DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

pinco

На днях заказал себе пару микро-вентиляторов.
Буду делать систему проветривания подмасочного пространства и обдува линз для борьбы с их запотеванием. Есть положительный опыт в этом деле для шлема HeadPlay HD. В первом варианте конструкции в подмасочном пространстве размещу батарейку и от нею запитаю 2 вентилятора. Из толстостенной термоусадки сделаю 2 трубообразных “кожуха”, в средине которых размещу по одному вентилятору. Один зауженный край трубки каждого кожуха для забора воздуха выведу наружу шлема через боковое углубление в резиновой маске, которое предназначено под боковые дужки очков. Другой край трубки направлю на линзу так, чтобы выходящий из этого края трубки поток воздуха обдувал линзу по касательной к ее поверхности.
Если результат будет приемлем, то буду курочить корпус шлема: сделаю по бокам отверстия, в которых размещу вентиляторы (снаружи накрою их крышками), а питание вентиляторов возьму от батареи шлема.
Думаю к жаркому сезону все сделаю в лучшем виде 😉

bigsatnet
K_Konstantin:

В Россию не шлют, что ли? В списке стран не нашел…

да проверил … России нет … я с Минска … к нам шлют … вы им отпишитесь … отвечают быстро …

pinco:

Думаю к жаркому сезону все сделаю в лучшем виде 😉

ждем фоток данного решения 😃) тут кстати описана правильная разборка очков чтоб не наворотить делов
myfirstdrone.com/…/dji-goggles-teardown-why-are-th…

pinco

спасибо
это ценная информация

Артем_Фактор

Блин, ветку почитал: все это конечно весело, тратить столько денег на инструмент, и потом его доводить хреновой тучей методов…
Так вообще быть не должно. И запотевание - это полный шлак!
В итоге отлетав на них Нное количество полетов, перешел обратно на монитор. Неужели мне одному так удобнее?

ПС: в итоге главная тема для очков, ИМХО - это фан.
С трудом представляю проф задачу, где очки будет выгоднее использовать, вместо того же кристал ская и кожуха на нем.

pinco

На фетшарковских очках прблему запотевания решили установкой вентилятора, но там решение заводское и конечно более элегантное, но картинка в них и рядом не стояла с этим шлемом.

Кожух на монике не очень удобен для тача по экрану.
В этом шлеме хэдтрекером более удобно управлять наклоном камеры, чем колесиком на пульте DJI.

RS-13
Артем_Фактор:

С трудом представляю проф задачу, где очки будет выгоднее использовать

Согласен. У меня Гоглесы уже пару месяцев. Р4Р. Один раз летал над морем,1800м от берега. По монитору как-то спокойней.

Голова устаёт, провода раздражают. Мавик не хочу, т.к. Р4Р для работы полностью устраивает.
Сейчас шлем исправно пылится на полке. ХЗ может и его время настанет)

pinco

Проф.задачи далеко не у всех.
Да и для про.задач нужны отдельно пилот и оператор.

Артем_Фактор
RS-13:

Согласен. У меня Гоглесы уже пару месяцев. Р4Р. Один раз летал над морем,1800м от берега. По монитору как-то спокойней.

Вот-вот!

pinco:

На фетшарковских очках прблему запотевания решили установкой вентилятора, но там решение заводское и конечно более элегантное, но картинка в них и рядом не стояла с этим шлемом.

Кожух на монике не очень удобен для тача по экрану.
В этом шлеме хэдтрекером более удобно управлять наклоном камеры, чем колесиком на пульте DJI.

Сейчас на рынке огромнейший выбор очков, на любой кошелек! Фэтшарки уже давно не трендсеттеры.
Про кожух не соглашусь с вами - все очень удобно.
А про хэдтрекер - это функция только для баловства подходит, во всяком случае на текущей технологической стадии.
Колесиком все прекрасно делается, если настроено.

pinco:

Проф.задачи далеко не у всех.
Да и для про.задач нужны отдельно пилот и оператор.

Да, проф задачи далеко не у всех. Энтузиастов большинство. Я лишь к тому писал, что негодую от того, на сколько сырой продукт, уже не в первый раз, выпускают ДискЖакеи… огорчает.
А про отдельного оператора и пилота - это не всегда и не ко всему относится. По сути это требуется только для безопасности полета и окружающих. И кстати, и тут ДЖИ кучу накладывает, в РФ так не полетаешь не ломая прошивку дрона (Инспаер2)…

pinco

А кто спорит с тем, что кроме фетшарков много других очков? Причем, именно фетшарки первыми применили вентилятор для борьбы с запотеванием. Ну не только в этом они первые. Потому и цена у них как и джидаев выше, чем у других 😉

Нормально хедтрекер шлема работает. Просто его как и колесико нужно настроить в соответствующей менюхе. Ну и прошивку шлема обновить 😉

А “безопасность полетов и окружающих” это мало что Вы применяете к ним слово “только”?
Как раз профи и отличаются от остальных тем, что им не наплевать на безопасность, ну и тем что условия, в которых они снимают, предъявляют повышенные требования к этой безопасности. Потому и летают вдвоем.

Alexey_Serebrennikov

Парни, всем привет!

А не поделится кто опытом, как подсоединить одновременно 4 очков Goggles к одному Mavic?

Производитель пишет что это возможно…

jkson
Alexey_Serebrennikov:

Производитель пишет что это возможно…

Где пишет? Насколько помню, в инструкции написано 2 очков максимально. При этом ко вторым очкам обязательно второй пульт.

Alexey_Serebrennikov

В рекламном ролике DJI говорится, что возможно одновременное подключение 4 очков

jkson

Вы не даете никаких ссылок. Насколько я помню, там речь о 4 “устройствах”. Двое очков и два пульта = 4 устройства…

Alexey_Serebrennikov
jkson:

Вы не даете никаких ссылок. Насколько я помню, там речь о 4 “устройствах”. Двое очков и два пульта = 4 устройства…

Было сказано вот в этом ролике

Тогда вопрос, очки сигнал от дрона получают или от коптера?

The_AGENT

Стоп-стоп, это с ними можно например в PS4 играть или фильмы на них смотреть??

Евгений93
Alexey_Serebrennikov:

возможно одновременное подключение 4 очков

Четырех устройств, как ответил jkson.
Из спецификации для Мавик:

1.How many DJI Goggles can be connected to one Mavic Pro drone at the same time?
Apart from pairing the DJI Goggles with a Mavic Pro drone and remote controller, there are three other connection combinations:

  1. One Mavic Pro drone + two DJI Goggles + two Mavic Pro remote controllers
  2. One Mavic Pro drone + two DJI Goggles + one Mavic Pro remote controller
  3. One Mavic Pro drone + one DJI Goggles + two Mavic Pro remote controllers
jkson
Alexey_Serebrennikov:

Тогда вопрос, очки сигнал от дрона получают или от коптера?

Там все не так просто, по сути это общая сеть, все устройства между собой общаются двунаправленно. По моим наблюдениям, пока пульт находится в уверенном приеме, очки подключены к дрону через него, и думаю на минимальной мощности. Если сложить антенны пульта, картинка в очках портится, затем они переключаются напрямую к дрону.

The_AGENT:

Стоп-стоп, это с ними можно например в PS4 играть или фильмы на них смотреть??

Через стандартный HDMI кабель можете смотреть что угодно в FullHD

Remisha
jkson:

Через стандартный HDMI кабель можете смотреть что угодно в FullHD

видимо вопрос именно как устройство vr. с использование хедтрекера. для полного погружения в игру. а не просто как экран.

Alexey_Serebrennikov
Евгений93:

Четырех устройств, как ответил jkson.
Из спецификации для Мавик:

Понял Вас, большое спасибо. Думаю Вы правы.

А можно ещё вопрос, можно ли видео с дрона в онлайн или по кабелю на телек сразу отдавать? Как это сделать?

pinco

у Мавика есть функция вещения

jkson

Попробовал отвязать шлем от мавика и затем подключить по USB. Работает, картинка идет, но только 720р30. Большинство функций управления не работает, хедтрекер не работает. Таким образом думаю что 3 шлема подключить к мавику реально) Два по воздуху и один по кабелю, но естественно нужно два пульта.