DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Faleks
Alexan:

Вы это о каких очках пишите? У очков DJI нет такого. И в инструкции нет этого и у меня в очках нет.

Вы уверены в своих словах? Подключите очки к компу или к другому источнику сигнала (я летаю с ними с Ф3П и Ф4) и тапните по сенсору и будет счастье в левом верхнем углу))))

KisaKot
Faleks:

Вы уверены в своих словах? Подключите очки к компу или к другому источнику сигнала (я летаю с ними с Ф3П и Ф4) и тапните по сенсору и будет счастье в левом верхнем углу))))

Видимо эта настройка появляется только при подключении по HDMI. Поэтому при подключении к мавику ее нет.

Faleks
KisaKot:

Видимо эта настройка появляется только при подключении по HDMI.

Наверное это так. У меня нет мавика, проверить не могу. Но когда просто включить очки, без сигнала, то этой менюшки нет. Я думаю, что нужно подать сигнал HDMI, выставить размеры экрана, и попробовать подключить мавик и посмотреть, сохранятся ли настройки экрана.

pinco

Русский мануал есть для этого шлема?

Евгений93
pinco:

Русский мануал есть для этого шлема?

Там и в английском не очень много написано. Можно видео на DJI посмотреть. Все понятно будет.

Faleks

Сегодня пришла сумка, вот такая:

В целом удобная, а главное очки не разбирать, снял и положил.

KisaKot
Faleks:

Сегодня пришла сумка, вот такая:

В целом удобная, а главное очки не разбирать, снял и положил.

Класс! Дайте плиз ссылку!!!

Mr-Bean
KisaKot:

Класс! Дайте плиз ссылку!!!

На Али 2 варианта есть - PU Leather и Nylon. Оба в этом лоте.

На Ebay их тоже полно.
Тоже заказал такой кейс.

pinco

я заказал тут www.ebay.com/itm/…/322587430988
6 августа оплатил
10 августа вроде как забронировали отправление, есть номер авиарейса, но пока у нас в стране больше не трекается

Faleks

08.08.2017 оплатил на ebey, сегодня получил. Средний срок доставки. Отправление платное было.

Евгений93

Я брал тут Доставили за 2 недели. Обратите внимание, если кому то важно. В состав иногда не входит мешочек для провода HDMI.

Sparco80
Sc3454:

Фэтшарк, и HeadPlay работают только на прием. Излучения нету, в отличии от DJI шлема, у которого мощность на передачу должна быть как у пульта или даже больше. Bluetooth гарнитурки обычно везде второй класс, 2,5 мВт. То есть мощность ни о чем.

Именно так, шлем DJI работает на управление а значит так как минимум такой же передатчик как и в пульте. А в пульте он достаточно мощный.

Это единственное что меня остановило пока еще от покупки шлема. Его использование вредно для головного мозга или нет?

deeplock
Sparco80:

Его использование вредно для головного мозга или нет?

Шо? Жги еще!

pinco

В этом ролике с 2:12 мин сказано, что “можно подключить до 4-х устройств одновременно … других очков или мобильных устройств”. Имеется ввиду подключение кабелем или есть вариант и по воздуху?

Евгений93

К одному мавику можно подключить максимум 2 dji goggles + 2 пульта. Все по воздуху через AccuSync.

pinco

Что-то не пойму: можно ли из пункта меню настройки яркости дисплея выйти при помощи тач-панели шлема? получается только кнопкой возврата на шлеме.

Евгений93:

К одному мавику можно подключить максимум 2 dji goggles + 2 пульта. Все по воздуху через AccuSync.

тогда что имелось ввиду под “мобильными устройствами”?
пульт мавика ?)))

Мдаааа, без вентилятора, который бы гонял воздух между линзами и лицом, некомфортно будет юзать даже при температуре воздуха даже +25.

Danuvas
Faleks:

Сегодня пришла сумка, вот такая:

В целом удобная, а главное очки не разбирать, снял и положил.

Ага, тоже получил такую. В батарейную часть входит дополнительно две батареи, пульт и очки (оптические)
Только корпус чуть выгнать наружу надо.

Alexan
KisaKot:

Видимо эта настройка появляется только при подключении по HDMI. Поэтому при подключении к мавику ее нет.

Так точно. Изменять размер экрана можно только при подключении по HDMI. При подключении по воздуху и предполагаю, что по USB также, этой настройки масштаба не будет.

pinco:

Что-то не пойму: можно ли из пункта меню настройки яркости дисплея выйти при помощи тач-панели шлема? получается только кнопкой возврата на шлеме.

Только кнопкой возврата на шлеме или кнопкой C2 на пульте. При использовании Мавика.

pinco:

Мдаааа, без вентилятора, который бы гонял воздух между линзами и лицом, некомфортно будет юзать даже при температуре воздуха даже +25.

Уже я писал, что вентилятор там есть. Нет проблемы запотевания.

А что, на Мавике из присутствующих владельцев ни кто не летает? Если есть такие, напишите плиз какая у вас прошивка на Мавике и на очках.

pinco
Alexan:

Уже я писал, что вентилятор там есть. Нет проблемы запотевания.

А что, на Мавике из присутствующих владельцев ни кто не летает? Если есть такие, напишите плиз какая у вас прошивка на Мавике и на очках.

Вентилятор в передней части самого шлема, а вот в запотевание происходит в пространстве между линзами шлема и самим лицом. Вот туда бы вентилятор!

Сегодня обновил Мавик и шлем на 1000 прошивку, но из-за дождя не удалось полетать .
Скорее всего завтра буду тестить

Faleks
Alexan:

Уже я писал, что вентилятор там есть. Нет проблемы запотевания.

Есть проблема с запотеванием. Вентилятор может и есть внутри…а вот меду стеклами и лицом его точно нет. В жаркую погоду стараюсь не прижимать шлем к лицу. Но жара кончилась))) Так что теперь греться можно в шлеме))))

pinco:

Сегодня обновил Мавик и шлем на 1000 прошивку,

Что нового джидаи в 1000 пошивке накрутили (я про прошивку шлема)?