RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

VladZam
Ckorpion_61:

Почта России умудрилась так наступить на упаковку сделанную китайцем,что на посылку страшно стало смотреть

Ну всякое может быть, только когда приходит мятая посылка, я не всегда склонен винить наших почтовиков. Например с того же Хобби Кинга, в своё время делал заказы по несколько раз в неделю, и почему то ни одной мятой посылки не получил. Иногда создаётся впечатление, что некоторые продавцы заключили с почтой какой то договор, на аккуратное отношение к их отправлениям. 😃

P&S И кстати та же история со скоростью отправлений, каким то загадочным образом, посылки от некоторых продавцов из китая умудряются доехать за неделю, и при чём так происходит регулярно, так что почта почтой, но видимо есть какая то возможность у продавцов влиять и на скорость и сохранность.

kaos

Купил в ситилинке, цена в магазе 8190р, с баллам вышло 5 тыщ. Игрушка классная, но без репитера все плохо. 😦

qwertyvitas

Заметил такую особенность во время зарядки tello. Подключаю его через “белый доктор”(USB tester), когда батарея полностью разряжена - по доктору вижу, что пошла зарядка током 1.8A, но светодиод tello не горит и не мигает синим. Когда ток падает до нуля - примерно за час, то на докторе видно что ушло ~950mAh. Включаю tello, а он полностью разряжен. Подключаю еще раз, начинает мигать светодиод и жду пока опять зальется 950 mAh и тогда уже показывает полную батарею.
Куда уходит ток в первом случае!?

VladZam

У меня была похожая ситуация, разрядил акк в ноль, поставил его на зарядку, а Tello не подаёт ни какого вида, что идёт зарядка, всё, кляня защиту от переразряда уже думал похерил батарейку, но нет, переткнул пару раз USB и зарядка пошла. У меня тогда не был подключен тестер, но возможно если бы я оставил Tello подключенным к сети, то у меня произошла бы подобная Вашей ситуация. Как предположение, возможно это связано с каким то алгоритмом зарядки, и ток действительно уходит, но не на заряд аккумулятора, а на питание самого коптера.

SovGVD
Ckorpion_61:

Глеб жду результатов.Спасибо за работу!!!

Пока на паузе, переезжаем, зато как переедем будет где разгуляться и потестировать с полетом. Но внезапно на работе проект частично будет замешан на трекинге и js, так что может быть сразу 2х зайцев =)

evildead777

если кто боится почты России,то на алике есть магазин DJI Skyline Store,там высылают с России,доставляли iml за 4дня

VladZam
evildead777:

,там высылают с России,доставляли iml за 4дня

На самом деле магазинов осуществляющих доставку из россии много, и некоторые из них используют курьерскую службу iml. Недавно как раз покупал на Али себе новый паяльник, специально выбрал доставку из России, не хотел ждать месяц, отправили из Москвы службой iml. Привезли действительно быстро, а вот что касается сохранности упаковки, то почта Россия думаю из Китая доставило бы не хуже, короче коробка была мятая, как будто на ней посидели. Так что доставка из России курьерскими службами, точно такая же лотерея. 😃

00zzz00

Предлагаю переименовать тему - “Варианты доставки в Россию и способы борьбы с Почтой России”

Ckorpion_61
00zzz00:

переименовать тему

Не вижу смысла!!!А если честно ,то Почта России это ещё та контора😈И зря Вы так иронизируете:(

evildead777

задумался над спарком,кто с москвы могу продать фулл комплект телло(контролер,репитер +2аккума и сумка)

Ckorpion_61
evildead777:

брал T1d

Тоже брал T1D здесь ru.aliexpress.com/…/934522_32889620572.html В итоге прислали с маркировкой T1S.На вопрос почему прислали T1S продавец ответил цитата :Hello friend
do you get the parcel ?
this is CN product only have Chinese instruction manual
and GameSir T1S is GameSir T1D enhanced version
GameSir T1D only apply to DJI tello
GameSir T1S apply tello and games Инструкция только на китайском!!! Где Вы покупали T1D ?

Ckorpion_61

В итоге непонятка какая то!!Вчера взлетел метров на 7 вверх и метра на 3 от себя .Нормально все рулилось и вдруг пропало управление .Больше не смог подключить пульт ( тф Айфон 7 нагрелся сильно правда управление с экрана работало нормально) Думал брак заводской пульта.Написал продавцу он попросил видео дефекта.Сегодня подключал к Айфону и Asus Zenfone 2 все работает странный глюк???

qwertyvitas

Здесь писали об ограничении высоты в 10 метров. Но мой tello из коробки поднимается на 25-27 метров (выше не рискую, т.к. постоянно ветра) используя официальное приложение.
Может в последней прошивке нет этого ограничения? Управляю через xiaomi mi5s plus. Без всяких репитеров улетает на 80 метров и его становится уже плохо видно.
Расскажите у кого как?

VladZam
qwertyvitas:

Расскажите у кого как?

У меня из коробки точно было ограничение по высоте, после обновления не проверял, сейчас стоит прошивка 01.03.33.01

qwertyvitas:

Без всяких репитеров улетает на 80 метров

80 метров на открытой местности у меня тоже улетает, но в городе, рядом с жилыми домами, где Wi-Fi роутер стоит почти в каждой квартире, уверенная связь метров 10-20, дальше как повезёт.

klop33
VladZam:

Так в результате то работает версия T1S с Tello или нет?

Т.е. под андроид работает? Рут нужен? Подключение по блютуз или шнурком? Заранее спасибо за ответы.

SovGVD

Не уверен что интересно, если нет, кидайте помидорку, не буду писать больше =)
По вечерам пилю проект для дрона нашего на node.js (на других языках уже есть, а то и не одна либа, а мне node.js нравится), код выложил на github.com/SovGVD/nodetello
На данный момент проект состоит из 2х частей, библиотека для node.js (частичный порт pytello) + web клиент (пока что выводит видео поток в браузер в canvas с заметной задержкой). Пока кроме получение/конвертации/отправки видео потока, версии прошивки, максимальной высоты и отправки позиций стиков (по центру, чтоб ничего не делал) ничего не умеет делать.

В ближайшее время попробую полностью портануть pytello (получать все параметры и отправлять команды управления), после чего можно уже баловаться с opencv и tensorflow, хотя при такой задержке боюсь что ничего хорошего не выйдет, либо учитывать лаг. На Марсе же нормально роверы катаются, а там лаг заметно больше =)

evildead777

Кстати полезно перед запуском выключить блютуз)у меня постоянно связь с часами,были лаги с картинкой и конектом

MFer

клевый аппарат. не думал, что за 80$ можно получить такой функционал.

VladZam
MFer:

что за 80$ можно получить такой функционал.

Не знал, что Tello так уценили, цена в магазине DJI вроде так и стоит 99$, а если в наших магазинах покупать, то и все 140.

MFer
VladZam:

Не знал, что Tello так уценили

JD продавал по такой цене.

вопрос к владельцам - где брали доп батареи? хочется подешевле и проверено.