DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

makSSim

Обладатели белых очков, подскажите, на что обратить внимание при покупке б/у? Могут ли какие-то нюансы при работе указывать на скрытые проблемы? В последнее время не появилось прошивок, несовместимых с М1 Про (0.700)?

фаза

Брал недавно бу.
Приехал со своим мавиком. Подключился, пробежал по менюшке,прогнал немного рекламный ролик,посмотрел внешний вид(жаба шептала поторговаться).
Дома прошил на 1.300. мавик Франкенштейн 900-300, с модом Джексона ,пульт и батареи 1.300.
Все,летаю. Брал в Беларуси за 600, в пересчёте, примерно 18 тысяч.

Таролог

Я тоже брал БУ, тоже всё ок. Кто подскажет, когда шлем подключен к мавику, джойстик маленький на пульте начинает выполнять функции указателя в менюшке шлема. А если на этом джойстике назначена функция зума? Как при включённом шлеме пользоваться зумом камеры?

jkson

Жестом увеличения (раздвигания пальцев) и уменьшения (сдвигания)по экрану смартфона

Таролог

Это я понял, только в шлеме это делать не удобно. 😦

MihaM

Ух ты, в RE тоже 5d джойстик на пульте управляет менюшкой очков? Мне казалось что нет, можно как то это настроить?

фаза

Проще по шлему пальцами водить, чем маленьким этим джойстиком…какой то он неадекватный

PavelKa
Таролог:

Кто подскажет, когда шлем подключен к мавику, джойстик маленький на пульте начинает выполнять функции указателя в менюшке шлема. А если на этом джойстике назначена функция зума? Как при включённом шлеме пользоваться зумом камеры?

Да, действительно зум на джойстике перестает работать.
Нажимаешь на шлеме переднюю кнопку. На экране появляется крестик. По тачпаду шлема одним пальцем водишь вперед и назад - меняется зум.

b2rdetor

хотел было брать белые для М2зум. Но прочитав всю тему чтото засомневался…

на дворе почти середина марта. Чтото изменилось с момента сообщения Евгения о том, что данный шлем с М2 практически неработоспособен?

Может есть какие то новости про 3ю версию шлема и стоит подождать?

b2rdetor

почитал зарубежные форумы и похоже воз и ныне там… Вот блин брал мавика2 специально, чтобы полетать как птица…
Пишут, что теряется связь и с пультом и с шлемом (дрон просто отваливается) у кого то аж со 100 метров. Кому то везет больше и умудряются до 1км летать…

При это DJI до сих пор не признает проблему, обещая однако выпустить обновление (какое уже по счету?).

буду мониторить тему на предмет того, что может быть всеже выпустят исправление, хотя оч сомневаюсь - похоже там косяк в совместимости первого и второго окусинк.
Ну и параллельно ждать 3й версии очков, которые должны быть с коррекцией фокуса, лучше сидеть на голове, а также иметь систему против запотевания линз, ну и разумеется полную поддержку окусинк2. и было бы очень неплохо, если бы они сделали эти очки 3д экраном. Если будет настройка фокуса, то и глаза уставать не будут. А раз так, то почему бы не пользовать очки для просмотра 3д контента?

MihaM
b2rdetor:

Вот блин брал мавика2 специально, чтобы полетать как птица…

На RE и m2p все прекрасно работает, не было ни одного отвала и прочего что описано.

b2rdetor

дальность полета не ухудшается изза очков??

MihaM

Критическую дальность с ними не испытывал.

b2rdetor

ну а на сколько обычно летаете? я писал, что есть сообщения что и 300 метров не берет и высоту выше 100…

режим 720р60 доступен?

и еще RE ж отличается от белых только возможностью аналогового подключения? в части подключения к мавикам они идентичны (оба работают только на 2.4ггц же?)? везде какая то противоречивая инфа…

MihaM

На километр летал с ними. В чем отличие кроме возможности работать на частоте 5.8 хз. 60 fps по-моему нет.

b2rdetor

и весь километр была фулхд картинка?

b2rdetor

и еще один вопрос

можно ли в шлеме смотреть видео с мавика2 снятое в 4к30 или 4к24? или же нужно на мавике будет снимать только в 1080р30?

b2rdetor

перечитал все найденные форумы и сам отвечу на все вопросы:

  1. видео в шлеме только 1080р30, то есть видео с мавика в большем разрешении в шлеме не посмотреть.
  2. проблема с дальностью полета на мавиках2 до сих пор есть (не летает свыше 300м - дальше отваливается связь и видео и с пультом и с шлемом одновременно) и DJI ИГНОРЯТ эту проблему. вот тут идет обсуждение и там даже были угрозы рассказать об этом в СМИ! forum.dji.com/thread-164747-1-1.html
  3. режим 720р60 недоступен
  4. интелектуальные режимы не работают со шлемом!

ВЫВОД: для мавик2 очки от DJI (любые) ни в коем случае НЕ БРАТЬ!!!
чес говоря после всей этой истории остался очень нехороший осадок. Стереотип, что все, что от DJI отлично работает полностью разрушен. Разочарование!

Domovoi224
b2rdetor:

ВЫВОД:…НЕ БРАТЬ!!!

Забыли так же большим шрифтом “ИМХО” дописать.
“Кто хочет - ищет возможность.
Кто не хочет - ищет причину.” 😉
Про свой RE-шный шлем, ничего плохого сказать не могу…только положительные впечатления! Было с чем сравнить, ибо в наличии целая коллекция разнообразных шлемов, от первых VR, Ечайновского FHD и качественного самопала от Евгения. На сегодня, RE лучший по картинке и настройкам. Летал через него пока только на 650 метров примерно…картинка отличная. Это за городом. Про город, не будем говорить…тут лотерея. Будет тепло, попробую на дальность полетать. Хотя, мне и 650 метров вполне достаточно, а если 1500 метров шлем возьмёт, то совсем прекрасно будет. А если кому то рекорды дальности нужны, то кто мешает другие антенны поставить и вывести их наружу…или бустеры приколхозить!? 😉 😃
Во всяком случае, не припомню ни одного случая что бы дрон, шлем или очки устраивали бы из коробки всех пользователей на 100%. 😃

usup

а на re на гоночном летать вариант,какая там задержка?