DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Евгений93

Не думаю, что на очках есть датчик: на голове они / нет.
Перед снятием можно отключить руками.

Mr-Bean
swat0russia:

При снятии шлема с головы, хед трекер отключается? И как быстро?

Ну как минимум, есть датчик света когда очки отключают экран при снятии. Вполне вероятно, что этот же датчик отключает и хэд трекер, что было бы логично.
Проверить не на чем пока.

K_Konstantin
swat0russia:

Привет народ.
Очков пока нет, но есть вопрос. При снятии шлема с головы, хед трекер отключается? И как быстро? А то сомнения возникли - летишь себе в шлеме, поворотами головы управляешь коптером, потом снял его с головы , а квадрик куда нить спикирует ))))

Блин, не попробовал режимы управления головой. В выходные попробую, доложу. Так то практической пользы от этих опций не нахожу. А вот стульчик что бы часом не заволиться при полетах в очках, желателен )))) через 10 мин подкруживать начинает. Вистибулярку тренировать надо…

pinco

если настроить, то неплохо управлять наклоном подвеса

в повороте по сторонам особой необходимости не вижу 😉

Jevgen

Добрый вечер! Может кому полезно будет. Загорелся я очками goggles dji. Смотрел много отзывов на ютубе. Приехали они ко мне и… У меня небольшая дальнозоркость +0.25 на один глаз. Надел шлем и изображение мутное да и глаза устают. Там одна регулировка - межглазовое расстояние и все. Это писец 450 евро. Попробовал купил очки с диоптриями разные - не помогло. У меня есть очки самсунг gear v2. Там все регулируется и все супер. Качество на порядок выше dji. Почитал форум dji про шлем - так там все поливают эти очки изза отсутствия регулировки диоптрий. Очень обидно, сейчас очки продаю по рекламе… Они еще и потеют ужасно

pinco

Этот шлем нужно юзать с очками +1.
Кто носит очки, например, +1,5, то тому нужно использовать +2,5.

У меня так же со шлемом HeadPlay HD.

Чтобы не запотевала оптика

Alihancho
pinco:

ну не совсем для очков 😉

Конечно не совсем! Туда еще и Мавик с пультом влезет! А когда мавик улетит в Китай, чтобы не возвращаться налегке, набрать туда пива! 😒

pinco

сумка должна быть б/м жесткой.

skh

Приветствую всех и присоединяюсь к сообществу.
Год летаю на Р4 простом с Личи и планшетом. Недавно приобрел шлем DJI GOGGLAS. Пока только разочарование Первое с оптикой, у меня очки для чтения +1 не подошли, пришлось заказать специально +4. Теперь экран вижу нормально, но разрешение только 720р30. Картинка в клеточку даже на зависшем, если лететь то вообще плохо все видно. В меню режим HD не включается вообще, курсор встает на него попискивает, но он остается белым. Включается только smoot / normal но разницы никакой. Может кто изучил этот вопрос что делать, как включить режим HD?

pinco

Что-то у тебя не то с очками.
Как-то многовато с +1 на +4.

skh
pinco:

Что-то у тебя не то с очками.
Как-то многовато с +1 на +4.

Согласен,но подбирали в Оптике, ставили контактные линзы. +3 было нормально, но чуть не дотягивало. Давал молодежи полетать, говорят все видно хорошо. Покупал на алиэкспресс-новые.

pinco

Вот я ношу для чтения +3…+3,5. Для шлема HeadPlay HD и для DJI GOGGLES использую +5 и мне хватает с головой.

У молодежи есть силы на то шоб за счет собственных рессурсов и без очков смотреть. Но я думаю что из-за того что они будут так напрягать зрение у них глаза будут уставать. Люди в возрасте не могут так напрягать зрение.

skh
pinco:

Вот я ношу для чтения +3…+3,5. Для шлема HeadPlay HD и для DJI GOGGLES использую +5 и мне хватает с головой.

Это все полезная информация для потенциальных пользователей. У всех все индивидуально и просто “впрыгнуть” и полететь с удовольствием не получится, какие-то проблемы с оптикой, прошивками, доп оборудованием…

pinco

ну да, так и есть

я определенное время просидел в топике по самодельным шлемам и там на вопрос по подбору оптики и вообще всей оптической схемы шлема так и не найден один единственный ответ

что хорошего в оптической схеме нашего шлема-очков, это то, что тут на каждый глаз своя картинка

такая схема решает вопрос конвергенции

ну а задача фокусировки для каждого глаза (в определенном, не очень большом диапазане) имеет несложное решение, которое, как уже написано выше, решено в других VR-очках-шлемах

K_Konstantin

Ага, есть странности с разрешением. Ставишь в меню очков 1080 (HD), разрешение записи в мавике с 4к переключается на 1080. Возвращаешь в мвике 4к, очки откатываются на 720 ))) Чушь какая то…
Выходит что передача в очки 1080 ведется, только тогда, когда мавик пишет себе тоже 1080?

pinco

не хватает мощИ одновременно для 4к и фхд

jkson
K_Konstantin:

Ага, есть странности с разрешением.

Вы удивитесь, но к очкам это не имеет никакого отношения. Тоже самое происходит если включать HD mode, в настройках DJI GO4, о чем она предупреждает. Не знаю как со шлемом, но с смартфоном или планшетом, после включения 1080 live view, можно поставить формат записи 2,7k, без перескакивания на 720p.

мар

А никто не видел наборов линз на алиэкспресс?