RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

Денис55

Добрый день! столкнулся с такой проблемой. Включаю запись, идет индикация (секунды), нажимаю закончить, программа сразу виснет и видео не сохраняет. (телефон - iPhone 10smax)

iksuy
Денис55:

Добрый день! столкнулся с такой проблемой. Включаю запись, идет индикация (секунды), нажимаю закончить, программа сразу виснет и видео не сохраняет. (телефон - iPhone 10smax)

Обновляли версию на днях? Вот тут пишут что после последнего обновления на iOS такой баг появился…

VladZam
iksuy:

Вот тут пишут что после последнего обновления на iOS такой баг появился…

Возможно этот баг касается именно айфонов, на iPad с iOS12 подобных вещей не наблюдается.

Денис55
iksuy:

Обновляли версию на днях? Вот тут пишут что после последнего обновления на iOS такой баг появился…

Обновил(( Непонятно что теперь делать, откатываться не хочу. И еще вопрос, сам дрон требует каких-то обновлений прошивки?

VladZam
Денис55:

сам дрон требует каких-то обновлений прошивки?

Крайняя версия 01.04.35.01 добавляет только максимальную высоту в 30 метров, больше никаких изменений не заметил.

iksuy
Денис55:

Обновил(( Непонятно что теперь делать, откатываться не хочу. И еще вопрос, сам дрон требует каких-то обновлений прошивки?

Вы же можете это проверить, зайдя в настройки, выбрав обновление прошивки, сперва она скачивается, затем из того же меню пытаетесь обновить. Если прошивка не изменилась, то вам выскочет уведомление, что установлена самая новая версия.

У меня Андроид, тоже прилетело обновление на днях, обновление чисто приложения, без прошивки дрона было.

VladZam
Денис55:

Обновил((

Кстати, а какая крайняя версия прошивки iOS? Сейчас стоит 1.1.13, может мне ещё просто обновление не прилетало, потому и работает нормально.

Денис55
VladZam:

Кстати, а какая крайняя версия прошивки iOS? Сейчас стоит 1.1.13, может мне ещё просто обновление не прилетало, потому и работает нормально.

У меня 12 прошивка IOS, вечером попробую подключить старый 7 айфон, его я не обновлял.

VladZam
Денис55:

У меня 12 прошивка IOS

Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду не версию iOS, а версию прошивки Tello.

u113

Всем привет!
Вопрос1: Может быть у кого-нибудь имеется в наличии, для сравнения Dji Tello и Xiaomi Mitu drone, действительно Телло по всем фронтам обходит Mitu drone и стоит немного переплатить?(просто сам фанат Xiaomi)
Вопрос2: Кто-нибудь делал экперименты- Телло и сяоми джойстик бт? Тему прочитал всю ответа не увидел, благо не как по хубсану на 600+ страниц)
Просто есть Джойстик сяоми, а ради Телло не охота покупать отдельный джойстик. Управление через экран не для меня.

П.С.: Домовой привет, ты уже и тут отметился)

Денис55
VladZam:

Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду не версию iOS, а версию прошивки Tello.

Подключился через 7-й необновленный Айфон, теперь все идеально работает!!!😃

VladZam
Денис55:

теперь все идеально работает!!!

Так к чему мы в итоге пришли, на Семёрке то 12 ось стоит, и какая всё таки версия прошивки у Вашей Tello?

Денис55
VladZam:

Так к чему мы в итоге пришли, на Семёрке то 12 ось стоит, и какая всё таки версия прошивки у Вашей Tello?

На 7-ке я не обновился (11.3 там стоит), а на дроне 1.1.14.

jkson
SovGVD:

Задержка видео около 0.25 секунд

Задержка зависит также от устройства, и еще других факторов. Как уже говорил, на iphone задержка практически не чувствуется, и можно комфортно летать от первого лица неподалеку.
Провел сегодня натурный эксперимент. Слева подключение к дрону ноутбуком с python скриптом - задержка 0.19сек. Справа Iphone SE - задержка 0.11сек.

SovGVD

Интересно. Проверял несколькими девайсами, задержка всегда была не меньше стандартных для dji 0.25 секунд. Надо ещё раз перепроверить =)

VladZam
Денис55:

На 7-ке я не обновился (11.3 там стоит), а на дроне 1.1.14.

Денис, проверьте App Store, вышло обновление 1.1.14 для iOS, в описании исправлений один единственный пункт - Fix video bug, возможно это как раз касается проблемы с зависанием после выключения записи.

SovGVD
jkson:

Задержка зависит также от устройства, и еще других факторов. Как уже говорил, на iphone задержка практически не чувствуется, и можно комфортно летать от первого лица неподалеку.
Провел сегодня натурный эксперимент. Слева подключение к дрону ноутбуком с python скриптом - задержка 0.19сек. Справа Iphone SE - задержка 0.11сек.

Простестировал ещё раз у себя, задержка выходит примерно 0.16 секунд (прыгает от 0.13 до 0.20), вместо прошлых ~0.25. Не могу сказать с чем связано, но первый тест был без обновления прошивки и вроде бы с тех пор уже 2 обновления было.

Полетал в своей проге с пультом (обновил nodetello, чтобы использовать mplayer, а не видео в браузере после конвертации ffmpeg-ом), задержка не ощущается, очень круто!

Myxa72

Всем привет. Вчера получил свой квадрокоптер тело, все вроде норм работает. А вот геймджостик T1d подключить не смог. Подскажите как это сделать. Или где посмотреть. Смарт. Самсунг s8. Один раз получилось с конектить . Квадрокоптер взлетел и садился. Больше ни на как и команды и на стики не реагировал.

Myxa72

Вопрос снимаю. Разобрался,все работает.😁

nikotin77
SovGVD:

Полетал в своей проге с пультом (обновил nodetello, чтобы использовать mplayer, а не видео в браузере после конвертации ffmpeg-ом), задержка не ощущается, очень круто!

Глеб, добрый день!
Попробовал Ваш nodetello, но полетать не удалось. После взлета коптер сразу садится.
С лог сыпет строками “DBG unknown CMD 4178”.

SovGVD

4178 это код команды какой то, не обращайте внимания. Если сразу садиться, значит нет связи с браузером, в логе скорее всего будет написано FAILSAFE.
Какая операционная система, браузер, версия node.js, mplayer?