RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

Domovoi224
Juristus:

Немного качает в стороны, но точку и высоту держит.

Как теперь на улице, после калибровок? И протрите камеру и датчики на всякий случай…а то, может заляпались чем! 😉 😃

Juristus

Проверил, летает все таки с большой парусностью от ветра. Датчики протирал, работают нормально. Калибровку не рискнул проводить, там вроде как то надо моторчики отсоединять. Уже закрадывается мысль, что брать надо было что-то из китайского, но с жпс, хотя уже поздно рассуждать. Что купил, то купил. Правда, не понимаю, столько в том же инстаграме классных фото и видео с Телло, часто и возле воды и на большой высоте, люди что ли такие рискованные или все мастера такие. Наверное, я один такой по Телло руконог((( Или у форумчан сразу все стало получаться? Может кто-то может записать хотя бы мини-урок, как правильно летать с защитой и справляться с ветром? Буду очень благодарен, правда.

П.С. Я вот вообще не знаю, как видео с Телло монтировать, чтобы подергиваний не было и все плавно выглядело. Кто в чем монтирует и насколько это сложно?
Снова заранее спасибо всем за помощь.

fonbob
Juristus:

Калибровку не рискнул проводить, там вроде как то надо моторчики отсоединять.

Это для какой калибровки надо моторчики отсоединять, где вы такое услышали? Калибровка делается через родную программу и там пишется, что надо снять защиту и пропы. На самом деле только защита мешает калибровке, а пропы можно не снимать - они не мешают.

Juristus:

Уже закрадывается мысль, что брать надо было что-то из китайского, но с жпс, хотя уже поздно рассуждать. Что купил, то купил. Правда, не понимаю, столько в том же инстаграме классных фото и видео с Телло

А Телло что, не китайский? Китайское, но с GPS, которое работает нормально, снимает нормально - это продукция DJI вроде спарка или мавика эйр, но там ценники большие. Телло - это длинная сэлфи-палка, снимает хорошо в безветрие в пространстве без радиопомех и в 20-ти метрах от управляющего им смартфона. Даже блютуз пульт, который выпускают специально под Телло тоже наводит помехи и снижает качество видео, поэтому лучше пользоваться или смартфоном, или сторонним пультом, подключённым к смартфону по OTG. Лучших результатов можно добиться с помощью wifi репитера типа Xiaomi Repeater 2 с пауэрбанком и других модов, но всё-таки отлетать за пределы видимости, а это не более 100м не стоит. Я с репитером и самодельными антеннами на Телло достигал расстояния в 1,7 км, но конечно в этом случае речь шла не о качестве видео, а о рекорде дальности.

Juristus:

люди что ли такие рискованные или все мастера такие.

Ну, иметь дело с квадриком- это всегда риск его разбить, или потерять. У меня, например, сейчас уже четвёртый Телло. Один я спалил, пытаясь пересадить его контроллер на раму с БК моторами, второй потерял в поле, а третий с экшн камерой на борту утопил в болоте. Как-то так…

Juristus:

как правильно летать с защитой и справляться с ветром?

Защита нужна для полётов в помещении, или если рядом есть маленькте дети. На улице защита даёт большую парусность и только мешает. Я считаю, что при ветре более 5-6 м/с на Телло летать не стоит и это я говорю про фаст режим, при котором отключается программная стабилизация изображения. Снимать нужно в слоу режиме при скорости ветра не более 3-5 м/с, при этом не совершать резких эволюций в воздухе. Кстати, как правило ветер стихает на рассвете и закате. Понаблюдайте, в вашей местности должны быть свои часы затишья.

24 days later
marh9863

Доброго времени суток…купил сей девайс ребенку, в связи с этим вопрос:
…может поучиться ему в каком-нибудь симуляторе?..что-нибудь есть такое?
посоветуйте плиззз…зарание пасиб…

VladZam
marh9863:

…может поучиться ему в каком-нибудь симуляторе?

Tello сам и есть симулятор. 😃

marh9863
VladZam:

Tello сам и есть симулятор. 😃

сенкс…уже понял…ребятенок уже летает…доволен как слон))

Edward_Nik

коллеги, подскажите
вы же в курсе, что столь расхвалленную прогу Tello FPV нельзя купить в России
а как это отслеживается?
находясь в отпуске в Греции я смогу её купить и потом использовать на родине?

usup

короче поднадоел моим детишкам теллошка,если кому нужен стучите в личку,отдам не дорого))состояние на 5+

Edward_Nik:

находясь в отпуске в Греции я смогу её купить и потом использовать на родине?

думается как только выйдете в инет,заблокируется)

1 month later
VladZam

Tello на открытой местности, с репитером xiaomi, улетает почти на 300 метров, с штатными антеннами.

yda4a
VladZam:

Tello на открытой местности, с репитером xiaomi, улетает почти на 300 метров, с штатными антеннами.

У меня на 50 метрах видео линк слайдшоу уже показывал на штатных, это я про стоковое приложение. TelloFpv лучше держал связь, но там качество как в курсовой камере.

usup

Дальность в первую очередь зависит от телефона,какие там передатчик и антенны

Domovoi224
yda4a:

У меня на 50 метрах видео линк слайдшоу уже показывал на штатных, это я про стоковое приложение.

Какой репитер? Какая местность?
За городом, с репитером Сяоми летает и дальше 300 метров без потери линка и управления…вопрос, успеть вернуться. 😉 Так что, скорее всего, просто репитер отвалился в процессе полёта.

usup:

Дальность в первую очередь зависит от телефона,какие там передатчик и антенны

Через репитер, у меня на 150 метров летал даже с дешевым Кенекси-винд.

А вот без репитера…50 метров уже сомнительно.

9 days later
Serpens

Коллеги, приветствую.
Телло - мой первый дрон. Думал научиться летать, а потом купить Мавик Мини, чтобы возить в путешествия.
И вот что выяснилось. Оказывается, даже Мавик Мини, с его массой 249 г, типа разрешенный везде, на самом деле при съемке в городе могут изъять.
А Телло спокойно сойдет за игрушку! Такие дела.
А вообще, прикольный квадр. Закупил уже и кейс, и аккумуляторы, и пропеллеры, и рипитер. Чую, что и пульт тоже куплю.
😁

VladZam
Serpens:

Телло - мой первый дрон. Думал научиться летать, а потом купить Мавик Мини, чтобы возить в путешествия.

Бесполезное занятие, совершенно разные аппараты, и тренировки на Tello не особо потом помогут летать на Мавике.

Serpens:

Оказывается, даже Мавик Мини, с его массой 249 г, типа разрешенный везде, на самом деле при съемке в городе могут изъять. А Телло спокойно сойдет за игрушку!

Очередное заблуждение, ни вес ни размер не освобождают вас от получения разрешения на использование воздушного пространства, так что чисто формально, нет никакой разницы между Tello и Мавиком, и если что, повяжут и с игрушечным квадриком. 😃

Serpens:

Чую, что и пульт тоже куплю.

Если не собираетесь летать в VR, то смысла в пульте нет, Tello прекрасно управляется и с планшета, квадрик настолько предсказуем, что им можно спокойно управлять виртуальными стиками. А вот репитер обязательно купите, с ним качество приёма и радиус действия Tello увеличивается в разы.

Serpens

На Мавике летать сложнее, или по-другому?

VladZam
Serpens:

летать сложнее, или по-другому?

По-другому, Мавик быстрее, мощнее, тяжелее, ведёт себя в воздухе более стабильно. Tello это не более чем игрушка, во дворе детвору развлечь или за кошкой погоняться, а Мавик это уже полноценная летающая камера.

12 days later
Omen_rus

Всем привет. Подскажите плиз , есть возможность приобрести game sir t1s, по хорошей цене,он будет нормально сопрягаться с телло?? Или потребуются танцы с бубнами))) или лучше взять t1d?
Уже голова кругом , кто пишет что это одно и тоже, кто что не будет работать. Смарт s9+ без рута.

Domovoi224

t1s - игровой манипулятор.
t1d - джойстик управления для Телло.
Разницу улавливаете?