Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1171

DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Напечатал оправки и обрезал линзы. Теперь стало просто здорово !!...

Записей в дневнике
    1
    Напечатал оправки и обрезал линзы.
    Теперь стало просто здорово !!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171211_164150.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	79.7 Кб
ID:	1381572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171211_164424.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	55.7 Кб
ID:	1381574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171211_164747.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	38.3 Кб
ID:	1381575  

2.  

Цитата Сообщение от Радиомоделист Посмотреть сообщение
    А диоптрии на линзах вы как выбрали?
    Если к примеру очки для чтения +1.5 сколько для линз лучше брать? Тоже полтора или еще нужно корректировать?

Записей в дневнике
    1
    Попробуйте 2,5 или 2,75 некоторым надо даже 3.0 Это как читать на расстоянии 10-12 см от текста,
    У меня +2,75

Может это вам поможет

Напечатал оправки и обрезал линзы.
    А где напечатали, дайте ссылку? И какие-нибудь хитрости есть? Например, какой материал выбирать?
    Последний раз редактировалось Alihancho; 12.12.2017 в 18:09.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alihancho Посмотреть сообщение
    А где напечатали, дайте ссылку?
    Так вот же, 2 дня назад я здесь написал про это

Вот программа

https://www.thingiverse.com/thing:2491617

Записей в дневнике
    1
    A мне нужно ставить линзы +5 и потому эти оправы для таких линз немного низковаты. Заказал такие чуть выше (толще).

Так вот же, 2 дня назад я здесь написал про это
    Я имел в виду какие-нибудь тонкости при заказе 3D печати - матриал или еще что. Я отправил заказ в контору (модели скачал по вашей ссылке), они мне вот что ответили:
    "Здравствуйте, мы получили заказ на печать. Модели хорошего качества, они готовы к печати: ...

вы выбрали технологию печати расплавленной нитью из АБС пластика, она самая дешевая и самая грубая, поэтому такие мелкие детали с высокой детализацией на приемлемом уровне не выполнить. Рекомендую изменить на полиамид - порошковая технолгия с высоким качеством.

примеры:
    https://www.instagram.com/p/BbAYQuKh...by=3dprintus 
    https://www.instagram.com/p/Bb7IYmXB...by=3dprintus 

Стоимость: АБС 890 руб, полиамид 1350 руб
    с доставкой

10.  

Записей в дневнике
    1
    Извините, я не в курсе дела с материалами , я просто попросил друга и он сделал. Судя по Вашему описанию он мне сделал "нитью из АБС пластика" действительно работа грубая и я еще кое где я проливал циакрином

Наверное "полиамид" будет намного качественнее

Записей в дневнике
    1
    мне сделали из эластана

не такая грубая печать и гибкий

теперь бы понять где у линз шлема насположен т.н. центр
    чтобы правильно вырезать дополнительные линзы для этих оправ

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    теперь бы понять где у линз шлема насположен т.н. центр чтобы правильно вырезать дополнительные линзы для этих оправ
    Ага, именно этим и я озаботился. Рассуждаю так - правильное межзрачковое расстояние мы можем изменять колесиком. Но лично мне немного не хватает максимального раздвижения - все-таки двоится и хочется еще подраздвинуть. Так что я, наверное, при заказе буду просить немного сдвинуть центр каждой линзы наружу - т.е. у левой линзы влево, а у правой - вправо. Тогда увеличится доступное расстояние при регулировке колесиком.

И еще вопрос специалистам. Перекрестье (прицел) очков смотрят куда-то не туда куда "смотрит" дрон. Прицел направлен вверх и влево. Камера смотрит соответственно также. Т.е., если я стоя рядом с дроном (на земле) в гуглсах смотрю туда же куда направлен нос дрона, то вижу не прямо, а вверх и влево - туда куда смотрит камера. Как совместить/отрегулировать направление по телу дрона и фокус камеры?
    Последний раз редактировалось Alihancho; 13.12.2017 в 12:41.

Подскажите а для фантома 4 про тоже все плохо? 720 максимум? А псли через плату хдми? 1080 будет? И окусинк там нет совсем и програмно никогда не появится? Очки только под мавик заточены? Есть вообще смысл под ф4про брать эти очки? На офффоруме народ уже создает темы про то что фантом4про улетает в китай под управлением этих очков

Сделал заказ на гб по вкусной цене но перевесит ли этот плюс все остальные минусы в отсутствии функционала для фантома 4 про?

Записей в дневнике
    1
    Вобщем решил я что нужно пробовать и заказал сегодня обрезку линз под вот эти оправы

Для чтения ношу +3, а линзы заказал +5.
    +5 линзы толстые и поэтому оправы под них пришлось сделать чуть большей высоты (+2мм) чем в исходном файле для печати.

Если не увеличивать высоту, то линза выглядывает из оправки

Вот как получилось после установки в шлем

Мастера оптики просил чтобы центры линз разместил в центре оправок, но похоже он немного лоханулся и наилучший результат по резкости для каждого глаза получился при разном положении регулировок межцентрового расстояния шлема.((( Впринципе не критично.
    Результат на пятерку с минусом.
    Из недостатков:
    1) Поле зрения линз имеет скругления наружных границ из-за чего немного крадутся наружные края картинок для каждого глаза. Наверное буду делать еще один вариант оправок, у которых нет этих скруглений. Заодно изменю диоптрии линзы для разных глаз (у меня между глазами разница в 0,7 диоптрий)
    2) В правом верхнем углу очень нерезкие цифры значения уровня заряда батареи шлема.
    3) При сведении линз на минимальное межзрачковое расстояние они немного жмут в переносицу.

Цена вопроса 16 баксов:
    - печать оправок 3 бакса
    - 1 линза 3 бакса
    - обрезка 2-х линз 7 баксов

я лучше бы этой херней не занимался ... при изготовлении стекол вы не сможете рассчитать меж. очковое расстояние ... будете глаза убивать ..

вы описали три недостатка ... я считаю что Ваш результат это пятерка с минусом по десятибальной системе ..

этот колхоз этого не стоит ...

я испытал три варианта

https://www.thingive...m/thing:2562068
    https://www.thingive...m/thing:2600312
    https://www.thingive...m/thing:2491617

я изготовил гору этих заготовок ... потратил не малую сумму на изготовление в оптике стекол и пришел к тому что ... самый лучший метод это ... пойти в нормальную оптику с DJI очками в которой есть врачебный кабинет ... подобрать линзы с врачем и потом подобрать оправу чтоб комфортно было с DJI очками (я испробовал около 50 оправ и выбрал тонкие легкие пластиковые и дорогие ) и вопрос решился ) занимаясь колхозом я потратил около $ 120 (изготовление стекол ... (стекла брал дорогие и тонкие так как простые и дешевые очень толстые и упираются в лицо и распечатывания заготовок на 3 D принтере)

Заказав очки я потратил на оправу $ 45 и стекла хорошие тонкие антибликовые $ 40 итого $ 95 вопрос решен. Тут умные скажут что можно купить дешевые очки и оправу .... так умнякам заявляю .. меня мой вариант устраивает и мне было с чем сравнивать ... Глаза надо беречь и всякое дерьмо натягивать нет желания ...

вот фото моего потерянного времени и денег ..
Название: DSC_1313.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	51.2 Кб
ID:	1384242  

Записей в дневнике
    1
    Вот как раз я и ушел от варианта с очками, с которого и начинал. Нихрена они не удобные! Сколько не юзал так и не получил удовлетворяющий меня результат. Да и неудобно с ними возиться когда снимаешь, поднимаешь шлем с/на голове.

Чтобы было удобно нужно чтобы очки очень точно и жестко фиксировались относительно корпуса шлема.

Поюзав немного отпечатанные оправки с линзами я решил вопрос правильного межцентрового рассторяния. Просто спилил бортик одной оправки и передвинул оправку поперек оптической оси линзы. Получилось идеально. Картинка в каждом глазу резкая на столько, что видны пиксели матриц.
    Договорился с 3D-печатником о том, что он исправит оправки таким образом, что уберет скругления и поле зрения через линзы полностью будет покрывать картини мониторов. Под них мастер выточит линзы из заготовок меньшего диаметра и полученные линзы будут тоньше.

Так что я остановился на этом варианте.

Кстати, по поводу просветления линз - это вы перегнули ;-)

Первое !

Не верю, что ваши комфортные костыли .... только в центре вы получите идеальное изображение ... на краях у Вас будет размытость ни о каких телеметрических данных нету речи !!!

Второе !

Вы даже не постарались выбрать нормальный шаблон.

Ваш шаблон при сведении межзрачкового растояния упирается в переносицу (сами об этом писали) и через секунду становится жирное от прикосновения ... летом пот с жиром шикарная субстанция наблюдения за дроном

Ваш шаблон был первый который я забраковал !!!

Вот ваш шаблон....

я распечатал второй шаблон ...

посмотрите скошенные стенки к направлению переносицы

https://www.thingiverse.com/thing:2600312

упираться в переносицу в принципе перестало ... но проблема с размытостью на краях осталась ... видно идеально только в центре ! посмотрите ... заготовка как и первая меньше размером чем сами стекла DJI Googles ...
    дискомфорт наступает через 5 минут просмотра .. ПРОБЛЕМА в межзрачковом расстоянии как и в первом случае...

но опять же ... Ваши дешевые толстые стекла в этот шаблон не встануть ... надо баблосика отслюнявить чтоб подобрать тонкие стекла на данный шаблон ...

Насчет межзрачкового раcстояния
    у Вас два неизвестных ... межзрачковое в DJI Googles и межзрачковое в ваших заготовках (костылях) ... межзрачковое в костылях определяется врачем второе регулируете в DJI Googles. То что вы там подпилили и подточили ... можете еще топором подрубить .. толку не будет .. нормальный окулист повертит пальцем у виска и если у него хватит мудрости он просто не станет вообще с нами разговаривать чтоб не оскорбить :)

Проехали ..

эти костыли меня не устроили тем что все равно, они близко к глазам .. антифог не помогал в углах ближе к переносице .. 1-2 минуты нормально ... и это в домашних условия .. потом идет запотевание в углах (антифог качественный) ... ЛЕТОМ буду проблемы однозначно ...

И нашел третий кастыль

https://www.thingiverse.com/thing:2562068

почти как на сайте

https://www.focus-fixers.com/

в принципе ... проблема с упиранием в переносицу прошла ... антифог действовал нормально (наверно потому что воздух гулял) ... надо покупать дорогие тонкие стекла, что я и сделал ... но опять не угадал с межзрачковым расстоянием !!! я врачу вынес мозг показал все это дерьмо с которым убил столько времени .. он сказал что только в очках не будет проблем с обзором телеметрии .. проще душки оторвать от очков и как то приколхозить ... НО ЭТО БУДУТ очки с оторванными душками С ТВОИМ МЕЖЗРАЧКОВЫМ РАССТОЯНИЕМ !!!

Я не агитирую вступить в секту неверия этих убогих кастылей ... я делюсь своим опытом чтоб люди не уродовали свое зрение не убивали свое время ... не позорились перед окулистами и не портили свое впечатление от DJI Googles ...

Допускаю только один вариант и только потому что я его не попробовал ..

Они мне отписали что проблем с межзрачковым растояние у них нет, и отписали что эта проблема была и они ее решили (DJI поделился меткой центра линзы наверно ))) ... телеметрия видна .. упирания в переносицу отсутствует ... увеличена поверхность стекла .. заказал у них ради спортивного интереса думаю к середине февраля придут .. сразу отпишусь ..

PS. где я писал по поводу просветления линз ???? вы меня с кем то путаете
Название: 222222.jpg‎
Просмотров: 892
Размер:	16.3 Кб
ID:	1384270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111.jpg‎
Просмотров: 893
Размер:	56.3 Кб
ID:	1384271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33333.jpg‎
Просмотров: 0
Размер:	22.1 Кб
ID:	1384272  

Записей в дневнике
    1
    1) Отлично у меня видна телеметрия за исключением цифр показания напряжения батареи.
    Можете не верить. Ваше дело.
    Но хочу заметить: Идеальное качество картинки по краям даже при помощи Ваших волшебных очков и линз не получить! Конструирование/расчет многолинзовых систем - это специализированная область знаний, которая основана не на имперических изысканиях, типа Ваших, а на теоретических основах оптики.

2) Я не проверял всю глубину Ваших познаний в оптике, но то что основ Вы не знаете, так это точно:
    - Просветление оптики - это и есть антибликовое покрытие.
    - Толщина линзы зависит не от того, что Вы там "отслюнавливаете", а от оптической силы линзы и от ее диаметра.

3) Отрицательные моменты от толстых линз в этом варианте моего мода - не только то, что они близко располагаются к переносице, но и появление заметной хроматической абберации (наверняка этот термин из оптика Вы тоже в школе не учили). Толщину линз можно уменьшить за счет использования линз меньшего диаметра.

4) С запотеванием линз и жирными пятнами на них в летних условиях не получится побороться без применения принужительного вентилирования подмасочного пространства шлема. Это Вам еще предстоит испытать на себе. Я уже через это прошел в шлеме HeadPlay HD. Кстати там у меня используются именно оправа очков и она не спасает от вышеуказанного. Для принудительного вентилирования в подмасочное пространство установил два маленких осевых вентилятора. Помогает не только летом.

И еще. Нет времени заниматься Вашим образованием, но прежде чем тут выступать с бурными дискуссиями в вопросах, в которых Ваши познания весьма ограничены, советую все же изучить тему не методом "отслюнявливания", а изучения хотя бы ее основ. Не забудьте разобраться с понятием КОНВЕРГЕНЦИИ тогда Ваши рассуждения в отношении межзрачкового расстояния несколько поменяются.;-)
    Когда почуствуюте, что Вы уже выросли из Википедии, то я Вам дам ссылку на форум офтальмологов, на котором специалистами уже сравнительно давно обсуждены все вопросы в отношении оптики FPV-шлемов.

Хотя, пардон, я забыл, что Вы уже решили эти вопросы методом "отслюнявливания" ;-)
    Последний раз редактировалось pinco; 25.12.2017 в 05:48.

даже не знаю что сказать, шлем одевал будучи в контактных линзах - всё четко и без косяков, с доп очками точно не буду заморачиваться

Записей в дневнике
    1
    и правильно!!!

Цитата Сообщение от Forestman99 Посмотреть сообщение
    даже не знаю что сказать, шлем одевал будучи в контактных линзах - всё четко и без косяков, с доп очками точно не буду заморачиваться
    кто мне объяснит ... у меня дальнозоркость левый + 1.75 правый 1.25 и этими очками я иногда пользуюсь при рассмотрении мелких деталей вблизи, читаю без очков, в даль вижу идеально, в DJI Goggles без очков очень плохо видно ... с очками немного получше .. подобрал очки для DJI Goggles левый левый + 3.50 + 3.00 и как говорится увидел даже пикселы на экране ... но проблема в том что пользоваться в жизни такими очками невозможно ... потому что они сильнее в три раза реального зрения .. и когда снимаю DJI Goggles то вокруг все размыто (даже в очках которые мне выписали) потому что эти очки только для чтения ) ...

подскажите ... может уже придумали универсальные линзы ) ( я допускаю контактные линзы левый + 1.75 правый 1.25 с ними будем комфорт и вдали и вблизи) ноо с + 3 ,,??

PS. после 40 - 45 лет у людей обладающие 100 процентным зрением есть такая штука не жданно не гадано, в народе называется приходит старость не поздоровавшись ... еще ее можно обозначить как невозможность собрать глаза в кучу так же быстро как в молодости ...
    DJI Goggles это как лакмусовая бумажка текущего состояния организма ... вот тут написано https://www.focus-fixers.com/select-a-lens что когда вы читаете КОМФОРТНО !!! без напряга !!! на расстоянии с 9 inches 22 сантиметра тогда вам очки не нужны (сказать честно это очень близко от нормального чтения так как стандарт 40-45 сантиметров) ... мне 48 и всех кого я знаю ровесников со своего окружения друзей обладающие как они говорят 100 процентным зрением и не имеющие очков ... не смогли комфортно на таком растоянии прочитать любой текст .. приходилось напрягаться ... (близорукий человек это сделал без проблем) ... получается всем кому за 40 надо одевать очки хотя бы +1 ... + 1.5 чтоб от DJI Goggles получить истинное удовольствие ) это надо китайцам задницу надрать ... наверно они эти очки сделали тем кому не больше 30 ) а нам старым пердунам сидеть и не возмущаться )
    Последний раз редактировалось bigsatnet; 25.12.2017 в 18:55.

При покупке видимо в очках стоит 700 прошивка. При активации требует обновления до последней?
    Если в Мавике 400 прошивка потребует Мавик обновить чтобы работать с очками? Не собираюсь просто в Мавике менять прошивку.
    Спасибо за ответы.

Цитата Сообщение от mavicman Посмотреть сообщение
    Если в Мавике 400 прошивка потребует Мавик обновить чтобы работать с очками? Не собираюсь просто в Мавике менять прошивку.
    Спасибо за ответы.
    В новом Мавике не может быть прошивки 0400.
    И да, эта прошивка с очкам, скорее всего, работать не будет.
    Будет, начиная с 0700.

Приобрел по акции себе очки сегодня, если не будут работать с 0400 прошивкой продам кому нибудь по этой же цене.
    По акции - очки стоят 399$ с доставкой.
    Последний раз редактировалось mavicman; 26.12.2017 в 09:05.

А на 700 прошиться, на ней все также и работает, как и на 400. Ну на крайняк всегда и откатиться можно)

Должно работать с 400-й, вопреки официальным данным. Но хеад-трекер либо совсем не заработает, либо работает так себе, ступенчато. Хорошая плавная работа хедтрекера пошла с 800-й прошивки мавика.

Господа! Подскажите новичку можно ли эти очки как то приладить к phantom 3se?

Есть такой кабель для Goggles на Spark - в чем его преимущество и рабтает ли это на Mavic?
    https://ru.aliexpress.com/item/DJI-M...StoreLevelAB=5
Название: HTB1a8JPbXTM8KJjSZFAq6yexXXa9.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	68.1 Кб
ID:	1384860  

Преимущество простое - других способов подключить спарк к шлему - нет, это обычный кабель USB. Для мавика необходимости в проводах нет.

Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    это обычный кабель USB. Для мавика необходимости в проводах нет.
    Но то есть возможность есть?
    Если подключать к Мавику по проводу будут наверное работать конфиги на дальность картинки 1080p. Не знаю работают ли они если шлем конектится с Мавиком на расстояние 5 км напрмер а не к пульту. Или шлем всегда конектится с пультом? Иначе откуда он берет картинку DJI GO? Да пульт цепляется и без провода именно к пульту? Тогда конфиги будут работать по идее.

Слышал что теоретически подключить шлем кабелем к пульту мавика можно. Но, вопервых, для этого надо мавик отвязать от шлема, а сделать это без другого мавика неполучится. Во вторых, к пульту можно подключить только одно устройство, т.е. при подключении шлема, смартфон подключать некуда, соответственно нет конфигов, и есть ограничение 50м. В третьих, конфиги прекрасно работают в обычном беспроводном режиме. Если бы почитали ветку, увидели бы и скриншот полета в шлеме на 5км в 1080p.

Шлем не показывает никакой картинки DJI GO... Вы что-то совсем путаете.

Выдался безветренный денек, для проверки возможностей шлема на дальних полетах. Более 5,2 км с 1080p картинкой, сидя в машине!
    А какой конфиг использовали, тот же 23 или на котором летали на 2,5 км или поставили самый мощный FCC*2? Какая у вас прошмвка пульта/Мавика. Спасибо.

Вы уже прилично налетали с очками, как ощущения, плюсы/минусы, постоянно и как часто используете? Интересно ваше мнение. Покупали ли чехол для них.
    Последний раз редактировалось mavicman; 28.12.2017 в 01:09.

Цитата Сообщение от mavicman Посмотреть сообщение
    А какой конфиг использовали, тот же 23 или на котором летали на 2,5 км или поставили самый мощный FCC*2?
    Конфиги 23 и 25 со шлемом не работают, с остальными все ок. Прошивка последняя, все отлично.

Сегодня полетал в полях. В Go4 стоит конфиг fcc+boost+23. До 2,5 км работало 1080p, затем 720 на которых улетел на 4 км. Картинка была отличная, можно было лететь дальше, но ветренно.
    Появилось подозрение что алгоритм соединения очков с мавиком непростой, когда подключен пульт то связь идет так очки<>пульт<>мавик. В пользу этой теории несколько фактов - без пульта не работает хедтрекер, при выключении пульта видео в шлеме ненадолго прерывается, при закрытии рукой антенн на пульте падает качество картинки в шлеме.
    Конфиг 23 со шлемом все таки работает, вы на 5 км с этим же конфетном летали?

23 работает, но очень страннымм образом, если в полете отвалится пульт или очки, обратно подключается только одно устройство. 23,25 со шлемом не стоит использовать. Все это расписывалось мной в этой теме, не поленитесь почитать прежде чем растягивать ветку. На 5 км летал без 23, описано двумя сообщениями ниже.
    Мои ощущения - шлем фантастический, с момента его приобретения летаю только в нем. Картинка, ее плавность лучше чем в телефоне. Чехол пока не покупал, но что нибудь такое надо, просто бросить его неглядя в багажник не получается) ОООчень долго держит батарея. Прошивки пробовал разные. Для меня оптимально 900 во всех устройствах. Начиная с 1000 видео в HD стробит при поворотах картинки, на мой взгляд, особенно на первой ревизии мавика. А ниже 800-й хедтрекер работает ступенчато, без плавности.
    Ревизия мавика (наличие или отсутствие акварели 1080/60fps) влияет на картинку в smooth режиме кардинально.

Ревизия мавика (наличие или отсутствие акварели 1080/60fps) влияет на картинку в smooth режиме кардинально.
    Поясните пож., что такое режим smooth? Это выбирается в меню шлема?

И еще по "акварели" непонятно.
    Вот я специально поснимал в режиме 1080р/60
    https://yadi.sk/d/tNrBrLag3R5p5n
    Все четко, никаких разводов нет. Есть дрожание вертикальных линий (заборов и т.д.), ...забыл, как эффект называется.
    Ваше мнение о ревизии (моего) Мавика?

Записей в дневнике
    1
    Отредактировал и отпечатал оправки для линз так чтобы дополнительные линзы имели такую же форму и размер как у самого шлема.

Вырезали линзы. Причем на один глаз, на котором у меня в первой версии была не идеально четкая картинка, поставил линзу на +1 диоптрий больше, чем на другой глаз (получилось +6 и +5). Правда линзы вырезали неидеально и оправку немного повело. Исправлю самостоятельно отшлифовав торцы.

Получилось идеально в плане того, что одновременно в обоих окулях картинка на столько четкая, что вины пиксели.

У-вы но при таких мощных линзах по краям имеет место хроматическая аберрация. Но она неизбежна. При линзах с меньшим количеством диоптрий она заметно снижается.

Цитата Сообщение от Сергей_64 Посмотреть сообщение
    Поясните пож., что такое режим smooth? Это выбирается в меню шлема?
    Ваше мнение о ревизии (моего) Мавика?
    Да, smooth это режим выбирается в шлеме, дает картинку 720p60fps, с минимальной задержкой.
    У Вас первая ревизия, с проблемным 60fps. Вот это дрожание и есть проблема, называется биннинг картинки. Ну и потом обработчик пытается это сгладить и все это выглядит как акварель на хорошем мониторе. В шлеме это выглядит совсем погано, в отличие от второй ревизии. Во второй ревизии эта проблему устранена в прошивках >=800.

Записей в дневнике
    1
    Вот как у меня получилось с доп.линзами полноразмерными:
    https://drive.google.com/open?id=1bS...k9TCDYRIQtW6at
    Могу файлы для печати попросить у моего "печатника";-)
    Последний раз редактировалось pinco; 30.12.2017 в 01:40.

Записей в дневнике
    1
    Аккуратная работа, хорошо получилось

Цитата Сообщение от bigsatnet Посмотреть сообщение

Они мне отписали что проблем с межзрачковым растояние у них нет, и отписали что эта проблема была и они ее решили (DJI поделился меткой центра линзы наверно ))) ... телеметрия видна .. упирания в переносицу отсутствует ... увеличена поверхность стекла .. заказал у них ради спортивного интереса думаю к середине февраля придут .. сразу отпишусь ..
    В Россию не шлют, что ли? В списке стран не нашел..

Записей в дневнике
    1
    На днях заказал себе пару микро-вентиляторов.
    Буду делать систему проветривания подмасочного пространства и обдува линз для борьбы с их запотеванием. Есть положительный опыт в этом деле для шлема HeadPlay HD. В первом варианте конструкции в подмасочном пространстве размещу батарейку и от нею запитаю 2 вентилятора. Из толстостенной термоусадки сделаю 2 трубообразных "кожуха", в средине которых размещу по одному вентилятору. Один зауженный край трубки каждого кожуха для забора воздуха выведу наружу шлема через боковое углубление в резиновой маске, которое предназначено под боковые дужки очков. Другой край трубки направлю на линзу так, чтобы выходящий из этого края трубки поток воздуха обдувал линзу по касательной к ее поверхности.
    Если результат будет приемлем, то буду курочить корпус шлема: сделаю по бокам отверстия, в которых размещу вентиляторы (снаружи накрою их крышками), а питание вентиляторов возьму от батареи шлема.
    Думаю к жаркому сезону все сделаю в лучшем виде ;-)

+ Ответить в теме