DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

ljjohn

Последняя прошивка для очков v01.04.0400
This update includes an update for the DJI Goggles firmware:
Added support for the Phantom 4 Pro V2.0.
Fixed an issue that caused the video player to crash unexpectedly.

LeoPer

Товарищи, всё срослось с другим компом, другим USB кабелем. Решением было Установить Ассист с сайта Dji со страницы очков.
ВАЖНО! Все драйвера одобрить для инсталяции, все драйвера должны быть успешно установлены, в диспетчере устройств после этого не должно появиться новых устройств с отсутствующими дровами или еще с какими проблемами в работе!
 После удачной инсталляции софта и подключения, в таблице микропорограмм появился список из версий прошивок(если в таблице пусто, жмите Обновить, если ничего не появляется - либо дрова не встали на очки, либо проблема с интернетом).
Выбираем как тут писали версию с поддержкой Р4Р ver2.0(на данный момент она последняя версия), жмем обновить, ждём окончание процесса.
После автоматической перезагрузки очков, в меню линка появляется пункт Phantom 4 Professional 2.0, выбираем его, линкуем к Фантому как линкуется пульт(нажать на фантоме кнопку привязки пульта).
Всё работает! Имеем беспроводное подключение очков, плюс все то что было на пульте и смартфоне.

Радиомоделист

Можно ли со старыми очками DJI использовать DJI OcuSync Air System.
Как бы другими словами, у меня есть DJI шлем и я хочу купить DJI OcuSync Air System и использовать с моим гоночным квадриком
Будет ли шлем принимать сигнал и давать HD видео

ssh1

А подскажите пожалуйста где сейчас оптимальнее всего купить DJI Goggles?
Смотрю как обычно на алиэкспресс но может есть какие ньюансы с доставкой, скидками?
389 баксов адекватная цена, учитывая что на офф.сайте сейчас 350?

11 days later
ljjohn

Подскажите, пожалуйста, дочка смотрела фильм через очки и посадила батарею в ноль, теперь они не заряжаются, стояли всю ночь на зарядке.

Remisha
enigmaspb:

refurbished

и че. за такую цену - всё равно. понятно если б там 10% от цены было, то лучше бы новые. а так то, как у нас их по 600 продают. то гори они синем пламенем.

enigmaspb
Remisha:

и че.

А то что если дают ссылку то надо о таком предупреждать .

Remisha
enigmaspb:

А то что если дают ссылку то надо о таком предупреждать .

ну тут как бы понятно, что за такую цену есть какой то нюанс. а дальше просто посмотреть описание самому можно же.

11 days later
Covax

Забиндил гугласы и dji mavic pro на 01.0300.400 прошивке, если вы меня понимаете.
Все отлично работает (хедтрекинг не включал за ненадобностью), так что гугласы не с .700, а с .400 работают

flyder
tab:

В контексте “не прошивается”, я бы прежде всего проверил USB кабель - лучше использовать родной от очков. Ну и Ассистент не вредно новый скачать.

У меня в этом интерес - дальнобой. Разве не интересно, ты здесь, а ЛА за хх километров, и ещё тебе картинку показывает? ФПВ мне по душе, а фото и видео достопримечательностей нет 😃

Такая же фигня, купил мавик, летаю, а снимаю мало, ну фотки чаще делаю чем видео. Не знаю как объяснить, это мне интересно полететь туда куда пешком не попасть или увидеть то, что с земли не увидеть. А то чувство, что ты управляешь летающим аппаратом, который находится за сотни метров, а то и несколько километров от тебя добавляет кайфа.

Но по телефону летать устал, хочу шлем:)

Минус который вижу у шлема это то, что он отрубает тебя от реальности, в общественном месте один не полетаешь, нужен наблюдающий рядом.

makSSim
Covax:

Забиндил гугласы и dji mavic pro на 01.0300.400 прошивке, если вы меня понимаете.
Все отлично работает (хедтрекинг не включал за ненадобностью), так что гугласы не с .700, а с .400 работают

Как раз хотел спросить про совместимость очей и “мавик .700”. А в самих очках прошивка тоже разная , в зависимости от даты выпуска? Может быть такое, что свежекупленные новые очки не захотят работать со старыми прошивками коптера?

Covax

Прошивка на гугласах апрельская, этого года, тоесть относительно свежая, и ей все равно на старую прошивку дрона

17 days later
Leshik
jkson:

Имеется ввиду полетник (модули 305+306) от 700, потому что это позволяет летать без смартфона и снимать любые ограничения, и все остальное 900, чтобы хедтрекер работал плавно. Это называется микс прошивка, или франкенштейн. Главное 1.03.1000 и выше не ставьте.

Евгений, Вы всё ещё советуете не ставить прошивку 1.03.1000 и выше?
Требуется полёт в очках без смартфона, но от плюшек я бы тоже не отказался.

jkson

Дело вкуса. Я остановился на 700+900 и Go 4.1.3, плюс центральная плата которая никогда не была на 1.03.1000 и выше. Плюшек последних нет, но они мне и не нужны. А все что есть работает безупречно, все ограничения сняты, летать можно без смартфона и т.д. Если Ваш дрон был хоть единожды на 1.03.1000 и выше, можете экспериментировать как угодно, разницы нет.

Суть в том, что полноценно откатиться с 1.03.1000 и выше невозможно, часть информации VPS модуля заменяется безвозвратно. Это приводит к тому что на НЕмиксованных прошивках 900 и ниже не работает хедтрекер и жесты после отката. На миксах эти функции работают, но начинаются танцы с точной посадкой. Только поэтому я рекомендую не подниматься выше 900, если дрон “девственный”.

IvanoMO
ssh1:

А подскажите пожалуйста где сейчас оптимальнее всего купить DJI Goggles?

На как где, на ебеях конечно, вчера купил б.у. + чехол жесткий + пересылка = 13 000р.

MetioR
Remisha:

хорошая цена

Главное чтобы работали, наверняка потертости и следы эксплуатации видны. Я тоже брал БУ, но состояние было новых, владелец их даже не активировал. А за 13 000 р, лишь бы включились. Возможно после ремонта или АКБ убитый уже. Если АКБ нормальный то их должно хватать на 5 полетов летом и 3 - зимой.

flyder:

Минус который вижу у шлема это то, что он отрубает тебя от реальности, в общественном месте один не полетаешь, нужен наблюдающий рядом.

Нормально все, дело привычки. Нужно подальше от людей отходить и не отвлекаться на глупые вопросы. Благо шлем позволяет находится подальше… Это его жирный плюс, минус это только вес. Начинающим тяжело два АКБ отлетать. А некоторых сразу укачивает. Шлем требует тренировок - факт.

IvanoMO

Сам не ожидал, проиграл много аукционов. Заметил что основные ставки делают совсем под конец. Порыл американские форумы и наткнулся на тип программ которые условно можно назвать “снайперы”. Фишка этих локальных программ или сайтов в том что ты ей скармливаешь ссылку на товар на ебее, ставишь максимальную ставку допустим 100, она ждет время конца аукциона и за 5 секунд до финала делает ставку минимально выше самой высокой, например если было 50 она ставит 50.1. И усе, за 5 сек человек просто банально не успевает поставить выше. Конечно если лот до конца торгов уже стоит больше 101 то автоматической ставки не будет. Как то так.

MetioR:

Главное чтобы работали, наверняка потертости и следы эксплуатации видны. Я тоже брал БУ, но состояние было новых, владелец их даже не активировал. А за 13 000 р, лишь бы включились. Возможно после ремонта или АКБ убитый уже. Если АКБ нормальный то их должно хватать на 5 полетов летом и 3 - зимой.

Отпишусь по прибытию, отфоткаю.