RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

Vlad99rus

Посоветуйте пожалуйста контроллер для tello, чтобы работал по otg кабелю, а главное влезал в него телефон 6.5 дюймов, а то в родной gamesir мой mi max не ставится.

Prostinka

Не получается программировать дрон через приложуху Drone Blocks. Только взлетает и всё, ничего не делает, жму “отменить миссию”, садится и вылетает ошибка. У всех так?

Онегин

Всем доброго. Подскажите у Телло снизу два диода. Присмотревшись заметил, что горит только один. Это так и должно быть или одному хана?

Arti_480

Один передает другой принимает, это нормально.

7 days later
usup

где можно поподробнее почитать про разницу между обычной версие и эду?думаю стоить ли переплачивать за эду версию

VladZam
usup:

думаю стоить ли переплачивать за эду версию

По качеству видео обе версии одинаковые, остальные различия описаны в этом посте.

vovvw

Привет!
После падения (метров с 2-х) показывает неверно высоту, соответственно иногда не держит ее, плавает вверх-вниз, при этом иногда пишет, что с позиционированием проблема. Управляется хорошо, калибровал, не прошло.
Сталкивался кто?

steklorez

Падал и с двух метров и с пяти, даже винты при этом отваливались вместе с крышкой и батареей. Проблемы с позиционированием возникают только при плохом освещении. По мне так это не убиваемый малыш. Только одна батарейка перестала работать, пришлось её выкинуть.

vovvw
steklorez:

По мне так это не убиваемый малыш.

Освещение вроде нормальное, пол плитка. А высоту всегда верную показывает?

VladZam
steklorez:

По мне так это не убиваемый малыш.

Особенно если защиту не снимать, которая очень хорошо амортизирует, в случае падения на бок.

steklorez:

Только одна батарейка перестала работать, пришлось её выкинуть.

А перестала работать по ресурсу или от внешнего воздействия.

steklorez

Перестала включать коптер и реагировать на зарядку. Корпус цел, не вздут.

VladZam
steklorez:

Перестала включать коптер и реагировать на зарядку.

А сколько примерно циклов прошла?

steklorez

Высоту относительно он показывает, ±20см это не проблемма.

Циклов 20-30

VladZam
steklorez:

Циклов 20-30

Понятно, ну тогда скорее всего с брачком попалась, можно попробовать по гарантии поменять.

steklorez

Я сейчас уже и не вспомню у кого я их брал, да и подешевели они.

VladZam
steklorez:

Шутишь)

Ну в каждой шутке есть доля… шутки. В китай конечно отправлять себе дороже, а если акк покупался у нас, то почему бы и не попробовать поменять, всё таки 2000 рублей тоже деньги, тем более гарантия на батареи у джидаев есть.

VladZam
steklorez:

Смотрю на али

На Али может быть что угодно, но если говорить о здесь и сейчас, то это 2190 рубликов.

vovvw
steklorez:

Высоту относительно он показывает, ±20см это не проблемма.

Циклов 20-30

20см это не проблема, у меня может висеть на 1 метре, а показывать 2…
Вот что глючит ИК или барометр?

VladZam
vovvw:

Вот что глючит ИК или барометр?

Мы тут ещё почти год тому назад опытным путём выяснили, что ИК датчик к удержанию высоты имеет посредственное отношение, точнее скорее всего он работает только для контроля высоты и поверхности, в момент посадки и взлёта, а за удержание высоты и её контроль во время полёта, всё таки в ответе бародатчик, так что данные о высоте получают именно с него.

Dozor-SPb
VladZam:

всё таки в ответе бародатчик

Вы думаете, что бародатчик может зафиксировать разницу в давлении при перемещении на несколько сантиметров? Прям чудо техника какая то