подскажи пожалуйста. Вот DUMLRacer я запустил, он там свои дела все сделал, но я не могу сообразить каким образом запускается ADB? Вот я скачал ту тулзу которую ты указал, но чего дальше с ней делать не пойму… Т.е. затык происходит вот в этом месте “и установить adb commandline tools на Ваш компьютер”… Как ее установить?

jkson

adb есть даже в составе ассистанта, поройтесь там в папках. Это исполняемый файл, который нужно выполнить в командной строке. Например adb devices выдаст список доступных устройств. Я с виндами редко ковыряюсь, на пальцах объяснить мне тяжело. Вкратце смысл таков открываем командную строку, переходим в расположение файла adb.exe, либо копируем его туда где командная строка запускается по умолчанию. Ну и набираем команду например adb.exe devices

tab

Привет!Народ есть в моих очках баг. Полоска внизу экранов похоже со сдвигом в право. Пробовал сфотографировать тапал тапал ничего - фото экрана не делает. Но суть не в этом есть эта полоска только при приёме сигнала full HD. В 720 и при воспроизведении ее нет. Ещё при загрузке очков видно, что изображение снизу сдвигается, но потом восстанавливается. Прошивка крайняя, прошивал Дамблдлром.

Вот изображение. Снизу на машине темной видно.

tab

К предыдущему письму…Проявляется на прошивках 300 и 200. На прошивке 100 этого бага у меня нет.Может это из-за прошивки Dumldor’ом?
Прошить этим чертовым Assistant 2 на моей Win10 никак не получается, клинит на 99% загрузки…
У кого 200-300 прошивка отзовитесь, как шили , нет ли это же засады?

tab

Привет!Народ напишите пожалуйста, кто с Мавиком про летает, на каких все же парах прошивок у вас работает?
Я уже добился работы Assistant 2 все чисто прошил. На Мавике 4.0000 на очках 4.0100 - так работает без проблем. На Мавике не хотелось бы пока поднимать выше, на очках прошивки выше дают полосу на lcd.
Пытаюсь просто понять нести в ремонт или это прошивкософтверная проблема.

kibernaz

Привет есть пару вопросов по этим очкам,

  1. как в них вывести видио сигнал с передатчика лавмейт 1.2 ггц
  2. в них реально играть в игры и смотреть фильмы с компа если подключить через хдми?
Covax

Если по hdmi, то реально. Так же лавмейт подключай, через AV->HDMI конвертор, но боюсь при пропаже сигнала будет синий экран

sigment
Covax:

Так же лавмейт подключай, через AV->HDMI конвертор

Можно ссылку, что это такое? Я полагал, что кроме как летать и посмотреть ролик с флешки, больше по ним ни чего не сделать.

Covax

Что что такое? Конвертор? Гугл в помощь

1 month later
tab

Привет! Улетел в этих очках на 5600м. и при этом оставался HD линк. Да это очень сильная сторона очков. Три батарейки справляюсь в очках отлетать.

usup

Вобщем начитавшись тут как шикарна картинка в шлеме и крышу сносит от эффекта присутствия,взял у знакомого полетать на пару дней,что сказать,картинка в фулхд конечно хороша,но не более того,у меня самодельный шлем на 720р матрице,не сильно хуже Джи гуглсов,вообщем вау эффекта они не дают и денег своих однозначно не стоят,при желании самому можно собрать не сильно хуже и гораздо дешевле))

pinco

Cобрать то можно, но где ж взять такой линк? 😉

usup

Я через миракст свисток фулхд с телефона передаю,картинка конечно немного мылится,но не критично)

pinco

Свисток это не самое узкое горлошко в линке 😉

Ну и RC линк очков оказывается дальнобойнее линка штатного пульта Мавика.

Uvis
usup:

Вобщем начитавшись тут как шикарна картинка в шлеме и крышу сносит от эффекта присутствия,взял у знакомого полетать на пару дней,что сказать,картинка в фулхд конечно хороша,но не более того,у меня самодельный шлем на 720р матрице,не сильно хуже Джи гуглсов,вообщем вау эффекта они не дают и денег своих однозначно не стоят,при желании самому можно собрать не сильно хуже и гораздо дешевле))

Отлично! А можно прикинуть бюджет по следующим пунктам, что нужно от очков:

  1. ФуллХД линк хотя бы до 3км
  2. Управление подвесом
    3 Управление коптером
    4 Разрешение 1920х1080 по каждому глазу