DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Mr-Bean
Радиомоделист:

А с этого сайта я все покупаю, идет нормальной почтой

У dji.com US$449 + не меньше 100 доставка, как выговорите
У BG US$499 + лояльная доставка (до Мск еще недавно слали бесплатно, теперь US$10.5), к вам - не знаю + поинты и т.д.
То есть - дешевле
Но вам КМК гораздо проще искать на eBay или Amazon

Ganriber
Радиомоделист:

У них цена $499 и уже даже DJI сбросил на $449. Наверное надо будет немного подождать
А с этого сайта я все покупаю, идет нормальной почтой

Посмотрите на TomTop, там чуть дешевле чем на Banggood и доставка к вам вроде бесплатная. Ну и про кэшбэк не забывайте, на Topcashback например можно 9% с TomTop-а вернуть.

Радиомоделист

Сегодня связался с продавцом и они дали купон на скидку 10%
Если кому надо, вот купон : 10GD
Заказал себе сегодня, они отправляют обыкновенной почтой с тракингом, никаких дополнительно расходов нет

banggood.com/DJI-5-Inches-19201080-Head-Tracking-F…

8 days later
Forestman99
Радиомоделист:

Сегодня связался с продавцом и они дали купон на скидку 10%
Если кому надо, вот купон : 10GD
Заказал себе сегодня, они отправляют обыкновенной почтой с тракингом, никаких дополнительно расходов не

спасибо, тоже заказал с купоном и кб от скидка.ру и кб от кукурузы

jkson

Чтобы сделать скриншот изображения в шлеме, на карту памяти, необходимо дважды кликнуть двумя пальцами по тачпанели. Может кому пригодится) Я не знал, извращался пытаясь телефоном экран сфотографировать)

Радиомоделист

Вот интересно, может у меня форма головы неправильная 😃), но верхнюю строчку с параметрами мне плохо видно.
Пробовал так и сяк, но не попадает она у меня в поле зрения. А как у вас ?

Mr-Bean
Радиомоделист:

Вот интересно, может у меня форма головы неправильная 😃), но верхнюю строчку с параметрами мне плохо видно.

Возможно не то, чтобы неправильная, но слегка “неподходящая” под китайские стандарты 😃. Где-то я читал, что они много голов перемерили прежде чем окончательную форму очкам придать, и что действительно - единого стандарта нет. Если по-всякому пробовали и никак, то, наверное, уже делу не поможешь…
Мне тоже приходится сдвигать очки чуть вперед относительно их стандартного положения, чтобы опускать “забрало” так, чтобы нормально видеть верхнюю границу изображения. Но в общем-то получается. Индивидуально очень это все…
И конечно тяжеловато в них, в прямом смысле. Сравниваю с Headplay HD тоже в общем-то не легким, но в нем значительно комфортнее, хотя по размеру он больше.

pinco
jkson:

Чтобы сделать скриншот изображения в шлеме, на карту памяти, необходимо дважды кликнуть двумя пальцами по тачпанели. Может кому пригодится) Я не знал, извращался пытаясь телефоном экран сфотографировать)

У меня не получается(((
Тапаю дважды двумя пальцами.
На карте памяти создается папка с тремя вложенными папками, а вот файлов нет(((

Радиомоделист

Очки не ношу, а когда вечером читаю, одеваю слабенькие для чтения +1.5
Попробовал со шлемом , стало просто великолепно, появилась резкость. картинка великолепная.
Абсолютно не сравнима с аналоговыми очками.
Между прочим летаю FPV с очками Boscam уже более 5 лет, так что есть с чем сравнивать
Покупкой доволен. Шлем тяжеловат, это правда, а так все путем…

Mr-Bean
Радиомоделист:

Очки не ношу, а когда вечером читаю, одеваю слабенькие для чтения +1.5
Попробовал со шлемом , стало просто великолепно, появилась резкость. картинка великолепная.

Ну вот видите - опять таки все индивидуально. Я тоже только +1.00 использую для чтения/компьютера. Но в Goggles добился четкой картинки только с очками +2.50. Зря они конечно не сделали регулировку в самих очках, пусть и в ущерб стоимости. Может в последующих версиях исправят.
Что касается качества картинки по сравнению с аналоговыми, тут не поспоришь 😃

pinco:

У меня не получается(((
Тапаю дважды двумя пальцами.
На карте памяти создается папка с тремя вложенными папками, а вот файлов нет(((

У меня пару раз получалось случайно. Повторить специально тоже не выходит 😃

Радиомоделист

Вот задумался, а как очки получают видео сигнал, напрямую от Мавика или через пульт.?
Очки С пультом кабелем не связаны, сигнал идет по WiFi. Если напрямую, значит в очках есть видеоприемник.
Поясните, если кто знает…

Радиомоделист

Начитавшись разных форумов и насмотревшись видео, могу точно и с уверенностью сказать, что у DJI в очках сделано неправильное фокусное расстояние, даже тем у кого зрение 1.0 на оба глаза не могут нормально смотреть на экран, уж очень близко он расположен и нужны корректирующие очки в среднем с диоптриями +2.75
Вот даже сайт появился где продают линзы за бешеные деньги
www.focus-fixers.com

Но наши руки не для скуки. сделал вот такую подставочку и прикрепил на двойной скоч . Сверху два маленьких винтика чтобы можно было снимать и протирать линзы
Линзы от очков для чтения , стоимостью $1.5
Глаза не устают, резкость нормальная
Конечно лучше без всякого " колхоза" использовать, но что есть, то и есть…

Сергей_64
Радиомоделист:

даже тем у кого зрение 1.0 на оба глаза не могут нормально смотреть на экран, уж очень близко он расположен и нужны корректирующие очки в среднем с диоптриями +2.75

А зачем крепить линзы в корпусе…шлема? Не проще пользоваться такими же очками, расположенными на собственном носу/ушах?

Радиомоделист

Дело в том, что когда поднимается экран, можно сразу нормально смотреть на коптер , а если одеты очки, то дужки цепляются за силиконовую обкладку при поднятии и смотреть через очки с диоптриями +2.75 не очень приятно и глаза моментально адаптируются к дневному свету.
Это работает для тех, кто не носит постоянно очки…

pinco

когда снимешь очки экраны в них тухнут через небольшое время

Радиомоделист
pinco:

У меня не получается(((
Тапаю дважды двумя пальцами.
На карте памяти создается папка с тремя вложенными папками, а вот файлов нет(((

Все получается, надо один раз "Тапнуть " двумя пальцам а второй раз "Тапнуть " и задержать пальцы на панели на пару секунд … 😃)

pinco

Все, проверено, так и есть!
Более того, идет звуковое подтверждение “щелканием затвора камеры”.

Спасибо!!!

Радиомоделист
Faleks:

При наличии сигнала, в верху слева экрана, появляется меню, в нем есть Video Scale - можно уменьшить экран на 30-40% (примерно).

Перечитывая тему наткнулся на такой ответ ( написан 16 Августа )
К сожалению не нашел как это сделать. Нет такой команды на экране
Может это было на старой прошивке ?

KisaKot
Радиомоделист:

Перечитывая тему наткнулся на такой ответ ( написан 16 Августа )
К сожалению не нашел как это сделать. Нет такой команды на экране
Может это было на старой прошивке ?

Так это же возможно только если очки подключены по HDMI