DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

usup

это пока не решаемая задача,по крайней мере я пробовал все варианты,ничего не помогло

LEAGUE
usup:

ничего не помогло

…и что в итоге?// и ещё вопрос , как правильно законектить с mavic air? у меня пока выводит только телеметрию а изображения нет.

MihaM

Тоже вылетает при обновлении по достижении 99% (

usup

походу джидайцы ложить хотели на эту проблему,хотя она уже давно появилась 100% ее решения пока нет,причем иногда норм иногда вылетает

LEAGUE

скажите, а прошивку можно сразу последнюю заливать или надо последовательно все предыдущие?

usup

вобщем установил куллеры,какой эффект дает еще не проверял,но куллеры которые были бесшумными,как только установил в корпус стали раздражительно жужать,корпус видимо резонирует.

pinco

Юсуп, как оно смотрится со стороны линз в собранном состоянии?

MihaM
LEAGUE:

dji-club.ru/…/8485-ne-obnovliaetsia-proshivka-cher… Парни по этой методике пробовали установку прошивок?

А в чем “методика”? У меня именно вылетает ассистант на 99% и именно при обновлении goggles, дрон и пульт прекрасно обновляются.

usup
LEAGUE:

dji-club.ru/…/8485-ne-obnovliaetsia-proshivka-cher… Парни по этой методике пробовали установку прошивок?

А последнее сообщение почитать в теме не судьба?)кому то помогает кому то нет,пробуйте

pinco:

Юсуп, как оно смотрится со стороны линз в собранном состоянии?

На 22 стр показывал как выглядит внешне

jkson

С запотеванием борюсь так - оставляю маленькую щель снизу между маской и лицом, благо обод позволяет носить шлем без прижатия к лицу.

Сегодня погонял DJI Goggles (белые) с мавик2 зум. Тут коллега писал о проблемах м2 со шлемом, но я не думал что все так печально в действительности. Это позор DJI, и судя по их форуму они особо не шевелятся. Вобщем шлем с м2 практически неработоспособен, лаги, притормаживания и обрывы связи на расстояниях в несколько раз меньше чем без шлема. Отсутствует smooth режим 720/60. И куча всяких мелких багов интерфейса. Надеюсь данные проблемы линка программно устранимы, и они доведут связку с гуглесами до ума. Потому как есть и положительные моменты. Например возможность в режиме хедтрекера полноценно смотреть вправо/влево, например рассматривать ногу с мотором) Качество картинки в FullHD гораздо выше, очень контрастная и резкая.

Domovoi224
usup:

как только установил в корпус стали раздражительно жужать,корпус видимо резонирует.

А как эти кулеры закреплены на корпусе? Приклеены, привинчены?

jkson:

Тут коллега писал о проблемах м2 со шлемом, но я не думал что все так печально в действительности.

А разве белый шлем поддерживает видео линк М2? Вроде джидаи где-то говорили, что только чёрный полностью совместим с линком М2.

Сегодня прикупил таки чёрный…но, я зимой не летаю. Буду пока изучать матчасть и колхозить линзы для коррекции диоптрии.

usup
Domovoi224:

А как эти кулеры закреплены на корпусе? Приклеены, привинчены?

на силиконовый герметик посадил,даже так корпус резонирует,я боюсь представить что бы было если напрямую к корпусу зафиксил))

jkson
Domovoi224:

разве белый шлем поддерживает видео линк М2?

И белый и черный шлем - первая версия ocusync, соответственно и проблемы с мавик2 на данный момент у них одинаковые. Черные отличаются только наличием 5.8, протокол же первой версии окусинка. m2 уже с ocusync2, и при привязке очков они переходят в некий “режим совместимости” с м2 отдельным пунктом в меню, т.е. там подгружается другая прошивка SDR части. И пока эта “совместимость” выглядит не очень, независимо черный шлем или белый.
Среди прошивок SDR очков есть аж 4(!) версии, которые выбираются в зависимости от версий протокола и комбинаций устройств в связке. Исходя из традиционной практики DJI, должны выйти Goggles2 для состригания купонов с страждущих заново)

usup
jkson:

оставляю маленькую щель снизу между маской и лицом

не всегда помогает,вернее мне никогда,наверно от человека тоже зависит,на сколько он потеет))

jkson:

первая версия ocusync, соответственно и проблемы с мавик2 на данный момент у них одинаковые.

думается скоро выйдет третья версия шлема,с поддержкой М2

Domovoi224

Ну что… Первые впечатления от чёрной версии RE… На моём 62-м размере головы (в окружности мерил), шлем сидит вполне плотно, никуда не сползая и не ёрзая. По сравнению со шлемом Ечайн Оне, он выглядит совсем не громоздким. Вес в 1кг, практически не ощущаю…наверное сказываются пока ещё не выветрившаяся спортивная подготовка. И сама маска, ничего на лице не жмёт. Даже не могу представить, где и чего она может пережимать, натирать, давить и т.д., наверное, эти проблемы у тех, у кого они есть, чисто анатомического плана. 😉 С диоптрией, проблема очевидная, с учётом моего возрастного…но даже одев свои очки для чтения, менюшки оказались вполне читаемы. Думаю, очки с линзами +2,5 или +3, вполне подойдут (где-то валяются пластмассовые очки, с разной диоптрией, но лень искать в своём хламовнике). Уже идут из Китая очки со стеклянными линзами. Межзрачковое в идеале…это я говорю, как старый шлемолётчик. Даже попробовал чуток сблизить линзы…юзабельно, но точнее можно будет определить только в корректирующих очках. Пиксельная сетка всё-же присутствует, хоть и едва заметная. В шлеме где использую смартфон LG G4 с разрешение матрицы 2560х1440 эта сетка отсутствует как таковая. Хотя в полёте конечно, мы перестаём замечать такие сетки, но, тем не менее… Весной, когда открою лётный сезон, посмотрю, будут ли проблемы о которых пишет Евгений…во всяком случае, мне пока попадалось больше хороших отзывов про чёрную модель…да и белую тоже (может это проблемы конкретных экземпляров, как с видеокамерами первых Мавиков!?). А выйдет очередная версия…возьму её. И таки-да…стёкла запотели через три минуты, даже в тёплом помещении. На холоде, наверное запотели бы сразу. В Ечайн Оне, френель тоже потеет, но не так быстро и не так сильно, и только в прохладную погоду. Возможно потому, что у Ечайна нет такого плотного резинового уплотнителя вокруг лица. Ладно…будем думать на этот счёт. Ну и разумеется, всё это имхо! 😉 😃

LEAGUE

Парни, так что же делать с прошивкой белых гуглов? Если их нельзя обновить то и нафиг мне они не нужны, получается только по HDMI можно смотреть , а с мавиком аир не получится скоммутироваться?

usup

Пробуйте на разных компах,это проблема больше в винда нежели в асистенте,не то бы думаю джи давно решило проблему

jkson
LEAGUE:

так что же делать

Если Вы просите технических советов - для начала изучите upgrade00.log, там найдете зацепки что идет не так. Если Вы просите чтобы кто-то разобрался за Вас - пишите в личку, помогу. Могу кстати русифицировать гуглесы любой прошивки. Ранее я публиковал русификацию для 03.0900 и ниже, для новых прошивок опубликовать не могу, там требуется индивидуальная работа.

MihaM

Ocu sync 2 же вроде не поддерживают белые очки.