DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

pinco

Да уж надеюсь народ убедился, что его мнение сформированное по наитию не стыкуется с реалиями.

Ну а пока джидаи не сделают шлем с возможностью подстройки его оптики под индивидуальные “нужды” тема афтольмологии будет присутствовать. Через это прошли самодельшики fpv-шлемов, правда у них задача была еще более сложная;-)

Пусть хоть 4 или даже 8K будет на матрице шлема и в видеолинке, но с такой оптикой какая сейчас в этом шлеме народ будет его покупать и в немалом проценте быстренько от него избавляться(((

K_Konstantin
pinco:

Пусть хоть 4 или даже 8K будет на матрице шлема и в видеолинке, но с такой оптикой какая сейчас в этом шлеме народ будет его покупать и в немалом проценте быстренько от него избавляться(((

Игорь, а по мне дак фатальное то, что при записи 4к, линк падает на 720 )))) Оптику то допилю за здрасьте.
Еще. Пиксельная сетка экранов все таки видна. В купе с низким разрешением линка это тоже доставляет )))) Вобщем, 4к экранов не помешало бы. Не думаю, что Джидаевцы не двинутся в сторону увеличения жирности линка. Судя по тому, как дальность Мавика выросла относительно предыдущих моделей, это дело времени. А разрешение экранов - банально вопрос стоимости. То есть самое простое ))))
А так, полетавши, не нашел, что этот шлем, даже в сегодняшнем состоянии, есть шаг назад по сравнению с планшетом. Пусть будут. Не отдам ))))
Такие дела…

Sc3454
K_Konstantin:

Игорь, а по мне дак фатальное то, что при записи 4к, линк падает на 720 )))) Оптику то допилю за здрасьте.
Еще. Пиксельная сетка экранов все таки видна. В купе с низким разрешением линка это тоже доставляет )))) Вобщем, 4к экранов не помешало бы. Не думаю, что Джидаевцы не двинутся в сторону увеличения жирности линка. Судя по тому, как дальность Мавика выросла относительно предыдущих моделей, это дело времени.

Пиксельная сетка видна из за прошивки, не допиленной, или слабого процессора в шлеме. По хорошему шлем должен принять сигнал 720P а дальше интерполировать его в максимальное разрешение шлема, сколько там ? 2,7к ? Вот после того как интерполировано до такого разрешения то сетка должна быть менее заметна. Просто картинка по сравнению с 1080 р будет чуть более размыта. Но слепили то что получилось.

pinco

Эх, парни, не летали Вы с аналоговым видеолинком. 😉

vlp

Имеются мавик и очки от dji. На мавике прошивка 900, на очках 1000. Все прекрасно сконектилось и работает, но очки не отображают заряд батареи мавика. На пульте и джи го все отображается прекрасно. Прошивать мавик на 1000 прошивку не хотелось бы. Есть мысли как это исправить?

K_Konstantin
vlp:

Прошивать мавик на 1000 прошивку не хотелось бы. Есть мысли как это исправить?

Есть… Не на всегда, а на попробовать прошиться на 1000. Чисто что бы проверить как при обновлении заряд отображается )))). Полетать, не понравтся - обратно откатиться ))))
На 99% сработает )))))

vlp
K_Konstantin:

Есть… Не на всегда, а на попробовать прошиться на 1000. Чисто что бы проверить как при обновлении заряд отображается )))). Полетать, не понравтся - обратно откатиться ))))
На 99% сработает )))))

Через ассистанс даёт только 1000-ю заливать, назад откатываться не хочет.

Savage777

а меж тем очки на томтопе подешевели до 485$ без всяких купонов, возможно можно еще и купон применить какой-то

K_Konstantin

Вчера гонял мавика в шлеме. Установил запись 1080, соответственно линк такого же разрешения. На дальности около 500м линк откатился на 720. Смирился с 720))))

vlp

В настройках мавика стояла батарея не DJI. Как результат, процент заряда батареи не отображался. После установки батареи DJI заряд стал отображаться.

pinco
vlp:

В настройках мавика стояла батарея не DJI.

это как?

KisaKot
pinco:

это как?

Через ассистент устанавливается.

jkson

Пришли и мне DJI goggles. Первое впечатление - фантастика! Картинка плавнее чем на iPhone SE. Качество картинки шикарное, погружение великолепное. Девайс однозначно стоит своих денег.

K_Konstantin:

2к тоже не дает. уходит в 720

Только что проверил. Если выставить в очках HD mode, а затем в DJI GO4 поставить запись в 2,7k - ничего никуда не уходит, как я и говорил Вам.

jkson

Огромный минус - не проигрывает звук сторонних файлов с флешки. Это просто эпический фейл, очень надеюсь что когда-нибудь это поправят в прошивке. Само видео, если оно находится в папке DCIM>100MEDIA проигрывается. Пробовал закидывать видео с iphone, ipad, зеркалки - все воспроизводится без проблем, кроме звука. На данный момент эта возможность хороша для просмотра старых записей полета, если они в 1080p.

K_Konstantin
jkson:

Пришли и мне DJI goggles. Первое впечатление - фантастика! Картинка плавнее чем на iPhone SE. Качество картинки шикарное, погружение великолепное. Девайс однозначно стоит своих денег.

Только что проверил. Если выставить в очках HD mode, а затем в DJI GO4 поставить запись в 2,7k - ничего никуда не уходит, как я и говорил Вам.

Точно! Попробовал переключать и на джиго и на шлеме. Есть в 2к 1080 линк. Однако на шлеме ранее я определенно пробовал ставить 2к и линк уходил на 1080 ((( Прошивка?
Тем не менее - все равно при полете далёко 1080 не держится

KisaKot
K_Konstantin:

Тем не менее - все равно при полете далёко 1080 не держится

Ну ща городом 1080 у меня может иногда держаться и до километра. В случае если уж совсем помех нет.

Faleks

19 сентября вышла новая прошивка V01.04.0000. Что в ней сделали? Есть информация?

Alihancho

Хоть бы писали в теме о чем речь, о прошивке чего? Тема-то про DJI Goggles, я полез смотреть - а у них последняя прошивка - 01.03.1000. Думаю о чем это Faleks и Pinco тогда. Посмотрел прошивку своего Ф4 - тоже другая! Потом дошло - это они о прошивке Мавика! Вообще, такое впечатление, что кроме мавика уже ничего больше и не существует.

pinco

Когда у меня будет вся линейка продуктов DJI, то о все ней и буду писать, а пока у меня 2 древних полетника DJI и Мавик, то пишу про Мавик 😉

jkson
Alihancho:

у них последняя прошивка - 01.03.1000

Логично что в теме про очки, пишут про них. Последняя прошивка для очков 1.04.0000, т.к. версии для мавика и очков идут одновременно. Уверен что именно про это и писал faleks.
Из изменений, указано что пофиксили глюк уровня громкости, который появился в 1.03.1000. Когда вне зависимости от регулировки, через некоторое время и при перезагрузке громкость становится максимальной.