RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

VladZam

Сегодня провёл эксперимент в чистом поле за городом, летал с репитером и без него. Результатом остался очень довольный, если без репитера, даже в загородных условиях Tello смог не теряя связи преодолеть всего метров 50ят, то с Xiaomi квадрик улетел на почти 300 метров, на высоте всего 4-5 метров, возможно дотянул бы и до 300от, но ветер был сильный, и я боялся что если оборвётся связь, то придётся искать его по полю, а это бывает очень сложное и зачастую неблагодарное занятие, особенно учитывая размер нашего малыша.

Ckorpion_61

Тоже пробовал в городе.С репитером и без в городе.С репитером поднялся на 26 метров ,можно было ещё но боялся потерять коптер.На дальность на школьной площадке проверить не мог.Как то так.

evildead777

походу я лоханулся с контролером)не работает он у меня на sony xperia m5,приложение не видит,и постоянно отваливается

Mikotka
Ckorpion_61:

Тоже пробовал в городе.С репитером и без в городе.С репитером поднялся на 26 метров ,можно было ещё но боялся потерять коптер.На дальность на школьной площадке проверить не мог.Как то так.

с программой Tals без репитера на 30м поднимался

evildead777:

походу я лоханулся с контролером)не работает он у меня на sony xperia m5,приложение не видит,и постоянно отваливается

контроллер работает только з Телло это уже где то читал, так что использовать в смарт играх нет возможности

evildead777

Mikotka с телло не работает,фигня какаято китайская пишется при конекте и потом отваливается в приложение не видит

Mikotka

удали апк тогда, сделай по новой, посмотри что ютуб говорит на эту тематику

evildead777

скорее дело в телефоне,версии блютуза андроида,мб процесор и тд,но только зря купил выходит,нет возможности на других телефонах проверить ближайшее время

Fatbegemot
evildead777:

Mikotka с телло не работает,фигня какаято китайская пишется при конекте и потом отваливается в приложение не видит

Приложение официальное?

А никто не задавался вопросом подойдёт ли на телло пульт от спарка. Или наоборот будет ли т1д рулить спарком?

SovGVD
Fatbegemot:

А никто не задавался вопросом подойдёт ли на телло пульт от спарка. Или наоборот будет ли т1д рулить спарком?

С чего вдруг? Пульт от спарка хоть и использует WiFi-подобное соединение, но всё же не простой WiFi, а всякие игровые пульты - провода и bluetooth.

enigmaspb
SovGVD:

С чего вдруг?

Видимо имелось ввиду при управлении по wifi спарком без пульта ? (кстати да а dji go поддерживает блютуз пульты ?)
Обратное (пультом от спарка управлять телло ) понятно что невозможно

Fatbegemot

Что-то меня терзают смутные сомнения, что не приедет ко мне игрушка… неделю отправить не могли, неделю уже на сортировке лежит. Другая посылка, заказанная на день позже, уже сегодня-завтра уже у меня будет… Двойственные впечатления жд оставляет.

И по закону подлости жд принесёт мне свои извинения и вернёт деньги, после окончания акции на спарк

qwertyvitas
Fatbegemot:

Что-то меня терзают смутные сомнения, что не приедет ко мне игрушка…

заказал на JD 2 недели назад, пока такой статус
11-06-2018 05:47 The item is ready for shipment RUSSIAN FEDERATION
08-06-2018 07:10 The item is pre-advised

klop33

заказал на JD 2 недели назад, пока такой статус
11-06-2018 05:47 The item is ready for shipment RUSSIAN FEDERATION
08-06-2018 07:10 The item is pre-advised

Также история. Поддержка отмалчивается.

Mikotka

слюни по почте никому не нужны и неинтересны

Фейсбук говорит о проблемах андроид устройств с пультом T1d

Danuvas
Mikotka:

Фейсбук говорит о проблемах андроид устройств с пультом T1d

+1 Не смог настроить. Прога пульт видит в меню настроек, но подключаться не хочет
А по блютузу вообще не коннектится

Mikotka
Danuvas:

+1 Не смог настроить. Прога пульт видит в меню настроек, но подключаться не хочет
А по блютузу вообще не коннектится

Попробуй на иос, если нет то у знакомого возьми на тест.

Тоже планировал пульт к Телло, но уже не будет. Решено инвестировать в комбо Спарк, уже заказал в Штатах.

Danuvas
Mikotka:

Попробуй на иос, если нет то у знакомого возьми на тест.

на Иос у меня mad Catz работает зашибись))) С сыном хотели в два рыла в VR режимах летать))) Придется телефон менять))))))))

graffy

ребята не могу прошивку обновить, прога видает что есть, а при обновлении, просит переключить туда сюда, и тело вирубается, никак что не получается

evildead777

Пульт не покупаем товарищи)Пустая трата денег,андроиды не все тянет(мой сони с 6андроидом вечный реконект)но с хонором 7с про связался сразу и прога родная показала пульт откалибровала,НО видео тормозит с блютузом 2-3фпса)про VR забыл((Может быть на айосе лучше,может быть на андроиде фиговая прога без фиксов и происходит конфликт вайфая и блютуза.Так что покупаем липучки джойстики и летаем)