DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Serg_SSA
renik177:

На белом шлеме нет 5.8, даже на сайте dji написано.

А кто говорил что есть ???
А про чёрный на сайте ничего не написано??? Может прочитаете и тогда не будете про вероятность говорить???

renik177

Сорян, не увидел что без очков, это наверное без boost и FCC? Тут вроде обсуждали очки и их использование. На сайте dji про чёрные очки одна реклама и что нового по сравнению со старыми очками, как работает 5.8 информации нет, в книжке много информации, но опять же без конкретики, как работает, написано типа для использования аналога накрутити антенну, и какой тип антенны лучше. Просто какой смысл ставить 5.8 для ocusync, если он работает на 150-200 метров, вот и закралась мысль о том что нужна антенна, но видимо люди не используют 5.8, из-за того что летают в CE, а там с дальностью проблемы.

Serg_SSA
Радиомоделист:

Может кто то уже пробовал, первая версия DJI очков работает с Mavic air 2 ?

В мануале на AIR2 сказано - не поддерживает Goggles (((

Remisha
Serg_SSA:

В мануале на AIR2 сказано - не поддерживает Goggles (((

хм. и не будет или пока не поддерживает? если и не будет, то это очень жирнючий минус

Afom
Remisha:

хм. и не будет или пока не поддерживает? если и не будет, то это очень жирнючий минус

Скорее это тонкий намек на Goggles 2, которые будут работать с DJI Fly и новыми дронами соответственно.

Serg_SSA
Remisha:

хм. и не будет или пока не поддерживает? если и не будет, то это очень жирнючий минус

www.dji.com/ru/mavic-air-2/faq
Поскольку протокол Ocusync используется и в очках и в AIR2, есть надежда что добавят в новой прошивке очков.

21 days later
renik177

Замеры с антенной на RE очках и mavic 2 pro
Антенна dual и FCC boost 5 км
Без антенны в dual и FCC boost максимум 1.5 км
Антенна 5.8 FCC boost 4км
Без антенны 5.8 FCC boost 150 метров
Без антенны в 2.4 FCC boost где-то 4 км, так как рядом несколько точек wi-fi, и картинка сыпется периодически.
Возможно расстояние могли быть и больше, но был сильный ветер и дрон уже на 5 км настойчиво попросился домой. Летал со двора дачи за железным забором, без прямой видимости.
Мой вывод, антенна нужна при dual и 5.8.
В хороших условиях думаю возможно до 8 км вполне долететь, но это уже на пределе дрона, один раз улетал и далее без шлема, но вернулся с 1% остатка батареи.

MihaM

Boost в шлеме? Мне помню один авторитетный человек не рекомендовал надевать на голову шлем с включенным бустом))

usup

А как в шлеме буст включить?)

renik177

Информация представлена для тех кто сомневается нужно ли покупать чёрный шлем подороже, или можно обойтись белым шлемом.
Так как сам столкнулся с отсутствием информации, и кучи сообщений от теоретиков, которые шлем наверное видели на картинке.
Чёрный шлем однозначно лучше и работает дальше.
Если вы со шлема силой мысли научились управлять дроном, то наверное для вас к шлему приделют boost, а для обычных людей boost доступен исключительно с пульта )))

16 days later
TrueMuMa

Может я не понял сарказм, но получается нет разницы по дальности между белыми первой версии и RE? Собираюсь взять бу белые для мавика 2 зум, не будет ли проблем с подключением если они активированы у старого владельца?

Serg_SSA
TrueMuMa:

Может я не понял сарказм, но получается нет разницы по дальности между белыми первой версии и RE? Собираюсь взять бу белые для мавика 2 зум, не будет ли проблем с подключением если они активированы у старого владельца?

Проблем не будет, учитывайте только что белые работают только на частоте 2,4

В городе я дрон переключаю на 5,8 и соответственно очки не работают…

TrueMuMa

А если подключить к пульту проводом, будет работать?

Serg_SSA
TrueMuMa:

А если подключить к пульту проводом, будет работать?

Какой у вас дрон/пульт?

TrueMuMa

Mavic 2 Zoom. Не разлоченый , в CE режиме. Но если на будущее разлочу, я ж могу подключить очки белые у пульту и получить дальность как и у пульта?

Serg_SSA

А как вы его к пульту подключите? Для М2 только по воздуху.

TrueMuMa

Вроде мавик эйр по проводу подключался через пульт, я думал по проводу можно любой подключить дрон

Serg_SSA

Нет, не подключается и аир тоже, а вот спарк, инспаер, фантом можно через пульт подключить

TrueMuMa

Понятно. А прошивки для белого и черного одинаковые?