DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Covax

Первые впечатления (мавик еще не подключал) 😃

  • картинка красивая, без полосок и искажений френеля (у меня до этого был переделанный шлем виктора баха, я туда айфон вкладывал), но я бы не сказал прям wow, ибо с хорошей линзой и матрицей телефона все и там отлично.
  • вес, размер, дети отняли сразу шлем для поиграть через hdmi и appletv, но через полчаса отдали обратно
  • предстоит **ботня с диоптриями, левый глаз напрягается фокусируясь
  • стекла при комнатной температуре запотевают, дома всего то +22, вот это прям не знаю, что делать
  • сенсорная панель это ужас конечно, буду привыкать, думаю через недельку забуду о неудобствах.
  • не работает с мавиком на прошивке 0.3.0400, но это уже лично мои заморочки))
Радиомоделист
Covax:

предстоит **ботня с диоптриями, левый глаз напрягается фокусируясь

Почитайте здесь, может поможет. Можно сделать одну линзу под тот глаз который напрягается

rcopen.com/forum/f132/topic501943/321

Covax

Да, я всю тему прочитал, держалки даже есть для линз, но всетаки думаю контактные линзы подобрать правильные и не морочиться.
А что делать с запотеванием?

c4Faraon
jkson:

Александр, поднимите глаза на верх этой страницы.

Да Евгений, я видел ваше сообщение вверху. Именно из за него и спросил поточнее, что лучше.
Если это и есть лучший вариант, то расшифруйте пожалуйста “700+900”
700 на пульте ?
900 на дроне ?
И то что они разные это нормально.
Или я опять что то не то понял?

RS-13
Covax:

А что делать с запотеванием?

Когда-то я покупал антифог Aqua Sphere (Италия) для подводной маски. Теперь пригодился. Мажу очки и в шлеме вроде не запотевает. В сильную жару ещё не пробовал.

jkson

Имеется ввиду полетник (модули 305+306) от 700, потому что это позволяет летать без смартфона и снимать любые ограничения, и все остальное 900, чтобы хедтрекер работал плавно. Это называется микс прошивка, или франкенштейн. Главное 1.03.1000 и выше не ставьте.

Covax
jkson:

для мака - DroneZbreak

Евгений, а какой версией Дронезбрейка пользуетесь?

jkson

0.8, там какие-то части ее перестали работать, но прошивалка работает отлично, я больше ничем в ней не пользуюсь.

PavelKa

Выбираю между DJI Goggles и DJI Goggles Racing Edition. Предполагаю, что разница только в том, что в RE есть приемник с антенной. Вроде универсальность - это хорошо, но не дороговато ли 10тр за приемник, или есть ещё какие-то другие фишки, о которых я не знаю?

Covax

Я купил очки бу в идеальном состоянии и полной комплектации, и совершенно не понимаю, за что тут платить больше, и уж тем более на аналоговый 5.8ггц . Цвет красивый темный, но у меня и в белых очках все потеет, что будет в темных я даже боюсь представить)

enigmaspb
PavelKa:

или есть ещё какие-то другие фишки, о которых я не знаю?

Если чисто эстетические то разницу между белой и красной подкладкой оголовья можно легко видеть на фотографиях — простая резина и кожа.

  • гугл говорит что

Каковы основные различия между очками?
DJI Goggles RE имеют улучшенный дизайн лицевой части и головной дужки, очки сидят просто идеально. Кроме всех функций классической модели, новая версия также поддерживают функции просмотра фото в виде круговой панораме и проигрывания сохраненного видео. И работают с модулем DJI OcuSync Air Unit, который принимает аналоговый сигнал

Но тут я хз сразу взял себе RE combo .

jkson

RE заточены под airunit, т.е. для установки и использования линка на других моделях. Основные отличия самого шлема - аналоговый приемник и возможность передачи каналов управления на airunit, подключив Вашу аппаратуру в разъем наушников в шлеме.

В остальном все тоже самое, даже airunit коннектится к белому, но естественно без возможности апстрима сигналов управления.

yarick

В RE без танцев с бубном видео вроде как смотреть можно. Форматы обычные поддерживаются.

jkson

В белых тоже самое, начиная с прошивки 1.04.0200, без танцев с бубном, со звуком.

kalipso
jkson:

В белых тоже самое, начиная с прошивки 1.04.0200, без танцев с бубном, со звуком.

че то у меня не получается…какие форматы можно смотреть?

jkson

Почти любые. Я попробовал все что были под рукой, avi,mov,mkv. Все пошло кроме mp4 с китайской экшен камеры. Уточните, что у Вас не получается? Прошивка какая очков?

kalipso

прошивка последняя…не могу прочитать файлы, записанные камерой дрона…

jkson

Если файлы с дрона более чем 1080p, шлем их не сможет проигрывать.

kalipso

подскажите где копать…в очках далее 50 ти метров не летает…

jkson

Не летает что? Тапок? По каким причинам? Падает, отключается связь, выключаются очки? У Вас что тарификация интернета по буквам как телеграмма?) Читали ли Вы форум или предпочитаете сразу грузануть много раз обсуждаемым вопросом окружающих?

kalipso
jkson:

Не летает что? Тапок? По каким причинам? Падает, отключается связь, выключаются очки? У Вас что тарификация интернета по буквам как телеграмма?) Читали ли Вы форум или предпочитаете сразу грузануть много раз обсуждаемым вопросом окружающих?

спасибо за ответ…
как нить разберусь сам…