DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

usup
Uvis:

А при допиливании 100% появится проблема подготовки к полету.

какая?одевание резинки на голову?))

Uvis

И еще плюс хомута в том, что намордник легко задрать вверх и смотреть вживую. С резинкой так врядли выйдет, а если на носу еще и очки, то вообще беда.

MihaM
usup:

ну если вас не смущает размер рюкзака то все нормально))

А какой размер рюкзака? В высоту как по длине сами очки, ширина как их ширина, ну а толщина сумка + дужка, это конечно гигантский размер)))

koldun

Доброго вечера.
Подскажите есть какие то нюансы что бы видос смотреть с флешки. Переписал видео на флешку, снятое на Р3Р и фотку, очки их не видят. Может формат какой другой нужен или директорию создать?

usup

Как я знаю в папке dcim должно видео быть

MihaM

Кому то удавалось обновить RE до 0700 версии? У меня скачивается до 99% и вылетает ассистант.

Domovoi224
MihaM:

Кому то удавалось обновить RE до 0700 версии? У меня скачивается до 99% и вылетает ассистант.

Да с выходом новой Мавиковской-2 прошивкой, периодически ложатся сервера DJI…тем более, сейчас выходные, всем делать нехрено, кроме как прошивку обновлять, вот и положили. Сам только с 4-го дубля залился. Благо, что с прерванного места продолжал закачку. Да и то, всё ооочень долго скачивал. Так что, можно попробовать в понедельник…или ещё чутка подождать. Должна залиться. К стати, Ассистент какой версии? Там сейчас вроде уже 2.0.4. за крайнего. Может в версии ещё проблема!?

MihaM
Domovoi224:

Да с выходом новой Мавиковской-2 прошивкой, периодически ложатся сервера DJI…тем более, сейчас выходные, всем делать нехрено, кроме как прошивку обновлять, вот и положили. Сам только с 4-го дубля залился. Благо, что с прерванного места продолжал закачку. Да и то, всё ооочень долго скачивал. Так что, можно попробовать в понедельник…или ещё чутка подождать. Должна залиться. К стати, Ассистент какой версии? Там сейчас вроде уже 2.0.4. за крайнего. Может в версии ещё проблема!?

Пробую залить уже несколько раз, еще с октября месяца, с обновлением дрона тоже были проблемы, но на стадии скачивания и вылезала network error, а тут скачивается до 99% и вылетает ассистант, версия последняя 2.0.4.

Uvis

Попробуйте сделать чистый профиль Виндовс и загрузится с него. Мне помогло.

MihaM
Uvis:

Попробуйте сделать чистый профиль Виндовс и загрузится с него. Мне помогло.

А до этого что было? Как у меня выкидывало ассистант на 90%?

usup

Вылетание ассистента на 99% это распространённая проблема в последнее время,точного решения пока нет.кстати очки очень сильно потеют даже на холоде, о чем только думал производитель выпуская их с таким косяком

MihaM
usup:

Вылетание ассистента на 99% это распространённая проблема в последнее время,точного решения пока нет.кстати очки очень сильно потеют даже на холоде, о чем только думал производитель выпуская их с таким косяком

Странно, при обновлении других девайсов у меня ни разу не было вылета ассистанта.

usup

оптимальное место для кулермана)надо поискать 5в на плате)

Covax

Легко очечи разбираются?
Переменным резистором насколько можно обороты убавить?

usup

легче некуда,по крайней мере передняя часть,дальше уже думать придется)аккуратно отщелкиваем резиновую маску,под ней 5 шурупов,куллера взял от подвесов ф3про,но они слишком шумные,придется резисторы ставить,переменник не пойдет,сгорит,потребление у обоих кулеров 100ма

usup

вобщем не кому не советую 5в куллера,шумят очень раздражительно,специально посадил на силиконовый герметик чтоб исключить вибрацию корпуса,но это не сильно спасает,причем чем меньше напряжение тем сильнее гудят,только на 3.5в более меннее,и то долго терпеть это жужание не выносимо))на самодельном шлеме стоят 12в,их даже не слышно))

Covax

какие есть миниатюрные на 12V?

Domovoi224
usup:

…дальше уже думать придется…

Тогда небольшая просьба… По мере продвижения, делайте побольше фото, как там и что!?

pinco

По поводу шума вентиляторов:

Есть два самых распространенных вида вентиляторов:

  • Осевые (Входящий и исходящий потоки воздуха у них идут вдоль оси вращения лопастей. Такие как использует Юсуп. Они могут создавать большее давление в потоке, но и шумят они сильно.)

  • Центробежные. (Входящий поток воздуха у них идет вдоль оси вращения лопастей, а исходящий поперек. Такие вентиляторы создают меньшее давление в потоке, но и значительно меньше шумят.)

Я не разбирал шлем и поэтому не готов сказать удастся ли в нем разместить центробежные вентиляторы.

Из осевых я использовал (смотреть с 2:30) такие на 5В и их хватало для обдува линз и устранения запотевания, при этом не создавая дискомфорта глазным яблокам высушивая слизистую. Правда там забор воздуха идет снаружи шлема. Они практически безшумные !

usup
pinco:

удастся ли в нем разместить центробежные вентиляторы.

нет,датчик приближения мешает.

pinco:

Они практически безшумные !

очень в этом сомневаюсь,по параметрам такие же как у меня,а бренд вообще какой то ноейм,можете записать их звук?вобщем фантомовские кулеры не годятся,как только собираю шлем,весь корпус начинает визжать от вибрации кулеров(((

Bah

помнится с запотеванием линз в шлеме от Scutera, он боролся нагревом. Ставил резистор и кнопку. Есть где то в теме по самодельным шлемам.