DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Savage777

Отдельной темы нет, а ведь они существенно отличаются от других fpv очков, качество видео в очках судя по обзору супер.

обзор от RC-Buyer’a

ПОКУПКА
по покупке, похоже самое доступное и адекватное предложение на данный момент по очкам у Tomtop

скидка на 40$: LQPDJIGL
ну и сами очки https://www.tomtop.com/dji-other-parts-1121/p-rm7956.html

цена получается 499$ или 29625 руб по текущему курсу минус кэшбэк.

Savage777
KisaKot:

На томтопе в рублях пишет почти 34 тыщи

как 34? я в первом сообщении вставил код купона, с ним цена получается менее 30 т.р., в долларах $499

Savage777
kestrel:

У B&H эти же очки стоят почти на 100 баксов дешевле!

  1. не на 100, а на 50
  2. их нет в наличии
  3. с B&h разве есть бесплатная доставка в Россию? я вот вчера спарка за 435 с доставкой по США купил, но не все знают как доставить товар из США в Россию 😉

я уверен на томтопе ценник скоро упадет до диджиаевских стандартных 449 долларов.

Andrei_Sss

Я так и не понимаю ими можно на втором инспаере камерой рулить через вращение головой?

Faleks

Рулить головой это хорошо, а вот из настроек для глаз - только межзрачковое расстояние. Настроек резкости, как я понял нет. Придется пытаться в очках в очки в эти влезть)))

Danuvas
Faleks:

Придется пытаться в очках в очки в эти влезть)))

вчера пробовал. шикарно получается))))

Faleks

Очки были с диоптриями для чтения? Если так, Большое спасибо за информацию! Есть желание попробовать гуглесы вместо моих Cinemizer oled.

Danuvas
Faleks:

Очки были с диоптриями для чтения?

да, именно для чтения/компьютера

Faleks

Дмитрий, есть еще вопрос. У меня Phantom 3 pro, я понимаю что про всякие повороты головы даже нечего думать. У этих очков есть micro HDMI, вы через него их подключали? И к какой квадрик у Вас?

Danuvas

Соединял пока только с Мавиком. С ним у них беспроводное соединение. По Фантому 3 точно ничего не могу сказать. После выходных скажу по Фантому 4 и Спарку, надеюсь)))))
По Фантому3 - там же есть на пульте плата с HDMI выходом (опциональная). Я бы попробовал подключить через HDMI вход от очков. Не вижу причин, почему не должно сработать.
Конечно основных фич там не будет, но и по сравнению с аналоговым видео “обычного фпв” будет космос

Вот вентилятора там точно не хватает((((((. Привык на Шарках - кнопочку тырк и все в порядке. Антифог конечно уменьшит запотевание, но пролему ИМХО не решит

Faleks

У Cinemizer oled на входе тоже цифра 720р от пульта идет с платы HDMI выхода (партитура 39, если не ошибаюсь), но картинка с квадрика видна как будто смотришь на экран 32 дюймового телевизора с расстояния около 2 метров (по всем рекламам пишут что эффект 40 дюймового экрана с расстояния 2 метров) для меня такая картинка не очень комфортна. Вот и появилось желание приобрести dji googgles.

Сергей_64
Faleks:

но картинка с квадрика видна как будто смотришь на экран 32 дюймового телевизора с расстояния около 2 метров

Странно, я такого эффекта не почувствовал. Видно хреново, картинка маленькая.
Лучше, конечно, чем на 6" смарте, но хуже, чем на 10-13" экране обычного планшета или ноута.
Камера Мавика - тоже г…, не хватает ей четкости, если начинаешь активно зуммировать.

А без зума, страшно подлетать близко, можно не заметить препятствий 😦

Ustas69

У меня -0.75 зрение, изображение двоится, некомфортно как-то… В очках пробовал - ещё хуже. Поэтому, если есть проблемы со зрением - лучше попробовать,прежде, чем покупать. Не то, что совсем резкости нет, а приходится глаза напрягать, чтобы свести зрение в кучу, поэтому некомфортно.

Faleks

У Вас зрение хорошее)))) по сравнению, когда астигматизм на глазу (во я затеял разговор по старческие болячки), но с Cinemizer oled я решил эту проблему. В моих очках перед большими линзами стоят оправки и в них корректирующие линзы (двояковогнутые), которые как я понял уменьшают аберрации больших линз. Я эти корректирующие линзы заменил на другие, которые стоят в моих очках для чтения/компьютера (обточив их до нужного размера). Получилась довольно хорошая картинка в очках, хотя есть небольшая потеря резкости по периметру картинки, плюс в Cinemizer oled есть корректировка по диоптриям и ей я и добиваюсь неплохой картинки (на мой взгляд). Так что ничего не двоится.

Ustas69:

а приходится глаза напрягать, чтобы свести зрение в кучу, поэтому некомфортно.

А это скорей всего от не правильного мезжзрачкового расстояния.
ЗЫ я когда линзы обтачивал, учитывал свое мезжзрачковое расстояние ( в Cinemizer oled нет этой регулировки).

KisaKot
Сергей_64:

Вот здесь, на 5.18 пишут (в табличке), что нельзя

Ради справедливости стоило внести и спарк. Очки со спарком тоже работают, правда только через OTG кабель. Работают, но весьма ограниченно. Из всех режимов управления очками есть только простое лайввью при постоянном 720P. Причем если подключаются очки, то отключается лайввью на телефоне. Отключаешь очки - картинка на телефоне появляется…

Faleks

И с phantom 3 professional с модулем HDMI не известно (мне не известно) будут ли они работать. На оффсайте очков написано “HDMI - Подходит для просмотра видеопотока с камер дронов серий Phantom 4 и Inspire или подключения к видеопроигрывателем, чтобы смотреть фильмы и даже играть в видеоигры”. Хотелось бы иметь хорошую картинку и телеметрию, остальное пока для меня не актуально. Я думаю, что полного видео линка HDMI не будет. Надо проверять…

Сергей_64
KisaKot:

Причем если подключаются очки, то отключается лайввью на телефоне. Отключаешь очки - картинка на телефоне появляется…

Тоже думал, что нельзя одновременно смотреть картинку в очках и на экране смарта.
Потом пошаманил и все заработало. На Мавике.

До этого дал очки девушке, и при дальних полетах, осознал, что без смарта управлять дроном оч. сложно. Подвесом, напр.
А с видеоконтролем летать здорово. В отличии от меня, девушка была в совершеннейшем восторге 😃

Faleks
Сергей_64:

Тоже думал, что нельзя одновременно смотреть картинку в очках и на экране смарта.
Потом пошаманил и все заработало. На Мавике.

На Phantom 3 pro тоже одновременно смарт и очки работают.

KisaKot
Сергей_64:

Тоже думал, что нельзя одновременно смотреть картинку в очках и на экране смарта.
Потом пошаманил и все заработало. На Мавике.

А зачем на мавике что то шаманить? Там и так все работает вместе. И даже в конфигурации с одними очками и двумя пультами тоже все настраивается на раз два и работает ак одно целое. Шаманить нужно начинать если к одному мавику подключены двое очков - вот тогда начинается гемор. Ограничений и условностей начинается много. А связка 1 мавик/1 пуль/1 очки - работает без всяких танцев с музыкальным инструментом.

Faleks

Ну вот… одним идиотом, с армейским котелком на морде-лице стало больше))))) Купил сегодня я гуглесы. Подключил к пульту фантика 3 про, работает то же самое что и на оледах, картинка 720р, но изображение просто огромное))))) Доволен как слон))))