DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Evgeny_917

Всех приветствую.
Вот сижу думаю стоит брать dji google race для М2 или это балавтсво? Сам летаю на телефоне в таком шлеме еще не летал даже и не видел его в живую вот и тяжело определится стоит оно того чтоб покупать. Получается что я могу и тел подключить к пульту и в шлеме смотреть видео? Поставьте меня на путь истинный)))
Выбираю что лучше планшет 10 дюймов или шлем

mpetr
Evgeny_917:

Выбираю что лучше планшет 10 дюймов или шлем

Если цель съемки, то, конечно, планшет. Если полетать, шлем даст новых ощущений. Но нравится не всем.
В каком-то смысле и М2 - тоже баловство…

Evgeny_917
mpetr:

Если цель съемки, то, конечно, планшет. Если полетать, шлем даст новых ощущений. Но нравится не всем.
В каком-то смысле и М2 - тоже баловство…

Цель просто летать )) А в чем он нравиться не всем? Какие то минусы есть?

Domovoi224
Evgeny_917:

А в чем он нравиться не всем?

У некоторых слабый вестибулярный аппарат и люди даже теряют равновесие когда одевают шлем. Лично сам видел два подобных случая…сосед, после того, как одел шлем, сразу начал искать руками за что взяться, а потом просто сел на пятую точку. 😃 Ещё одна знакомая, как только дрон поднялся на высоту, в панике и с испугом сдёрнула с себя шлем…надо было видеть в тот момент её выпученные от страха глаза! В обоих случаях, это был не сам полёт, а видео запись полёта. Некоторые, не могут подобрать правильно межзрачковое расстояние или доп.линзы при плохом зрении, из-за чего болят глаза или голова. Есть ещё такие понятия, как туннельное и панорамное зрение…там тоже свои нюансы восприятия картинки в шлеме. Размер головы и шеи, тоже могут стать причиной дискомфорта.
За себя скажу, что летать на Фантомах или Мавиках через планшеты или смартфоны, считаю делом скучным, а в солнечные дни, ещё и дискомфортным. Но, это имхо…которое никому не навязываю. Во всяком случае, никаких вышеперечисленных проблем у меня со шлемами нет. А у DJI Goggles, на сегодняшний день к тому же, самая лучшая картинка.

Evgeny_917

Ну вестибулярный аппарат у меня вроде нормальный я сам пилот военный по профессии и зрение единица, я думал там другие минусы по качеству задержки или картинка мала как на очках fpv смотришь на маленький квадратик ни какого удовольствия)) я так понимаю его можно подключить по hdmi к приемнику blue fpv и летать на самолете с HD картинкой?

pinco

В этом шлеме картинка большая. Для некоторых даже очень большая;-)
Задержка конечно есть.
Рейсерам не подойдет.

PavelKa

У меня есть и шлем для Мавик, и очки Скайзоне. Так вот, если я подключаю эти вещи через hdmi к компьютеру и летаю на симуляторе. То в шлеме через 2 минуты начинает тошнить. А в очках сколь угодно долго, и без проблем. Отличаются экраны только углом обзора.
Что это? Плохой вестибулярный аппарат или что другое?

pinco

Это просто в Скайзонах изображение как в замочной скважЫне 😉
Потому оно и не приводит к укачиванию.

PavelKa
pinco:

как в замочной скважЫне 😉

Ну, это Вы сильно преувеличили 😒. Не такая уж и маленькая, и картинка вполне комфортная. Впрочем, на вкус и цвет…
Это как в кинотеатре. Кому-то нравится сидеть на первом ряду, перед экраном и разглядывать каждую морщинку. А кому-то подальше и видеть всю картину целиком.

pinco:

Задержка конечно есть.
Рейсерам не подойдет.

Зря Вы так однозначно 😉. Если шлем Racing Edition, то для рейсеров вполне подойдет.
Там встроен аналоговый приемник.

Evgeny_917:

Выбираю что лучше планшет 10 дюймов или шлем

По выщим целям и задачам:
Если съемка и обработка видео, то планшет. Хотя на компе обработка удобнее.
Если полетать и получать удовольствие, ну и фильмец какой посмотреть, то шлем.
Если с перспективой на FPV – то шлем с приставкой Racing Edition.

pinco

Да пипец какие маленькие картинки во всех этих очках(((
У меня у друзей рейсеров разные есть, искайзоны и фетшарки разные.
Чуть меньше, чуть больше, но везде замочная скважина. (((

Назвать можно как угодно, но задержка там такая шо более или менее серьезные рейсеры на них летать не будут.

Evgeny_917

Меня тут знакомые отговаривают от DJIGoogle RE говорят что очки epson moverio bt-300 намного лучше в плане полетать и меньше и легче и погружение полета есть, но в погружение по моему перегнули палку))) я даже понять не могу как там видно в epsone

7 days later
MetioR
Evgeny_917:

Меня тут знакомые отговаривают от DJIGoogle RE говорят что очки epson moverio bt-300 намного лучше в плане полетать и меньше и легче и погружение полета есть, но в погружение по моему перегнули палку))) я даже понять не могу как там видно в epsone

Бред сивой кобылы. Вам просто хотят впарить. Лучше DJI Goggles по функционалу ничего не придумано… Качество однозначно лучше так как это отдельное полнофункциональное устройство, а не приставка как BT-300.

pinco:

Да пипец какие маленькие картинки во всех этих очках(((
У меня у друзей рейсеров разные есть, искайзоны и фетшарки разные.
Чуть меньше, чуть больше, но везде замочная скважина. (((

Назвать можно как угодно, но задержка там такая шо более или менее серьезные рейсеры на них летать не будут.

Вы нашли что сравнить, Гоночный балид и кроссовер. По определению они решают разные задачи и сравнение не уместно. Мавик это не гоночный дрон и шлем у него соответствующий для решения задач оператора, а не гонщика.

Domovoi224
Evgeny_917:

Меня тут знакомые отговаривают от DJIGoogle RE говорят что очки epson moverio bt-300 намного лучше в плане полетать и меньше и легче и погружение полета есть, но в погружение по моему перегнули палку)))

Полазил по обзорам…как только услышал, что обзорный экран у Эпсонов в разы меньше чем у Гоггла, даже до конца досматривать не стал. При всех прочих плюсах (вес, размер и т.д.) меньший размер картинки, для меня самый большой минус. Как раз, погружение больше чувствуется когда включается периферийное зрение, что немного есть в Гогглах. Да и опять путаться в шнурках не очень охота. К тому же, у товарища из обзора, похоже явная проблема с межзрачковым расстоянием, что у него двоиться изображение по краям и немного расплывается. У меня такой проблемы в Гоггласе нет. Так что…интерес потерян. 😃

traveler

Подскажите как использовать сторонний не DJI пульт с Gogles RE очками?
Очки нужны только для организации управляющего и видеоканала, пульт и полетник предполагаются не DJI

Инструкцию читал, как выводить SBus с аир-модуля на полетник вижу, но как вводить сигнал в наземку - не нашел.

jkson

Через 3,5 minijack разъем шлема для наушников. Почитайте внимательнее, там было это описано.

Dubenko

Я тут новичок, мавик эир еще только едет, но FPV хотелось заиметь сразу, изучил тучу всяких возможностей, нарыл в итоге вот эту штуку www.ximmerse.com/visor-x. Мб кто уже пользовался - это именно оригинал держателя для смарта, на али продают, как я понял, прототип версию этого же устройства. Решил поделится, может тоже кто ищет эконом вариант для использования вместе с DJI GO 4. Оно не VR, тупо система отражения экрана смарта на выпуклое стекло снизу, даст увеличение картинки как я понял из описания.

Domovoi224

К вопросу о том, почему далеко не все пользуются шлемами или очками на полетушках. И таких людей не мало, просто предпочитают не признаваться, что у них подобная реакция на эти девайсы. 😉 😃

dens02

Ребят, всем привет! Встречайте новичка. Стал обладателем M2 и RE! Реально, крутые штуки, что сказать.
В общем, такой вопрос. Может уже было, не знаю. Как подключить очки к мавику разобрался. Обновил прошивку и все заработало.
Но я знаю, что у них есть такая функция, когда головой вертишь, камера поворачивается в туже сторону. Как настроить? Подскажите пожалуйста.

Domovoi224
dens02:

у них есть такая функция, когда головой вертишь, камера поворачивается в туже сторону. Как настроить? Подскажите пожалуйста.

Тут есть:

Herbert_Wells

Где сейчас наиболее выгодно приобрести RE ? Рассрочка и т.п. приветствуется.