DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Xommep

высоты на экране очков не меняются. Потом оп и побежали вниз цифирьки.
На высоте метров 60 и вниз спускался, на расстоянии около километра от меня. Так ведь можно и зацепиться за что нибудь.

Не сталкивался; правда, я на высоту редко смотрю, только когда вверх сильно ухожу. Зависаний ни по D, ни по H не замечал ни в очках, ни на планшете/пульте; но опять же, редко туда смотрю.
На расстоянии в километр уже цифрам относительно точки взлёта в плане оценки обстановки внизу доверять вообще не стоит. А показываются там именно они.

2 months later
просто_Петя

Всем привет! Сейчас получается 4 модели очков да?
Goggles u RE
Goggles v1 u v2 правильно понимаю?

Serg_SSA
просто_Петя:

Всем привет! Сейчас получается 4 модели очков да?
Goggles u RE
Goggles v1 u v2 правильно понимаю?

Если внимательно почитать, то V1 и V2 это для FPV

10 days later
Domovoi224
Serg_SSA:

Почему второй, один смартфон на котором работает DJI Fly и есть интерфейс Type C его через переходник подключить к очкам. Переходник заказал тоже )))

А что с переходником? Получилось с помощью него получить хоть что-то на шлеме?

SergSSA сказал: Во всех андроид устройствах есть функция - беспроводной дисплей, используйте его, может как раз в этом дело?

Сегодня попробовал использовать функцию беспроводного дисплея вместо штатной донгловской программы. Причём для чистоты эксперимента, взял обычный свой полётный смартфон Хонор-9. Да, определённо картинка в разы лучше стала. Конечно мелкие детали чуток мажет в движении, но такого цветного калейдоскопа уже нет. До качества картинки с Мавика 2, конечно ещё не дотягивает, но вполне летабельно. В общем вариант с донглом через “беспроводной дисплей” и Googles RE, проходной. Благодарю за подсказку. Единственно, ранее, пробовал вариант с донглами ещё когда был Мавик мини, а он у меня был FCC (5,8 Ггц), поэтому проблем в полёте не возникало, ведь по дефолту донглы работают на 2,4 Ггц и частоты не пересекаются. Сегодня же, подключив донгл на дефолтной частоте (2,4 Ггц), Мини-2 (2,4 Ггц) на удалении 300-350 метров стал терять связь. Кратковременно пропадало и управление и видео. Подтянешь его чуток поближе, связь работает отлично. В общем, надо или донгл со смартфоном переводить на 5,8 Ггц, что бы они не давили у мини-2 канал связи с линком или лезть в настройки Fly и там руками выбирать более свободный канал. Как потеплее станет, выйду на улицу и поиграюсь с настройками донгла и с другими, более сильными смартфонами.

Serg_SSA
Domovoi224:

А что с переходником? Получилось с помощью него получить хоть что-то на шлеме?

Картинку со смартфона отправить на шлем легко получается, но вот получить сопряжение пульта и смарта не удаётся. Мне кажется проблема в том, что пульт в режиме хоста должен напрямую транслировать и мониторить сигналы с порта смарта, но через чипы переходника такой гальванической трансляции не обеспечивается… К сожалению не работает… и думаю если бы работала, давно бы уже и без нас кто-нибудь докопался, это было бы самым оптимальным решением, но информации в сети нет.

8 days later
Danuvas

Посоветуйте, пожалуйста, донглы для G RE + Мини2.
Не могу летать “по телефону”)))), не вставляет))))

Domovoi224
Serg_SSA:

А донгл у меня такой, со шлемом нормально работает

Только смартфон лучше использовать с экраном хорошего разрешения и достаточно шустрым видео чипом. Во всяком случае, смартфоны уровня Хонор-9 качественной картинки через донгл не выдают. А вот детёнышевский Сяоми редми ноте 8Т, выдал вполне приличное качество. С условием, что транслируем не через штатную программу донгла, а через “беспроводной дисплей” или “Трансляця”.
Ну и к сожалению, донгл со смартфоном на удалении более 250-тиметров начинают давить видео и аудио канал мини-2. И это там, где никаких других помех в эфире нет и по смартфону, на этом же маршруте, мини-2 летает на 1500 метров без уменьшения сигнала.
И перевести донгл в режим работы на 5,8 Ггц, у меня так и не получилось. Там тоже надо выставлять регион и от региона зависит и частота работы донгла, прям как в Мавиках. Фейк-ЖПС на смартфоне применять не стал, а то, как бы не получилась полная каша в работе донгла и Fly… В общем, пока желаемого результата по качеству картинки и дальности полёта, через донглы, пока так и не достиг. 😦 😃

Larr

раньше были смартфоны с HDMI выходом… теперь это огромная редкость, но тем не менее возможный выход в плане отсутствия помех при использовании с очками

Danuvas

О! Мысль! Где то завалялся у меня Шилд Энвидеа, у него выход HDMI есть, в следующие выхи попробую

Domovoi224
Larr:

раньше были смартфоны с HDMI выходом… теперь это огромная редкость, но тем не менее возможный выход в плане отсутствия помех при использовании с очками

Если только на них х64 андроид. Иначе Fly не запустится!

Serg_SSA
Domovoi224:

И перевести донгл в режим работы на 5,8 Ггц, у меня так и не получилось. Там тоже надо выставлять регион и от региона зависит и частота работы донгла, прям как в Мавиках.

Какой-то неправильный у вас донгл ) Тот, на который я давал ссылку переводится в диапазон 5,8 просто нажатием кнопочки на корпусе )

Domovoi224
Serg_SSA:

Тот, на который я давал ссылку переводится в диапазон 5,8 просто нажатием кнопочки на корпусе )

Который по ссылке, у меня тоже есть - 2 шт. И кнопка на корпусе тоже есть. Но,
по нажатию кнопки диапазон не меняется. Только в самой программе донгла, в меню настройки можно сменить частоту, но вместе с частотой, необходимо указать регион. А дальше, какую бы страну не указали, частота всё равно перескакивает на разрешенную у нас - 2,4 Ггц. Единственно, можно выбрать в ручную канал на котором будет работать донгл, но если закрыть штатную программу и начать использовать трансляцию экрана, то донгл выберет канал автоматически, т.е. 01-й канал. Вай-фай анализер показал, что сразу возникает наложение частот донгла и моего роутера, оба работают на 2412 мгц. Может конечно в Калининграде донгл по нажатию кнопки и меняет частоту, но в МО, увы… Или, я опять чего-то не знаю! 😵😃

UP. Всё…разобрался. Действительно переключает. Просто не знал где смотреть! 😃))


В ближайшее время ещё раз попробую полёт на дальность.

Serg_SSA
Domovoi224:

Или, я опять чего-то не знаю! 😵😃

Надо просто подождать немного пока обновится )

8 days later
Basil
Domovoi224:

И перевести донгл в режим работы на 5,8 Ггц, у меня так и не получилось.

aliexpress.ru/item/33013973486.html?spm=a2g0o.deta…
Продавец предупреждает:

Примечания: две модели, пожалуйста, выберите модель с вашим запросом, одна с 2,4G, другая с 5G

Serg_SSA
Basil:

Продавец предупреждает:

Ну и зачем ещё и жирным выделять???
У человека же всё получилось! Или вы так и не прочитали???

Domovoi224

У человека же всё получилось!

С кнопки переводить конечно получилось. А вот в интерфейсе программы нет. Ну да и хрен с ней, с программой.
Тем не менее, нужного результата так и не добился… При работе донгла в режиме 2,4 ггц, картинка в шлеме не плохая, но дрон не может улететь далее 250-ти метров ибо донгл давит оба линка. В логе полёта видно, что и видео и сигнал управления обрываются по 5 секунд. А это уже никуда не годиться. И это в местности, где ни до, ни после сигнал никогда не обрывался. Позавчера не удержался и даже в плохую погоду, выждав окно между моросящем дождём, попробовал полетать в режиме 5,8 ггц. Увы… Сразу при взлёте картинка смешала в кашу все мелкие детали. Лететь на дальность при таком качестве уже небыло смысла. Единственно, не сажая дрон, ещё раз убедился, что донгл работает в режиме 5,8 ггц. Будет хорошая погода, попробую ещё раз, не торопясь, но что-то подсказывает, что всё-таки дело в джидайском шлеме. Не исключаю, что именно в моём экземпляре (RE). Хотя терпелка уже практически на исходе. Действительно, проще смартфон со шнурком засунуть в другой шлем и не париться с донглами. А за одно и проводов меньше.
Так же, как вариант, решил посмотреть, что на сегодня есть из смартфонов с hdmi выходом. Оказалось, что либо смартфон 32 битный, а значит Fly на нём не пойдет, либо hdmi реализован через единственный разъём tupe-С.
Вот такая у меня грустная история с донглами получается. 😃
p/s. Сейчас, ещё зародилось сомнение в самом смартфоне на котором осуществлял пробный вылет - Мi Max 3. В следующий раз, возьму что-нибуди помощнее в плане мультимедиа.

Serg_SSA
Domovoi224:

Тем не менее, нужного результата так и не добился…

Не знаю что у вас происходит, я на окраине города улетаю со шлемом на мини 2 метров на 700, больше не требовалось… не знаю сколько без шлема там получится, но не думаю что разница будет большая, может сегодня проверю, расскажу.

Domovoi224

Шлем тоже джидайский серый (RE)? И на какой частоте донгл работает в полёте?
А без шлема мой мини-2 тоже далеко летает. Пока максимально запускал на 1500 метров без потери уровня сигнала. Дальше просто не надо уже было.

Serg_SSA
Domovoi224:

Шлем тоже джидайский серый (RE)? И на какой частоте донгл работает в полёте?

Шлем DJI белый, донгл работает на 5,8.

Serg_SSA
Domovoi224:

А без шлема мой мини-2 тоже далеко летает.

Проверил со шлемом и без, со шлемом улетел на 1300м но уже метрах на 600 начинал ругаться на интерференцию, похоже сильно мешает включенный на телефоне wi-fi
Без шлема улетел на 1400 до начала проблем с потерей сигнала, наверно можно было и дальше, но не стал.