DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Nikchok
lavalava:

Без антенны оно ж сгорит!

Это ж на прием, а не на передачу.

Ну, а если сгорит, тем лучше, еще меньше вреда будет…😃

lavalava

Шлем не передающее устройство!?

Covax:

О какой антенне речь?)

видать об антенне в RE версии… 😃

Sem=

Люди добрые, помогите определиться. На конец то решил эволюционировать с второго фантома до мавика. Его уже заказал, а теперь вопрос встал в приобретении очков. Если их буду использовать исключительно для полетов с мавиком, если смысл переплачивать за версию RC? К сожалению, сам до конца не смог разобраться в чем их отличия на офф сайте. В деньгах не ущемлен.

jkson

В особенностях работы с мавиком разницы никакой. Но у версии RE есть общие улучшения, например возможность просматривать сторонние видео с флешки со звуком. Стоит оно того или нет, решать Вам)
Более подробно узнать и обсудить RE версию можно в этой ветке

pinco

RC не имеет смысл брать если хочешь его использовать только с Мавмиком.

lavalava

Если не ущемлен, бери новую версию сразу, б так сделал.

Радиомоделист

Никто еще не задумывался как к старому шлему подсоединить аналоговый приемник на 5,4 и подать сигнал на экран.
Eще есть Хренова туча гоночных квадриков и самолетов с ними использую Boscam , а было бы неплохо одним шлемом пользоваться
Сам пока, это не осилю…Может где то что то было об этом ?

pinco

Все можно сделать.
Только цена этому - задержка видеосигнала.

Радиомоделист

Вот нашел интересный пост как сделать оправки на добавочные линзы.
Судя по картинкам автор наш человек с руками и с головой, так что если хотите пишите ему в личку, хотя из картинок и так все понятно

mavicpilots.com/…/printed-focus-fixer.24785/#post-…

Радиомоделист
pinco:

Только цена этому - задержка видеосигнала.

Я имею в ввиду аналоговые приемники что ранее и сейчас используются для FPV , сигнал от них подавать на дисплей.
До сих пор никто на аналоговые video Tx Rx не жаловался что там большая задержка

pinco

так на дисплей нужно будет передавать через конвертор, а он даст задержку

Евгений93
Радиомоделист:

Теперь стало просто здорово !!

А диоптрии на линзах вы как выбрали?
Если к примеру очки для чтения +1.5 сколько для линз лучше брать? Тоже полтора или еще нужно корректировать?

Alihancho
Радиомоделист:

Напечатал оправки и обрезал линзы.
Теперь стало просто здорово !!

А где напечатали, дайте ссылку? И какие-нибудь хитрости есть? Например, какой материал выбирать?

pinco

A мне нужно ставить линзы +5 и потому эти оправы для таких линз немного низковаты. Заказал такие чуть выше (толще).

Alihancho
Радиомоделист:

Так вот же, 2 дня назад я здесь написал про это

Я имел в виду какие-нибудь тонкости при заказе 3D печати - матриал или еще что. Я отправил заказ в контору (модели скачал по вашей ссылке), они мне вот что ответили:
"Здравствуйте, мы получили заказ на печать. Модели хорошего качества, они готовы к печати: …

вы выбрали технологию печати расплавленной нитью из АБС пластика, она самая дешевая и самая грубая, поэтому такие мелкие детали с высокой детализацией на приемлемом уровне не выполнить. Рекомендую изменить на полиамид - порошковая технолгия с высоким качеством.

примеры:
www.instagram.com/p/BbAYQuKhYp5/?taken-by=3dprintu…
www.instagram.com/p/Bb7IYmXBZwj/?taken-by=3dprintu…

Стоимость: АБС 890 руб, полиамид 1350 руб
с доставкой

Радиомоделист

Извините, я не в курсе дела с материалами , я просто попросил друга и он сделал. Судя по Вашему описанию он мне сделал “нитью из АБС пластика” действительно работа грубая и я еще кое где я проливал циакрином

Наверное “полиамид” будет намного качественнее

pinco

мне сделали из эластана

не такая грубая печать и гибкий

теперь бы понять где у линз шлема насположен т.н. центр
чтобы правильно вырезать дополнительные линзы для этих оправ