DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Remisha
vlp:

Можно ли в очках уменьшить изображение

обычно наоборот хочется увеличить, что б аж вообще как “видео вокруг”. что б рамок вообще не было. что б глаза края не видели ) странно конечно. может это индивидуально

vlp

Там экран огромный, но телеметрия выводится по краям и глаза начинают бегать по экрану. Если бы телеметрию выводит ближе к центру было бы комфортнее. Было ощущение, что изображение немного двоится т. е. при закрывании левого или правого глаза текст немного смещался.

Danuvas
vlp:

Было ощущение, что изображение немного двоится т. е. при закрывании левого или правого глаза текст немного смещался.

однозначно - не до конца настроили межзрачковое расстояние. так же было, пока не подкрутил колесико))))

Covax

Вы 95% времени смотрите на картинку, а не телеметрию
Привыкли к фатшаркам, вот и вся проблема, а тут не надо как в фатшарках

vlp:

Потестировал очки. Не понравилось. Экран огромный, но информация по телеметрии идёт с краю, смотреть не удобно, через несколько минут начала кружиться голова. В фатшарках таких проблем не наблюдалось. Можно ли в очках уменьшить изображение процентов на 20, сократить угол обзора до 50 градусове?

мар

Там есть уменьшение экрана в меню.

Faleks

При наличии сигнала, в верху слева экрана, появляется меню, в нем есть Video Scale - можно уменьшить экран на 30-40% (примерно). Но это не очень актуально при спокойном полете, только при посадке (может быть) нужна высота. При пропадании например спутников, показания вверху экрана становятся красными, это очень привлекает внимание)))) Угол обзора уменьшить нельзя (на сколько я понял).

tab

Привет!Владельцы, подскажите а на дальние полеты можно очки использовать?

KisaKot
tab:

Привет!Владельцы, подскажите а на дальние полеты можно очки использовать?

Я только в них и летаю. Но после 800-900 метров переключаются на 720Р

tab
KisaKot:

Я только в них и летаю. Но после 800-900 метров переключаются на 720Р

Вы используете с пультом?

Sparco80

у меня вопрос относительно безопасности их использования. Я читал в обзорах что антена в ободке. Получается что голову в микроволновку засовываешь? Излучатель достаточно мощный в шлеме.

и еще один момент. Исправьте наконец название темы. какой граммотнй написал название продукта с ошибками???

Mr-Bean
Sparco80:

…Получается что голову в микроволновку засовываешь?

Ну да, и Фэтшарк, и DJI, и HeadPlay рекомендуют слегка прожарить голову 😉 Также вредны Bluetooth гарнитуры и вообще наушники всех видов.

Sparco80:

и еще один момент. Исправьте наконец название темы. какой граммотнй написал название продукта с ошибками???

Между Google (известный интернет сервис) и goggles (очки) есть небольшая разница в значениях 😉

Sc3454
Mr-Bean:

Ну да, и Фэтшарк, и DJI, и HeadPlay рекомендуют слегка прожарить голову 😉 Также вредны Bluetooth гарнитуры и вообще наушники всех видов.

Фэтшарк, и HeadPlay работают только на прием. Излучения нету, в отличии от DJI шлема, у которого мощность на передачу должна быть как у пульта или даже больше. Bluetooth гарнитурки обычно везде второй класс, 2,5 мВт. То есть мощность ни о чем.

Alexan

Владельцы, помогите.
При покупке очков, на них стояла прошивка 700. Проверил, все работает включая гимбал-трекинг (управление подвесом головой). Но была одна проблема, которая меня раздражала - я снимаю всегда в ПАЛ и стоит 25 к/сек. А при подключении очков к Мавику, они принудительно переключали в NTSC. И все это с перезагрузкой камеры происходило. Можно было конечно опять в пал выставить…, но раздражало сильно и я решил обновить очки до версии 900 (на тот момент). А на коптере у меня стоит 700 и обновлять пока не планирую. Короче обновил, все работает, за исключением гимбал-трекинг, перестала камера управляться головой, при этом другой режим, управление поворота коптера головой работает. Переключение из ПАЛа в НТССи осталось (что, все снимают в НТССи ???). Сегодня обновил очки до версии 1000. Вышеописанные мои проблемы остались. Так вот думаю, может это связано с прошивкой коптера. У кого какая прошивка стоит на очках и Мавике? Присутствуют ли данные глюки? И кстати, на 1000 прошивке глюк со звуком появился - в настройках его уменьшаешь и он вроде уменьшается, выходишь их настроек и бац, опять максимально громко работает.

Faleks:

При наличии сигнала, в верху слева экрана, появляется меню, в нем есть Video Scale - можно уменьшить экран на 30-40%

Вы это о каких очках пишите? У очков DJI нет такого. И в инструкции нет этого и у меня в очках нет.

Faleks
Alexan:

Вы это о каких очках пишите? У очков DJI нет такого. И в инструкции нет этого и у меня в очках нет.

Вы уверены в своих словах? Подключите очки к компу или к другому источнику сигнала (я летаю с ними с Ф3П и Ф4) и тапните по сенсору и будет счастье в левом верхнем углу))))

KisaKot
Faleks:

Вы уверены в своих словах? Подключите очки к компу или к другому источнику сигнала (я летаю с ними с Ф3П и Ф4) и тапните по сенсору и будет счастье в левом верхнем углу))))

Видимо эта настройка появляется только при подключении по HDMI. Поэтому при подключении к мавику ее нет.

Faleks
KisaKot:

Видимо эта настройка появляется только при подключении по HDMI.

Наверное это так. У меня нет мавика, проверить не могу. Но когда просто включить очки, без сигнала, то этой менюшки нет. Я думаю, что нужно подать сигнал HDMI, выставить размеры экрана, и попробовать подключить мавик и посмотреть, сохранятся ли настройки экрана.

pinco

Русский мануал есть для этого шлема?

Евгений93
pinco:

Русский мануал есть для этого шлема?

Там и в английском не очень много написано. Можно видео на DJI посмотреть. Все понятно будет.