Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 1172

DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Кто-нибудь, летая на Мавик Про, пользуется гуглесами одновременно с мобильником, на котором запущена "Litchi"? Иностранцы пишут, что комбинация работает нормально, ...

Кто-нибудь, летая на Мавик Про, пользуется гуглесами одновременно с мобильником, на котором запущена "Litchi"? Иностранцы пишут, что комбинация работает нормально, но информации мало.

2.  

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, летая на Мавик Про, пользуется гуглесами одновременно с мобильником, на котором запущена "Litchi"? Иностранцы пишут, что комбинация работает нормально, но информации мало.
    Все нормально работает. Пульту фиолетово какое ПО вы используете. Очки конектятся к пульту подключенному к дрону для функции управления. Видео линк идет напрямую с коптера. Если пульт теряет связь, то очки продолжают работать если не мешают помехи.

Цитата Сообщение от Сергей_555 Посмотреть сообщение
    Если моторы включались,то он ладонью загораживал камеру и я это видел на своем планшете.Выключал моторы сведением стиком в угол на 1-2 сек.Отходил дальше.Загрузил DJI GO 4 русскую синюю 22 Андроид).Вроде должен по умолчанюю включиться режим FCC (Америка с большей мощностью).Оказалось, что если Mavic и пульт находятся на высоте около метра ,то дальность управления увеличилась всего на 80-90 метров.Видео не пропадало.
    Спасибо! Интересный эксперимент.
    Если я правильно понял:
    При FCC дальность управления увеличилась всего на 80-90 метров.
    При FCC дальность видео не увеличилась.
    Я правильно понял?

Может кто уже это делал? Возможно ли подключить к шлему через HDMI смартфон с помощью адаптера MHL? Естественно смарт с поддержкой MHL.

6.  

А как вы сам телефон при этом к пульту подключите?

Цитата Сообщение от b2rdetor Посмотреть сообщение
    и весь километр была фулхд картинка?
    Да, только недавно приехал - 1,1 км со шлемом - все прекрасно.

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    А как вы сам телефон при этом к пульту подключите?
    Wi-fi

10.  

ayax030: тогда должны без проблем подключатся. Я через подобный переходник подключал айпад - все работает. При подключении по HDMI, очки ведут себя, точно так, как и обычный телевизор (трансляция экрана).

Цитата Сообщение от ayax030 Посмотреть сообщение
    Wi-fi
    А как телефон подключить к пульту по wifi?

Записей в дневнике
    27
    Надо иметь спарк для этого

Цитата Сообщение от MihaM Посмотреть сообщение
    Да, только недавно приехал - 1,1 км со шлемом - все прекрасно.
    Вчерашний вылет на 1500 метров вдоль деревни, без намёка на лаги. Мавик-2 zoom, Goggles RE оба из коробки со свежими прошивками. Между мной и дроном, ряд деревьев высотой 10-15 метров с распускающейся маленькой листвой. Пока летел в шлеме, три раза лагал смартфон Моторола G,...находясь в шлеме, это даже сразу и не заметил. Причём третий раз, смарт почему то ушел в перезагрузку, но на полёте, управлении и картинке это никак не отразилось. Когда летал без шлема, такого не случалось... Короче, результат для моих задач достаточный, остальная дальность пойдёт бонусом.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 07.05.2019 в 13:21.

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Короче, результат для моих задач достаточный,
    более чем!
    последнее время в шлеме летаю, на 5 км улетал , 2-3, в порядке вещей. Планшет, только для старта.

Цитата Сообщение от фаза Посмотреть сообщение
    Планшет, только для старта.
    Всё бы так... Только в случае "отваливания" смартфона или планшета, в нештатной ситуации, без маячка или трекера на борту будет очень сложно найти дрон, ибо логов полёта мы уже не сможем увидеть.

У Джексона всё сыпется на 800м, у Домового на 2 км летает без намёка на проблемы

Ничего не понимаю, исправили DJI последними прошивками, проблемы с дальностью RE+Mavic 2 или нет ?
    На Амазоне отзывы не утешительные:
    These do not work with a DJI Mavic 2 Pro or Zoom. They limit your range to 1000 feet if you are lucky, whereas the Mavic 2 without them can go 5000 feet. Unacceptable.

Also, they have a well-known tendency to lose the connection between the controller and a Mavic 2 Pro or Zoom, which is scary and nerve-wracking. We have all been complaining to DJI for months now but they refuse to acknowledge or address the issue.

I wish i had waited before buying them. I even bought a fitted hard case for them, which they have never been out of, four months later, as there is no way I am going to risk my $1500 DJI Mavic 2 Zoom by using these P.O.S goggles until they fix the issue.

I just want you guys to be warned, like I was not beforehand. Do NOT buy the Mavic 2 Pro or Zoom kit with these in it, either, because they DO NOT WORK!!!

Цитата Сообщение от Herbert Wells Посмотреть сообщение
    У Джексона всё сыпется на 800м, у Домового на 2 км летает без намёка на проблемы
    Ну у меня, пока что всего два вылета было в шлеме, по одному и тому же маршруту, с одним и тем же результатом по дальности (1500 и 850 метров) и постоянно отваливающимся смартфоном. Без шлема, смарт работает отлично. Но как и писал, "скрипач нам не нужен"(с) так что и без смартфона можно спокойно летать. Возможно с изменением погоды что то и изменится в плюс или конкретный минус. Посмотрим. После праздников попробую подальше слетать. Во всяком случае, шлем в связке с зумом, это что-то...настоящий дрон-разведчик. ))
    А отзывы на Амазоне или на форуме Джидаев...так обратите внимание, там пишут не более 2-х десятков человек, и даже если это будет не 20-ть а 200-ти, то учитывая количество продаж этой версии шлема, вполне понятно почему джидаи игнорят эти отзывы.

Также не исключено, что именно отваливание смартфона каким то шаманским образом положительно влияет на дальность. К примеру сегодня, когда несколько раз перезапускал Go4 в самом начале полёта, в конечном итоге, просто плюнул на это дело и летал только через шлем...что там происходило с программой за это время, мне было всё равно, так-как на горбушке стоит чёрный Тигромух, логи с ним уже особо не важны и на душе спокойно!

Ещё надо будет посмотреть как шлем с аналоговым линком работает...501-й Хапсан он видит, но в полёт с ним, дрон пока не запускал. На полном экране хапсановская картинка конечно выглядит отвратительно...алиасинг жуткий, но если в настройках немного ужать видимую область экрана, то картинка становится вполне приемлемой. Так что, осталось только испытать шлем в полёте с Хапсаном и будет полная картина маслом.

Ни разу не отваливался телефон при полетах с очками.

так-как на горбушке стоит чёрный Тигромух
    тоже такой имеется.
    Сорри, за оффтоп, фото, как закрепили можно ?

Ни разу не отваливался телефон при полетах с очками.
    Разобрался... После обновы прошивки на смарте оказалось включено кеширование видео. Отключил и теперь всё в порядке.
    Сорри, за оффтоп, фото, как закрепили можно ?
    Трекеры, маяки, системы поиска коптера

Разобрался... После обновы прошивки на смарте оказалось включено кеширование видео. Отключил и теперь всё в порядке.
    Кстати с кэшированием у меня тоже все ок было, только недавно прикинул что это нафиг не нужно и отключил, а раньше всегда с включенным летал))

Кстати с кэшированием у меня тоже все ок было, только недавно прикинул что это нафиг не нужно и отключил, а раньше всегда с включенным летал))
    Ну так всё от производительности девайса зависит. Сильный девайс тянет кеширование, слабый начинает тормозить. У меня, второй вариант.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 09.05.2019 в 21:00.

Ну так всё от производительности девайса. Сильный девайс тянет кеширование, слабый начинает тормозить. У меня, второй вариант.
    Да у меня тоже не топовый смарт, всего лишь samsung galaxy A5 2017, правда не забитый ничем, стоит только DJI go и все, телефон использую чисто для полетов.

Парни доброго времени суток, купил мавик 2 зум со смарт контроллером, вопрос: какой шлем сейчас купить, первый или 2-й который RE? Смысл есть переплачивать за версию RE?

Это больше зависит от конкретной единицы а не от модели. Есть бракованные очки которые имеют ограниченный радиус действия, у которых сыпется картинка и это может быть как RE версия так и стандартная белая. Я на М2 зум одинаково далеко улетал на дистанции более 5км как на белых так и на RE. На RE правда чуть дальше но думаю это связано больше с конкретной единицей чем с моделью, т.к. я пробовал и 2 разные единицы RE и они имели чуть разную дальность действия

Во как! Вычеслить конечно нельзя где бракованная партия? Тогда брать белые, раз разницы особой нет. Т. К работать будет только с мавиком.

думаю больше зависит от качества сборки конкретной единицы что можно проверить только экспериментально. купите сразу 2, испытайте. и оставьте лучшие..А вторые продайте. Ну потеряете несколько десятков долларов но это того стоит

Доброго дня! спасибо огромное Женя за русификацию очков! и вопросик наметился... а кастом собрать никак нельзя?=) чтоб и русский был и с флэшки фильмы можно смореть) или так невозможно? только одно из двух?

Парни а где взять русский язык на RE версию? А то должны на днях прийти...

И на смарт-контроллер пульт ещё нет?

Попробовал сейчас чёрный шлем на дальность полёта... Высоту взял 150 метров, т.е., обсуждаемый потолок полётов дронов в нашей стране...место полёта - окрестности деревни...поля. Прошивки, все самые свежие. Никаких доработок с девайсами не делал. Ветра нет, влажность высокая, после дождя. На 2300 метрах резко упало разрешение...субъективно, до 640х480+, а на 2600 метрах, картинка начала здорово рассыпаться, но не пропала полностью. Лететь дальше с такой картинкой, уже нет смысла. На самом же смартфоне, картинка была чёткой и можно было продолжить полёт по смарту. Но целью было опробовать именно шлем на дальность, а не М2, так что, развернулся и благополучно вернулся домой. Да...на тех же 2300-2400 метрах, картинка вновь стала идеальной, без малейших намёков на артефакты. Ну и потом, когда установится хорошая, сухая погода, попробую для сравнения ещё раз пролететь по тому же маршруту. Если будет существенная разница, то отпишу о результате. Во всяком случае, как уже писал ранее, с учётом того, что летать даже на такие расстояния у меня надобности нет, данным результатом вполне доволен. Вот, как-то так на сегодня.

Не могу подключить (забиндить) Белые гугласы к м2про. Ткните носом в понятную пошаговую интрукцию.

Цитата Сообщение от mpetr Посмотреть сообщение
    Не могу подключить (забиндить) Белые гугласы к м2про. Ткните носом в понятную пошаговую интрукцию.
    обязательно обновить прошивку до последней и дальше по подсказкам из меню.

Цитата Сообщение от mpetr Посмотреть сообщение
    Обновите прошивку (через Assistant на компьютере), т.к только тогда добавится мавик 2! Активируем, прошиваем, биндим.

Как Вы думаете будет ли следующая версия dji googles? А то имеется мавик зум но останавливает покупка из за несовместимости. Что то диджаи молчат в этой области только камеры новые выпускают((

Цитата Сообщение от Evgeny_917 Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете будет ли следующая версия dji googles? А то имеется мавик зум но останавливает покупка из за несовместимости. Что то диджаи молчат в этой области только камеры новые выпускают((
    Почему не совместимость с 2 зум? Только что отлетал, супруге очень понравилось. Но у меня 2-я версия RE.

Цитата Сообщение от pilot000779 Посмотреть сообщение
    Почему не совместимость с 2 зум? Только что отлетал, супруге очень понравилось. Но у меня 2-я версия RE.
    Ну все же жалуются что картинка рассыпается на 1 км при этом смартфон показывает

Ну все же жалуются что картинка рассыпается на 1 км при этом смартфон показывает
    Жалуются единицы (у кого проблемы с железом как я понимаю), у подавляющего большинства всё Ок. Я купил 3 пары и все 3 работали на таком же расстоянии как и с пульта от 5 до 7км

Плюсую, все прекрасно на м2, очки RE.

Цитата Сообщение от anguz Посмотреть сообщение
    Жалуются единицы (у кого проблемы с железом как я понимаю), у подавляющего большинства всё Ок. Я купил 3 пары и все 3 работали на таком же расстоянии как и с пульта от 5 до 7км
    Если не секрет зачем вам 3 шлема)
    Т.е. у вас проблем нету googles и м2?
    В россии где можно купить re по приемлимой цене?

я покупал специально для сравнения, потому что поддался панике о нестабильном качестве сборки и проблем с дальностью. Брал 2 БУ в штатах на eBay и один новый в Украине. В итоге БУ со штатов продал и оставил себе один новый. Разницы между ними по работе почти небыло. Новый просто чуть лучше принимал сигнал на меньшей высоте при одинаковой макс. дальности

Цитата Сообщение от pilot000779 Посмотреть сообщение
    Но у меня 2-я версия RE
    рАССКАЖИТЕ по подробнее, чем от первой отличается, на сколько далеко летает, как отличить от первой при покупке ?

Есть один небольшой нюанс при полёте в шлеме на дальность... Если лететь и смотреть прямо по курсу, то это одна дальность, но если в полёте начинаем рассматривать что-то внизу, то подсознательно опускаем голову вслед за наклоном камеры, тем самым наклоняем антенны шлема таким образом, что сигнал с дрона приходит точно в дырку бублика диаграммы направленности антенн. А если полёт ещё при этом в условиях городских помех, то вот вам и максималка в 1 км.

рАССКАЖИТЕ по подробнее,
    Трольлинговый вопрос. Поиском не пробовали пользоваться... Или несколько страниц этой темы почитать!

+ Ответить в теме