DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Faleks

+1 тоже самое. Я летаю еще до кучи в очках с диоптриями, приходится просто не прижимать очки к лицу, иначе баня.

Beretta

тоже летал в выходные, шлем не запотевал, антифог не использовал

Faleks

www.ebay.com/itm/…/142453045927 этот поинтереснее будет, но побольше. Самое привлекательное в этом кейсе, что обод не надо отстегивать от шлема и комплект мавика комбо влезает. Размер нормальный 47 х 35 х 16 в сантиметрах

Faleks

Варианты с мягкими рюкзаками для перевозки на авто не очень удобны. Жесткие кейсы удобно разложить в багажнике и места в них больше и не грязнятся. Если к месту полетушек ходить пешком, то мягкий компактный рюкзак тогда удобнее. В общем все это индивидуально.
Посоветуйте, какое лучше приобрести средство от запотевания очков.

Danuvas

Поверьте опыту, это не совсем так. Был Фантом 3. Для него рюкзак жесткий (в пене вырезанные объемы для коптера). Возил и на дачу в машине, и на природу так же на машине и на мопеде, брал с собой в Тайланд. Нигде не почувствовал, что вот нужен такой жесткий рюкзак. Теперь под Мавик с очками буду брат что-либо из фото-рюкзаков.

Faleks

Все индивидуально)))) У меня было два Ф3С, один в жестком рюкзаке, другой в мягком. В жестком носить не удобно, цепляешься жестко за все двери, пока до машины донесешь. Мягкий удобнее на счет этого. Сейчас Ф3П в большом мягком рюкзаке, тоже не очень удобно с рюкзаком, мажется в машине особенно лямки заплечные, да и в поле, если его вытаскивать на траву, тоже не айс. Жесткий кейс удобнее, когда в нем все - фант, очки, допы, но это для перевозки в машине. Если Вы “путешественник”, то естественно нужен маленький, тесный рюкзачек)))). А за границу нужна фото сумка, меньше привлекает внимание, экономит место и вес.

8 days later
Евгений93

Получил кейс. Все аккуратно и по размеру. На удивление оказался без запаха. Кейсы для мавика 2 недели проветривал 😃

Danuvas

Китайцы еще не пошили ничего на очки, типа накладки потособирающие? На солнце при температуре больше 25 просто жесть - все запотевает, резина от башки мокрая. Немного спасает если одевать на бандану, но все равно запотевают очки((((((

vlp

Потестировал очки. Не понравилось. Экран огромный, но информация по телеметрии идёт с краю, смотреть не удобно, через несколько минут начала кружиться голова. В фатшарках таких проблем не наблюдалось. Можно ли в очках уменьшить изображение процентов на 20, сократить угол обзора до 50 градусов?

Remisha
vlp:

Можно ли в очках уменьшить изображение

обычно наоборот хочется увеличить, что б аж вообще как “видео вокруг”. что б рамок вообще не было. что б глаза края не видели ) странно конечно. может это индивидуально

vlp

Там экран огромный, но телеметрия выводится по краям и глаза начинают бегать по экрану. Если бы телеметрию выводит ближе к центру было бы комфортнее. Было ощущение, что изображение немного двоится т. е. при закрывании левого или правого глаза текст немного смещался.

Danuvas
vlp:

Было ощущение, что изображение немного двоится т. е. при закрывании левого или правого глаза текст немного смещался.

однозначно - не до конца настроили межзрачковое расстояние. так же было, пока не подкрутил колесико))))

Covax

Вы 95% времени смотрите на картинку, а не телеметрию
Привыкли к фатшаркам, вот и вся проблема, а тут не надо как в фатшарках

vlp:

Потестировал очки. Не понравилось. Экран огромный, но информация по телеметрии идёт с краю, смотреть не удобно, через несколько минут начала кружиться голова. В фатшарках таких проблем не наблюдалось. Можно ли в очках уменьшить изображение процентов на 20, сократить угол обзора до 50 градусове?

мар

Там есть уменьшение экрана в меню.

Faleks

При наличии сигнала, в верху слева экрана, появляется меню, в нем есть Video Scale - можно уменьшить экран на 30-40% (примерно). Но это не очень актуально при спокойном полете, только при посадке (может быть) нужна высота. При пропадании например спутников, показания вверху экрана становятся красными, это очень привлекает внимание)))) Угол обзора уменьшить нельзя (на сколько я понял).

tab

Привет!Владельцы, подскажите а на дальние полеты можно очки использовать?

KisaKot
tab:

Привет!Владельцы, подскажите а на дальние полеты можно очки использовать?

Я только в них и летаю. Но после 800-900 метров переключаются на 720Р