RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

usup

Кстати а зачем там две антенны то,вайфаю же и одного достаточно

fonbob
usup:

зачем там две антенны то,вайфаю же и одного достаточно

Значит производитель решил, что две лучше одной. Я пробовал подключать к одному из выводов одну антенну, так сигнал примерно в два раза был хуже. Также пробовал одну антенну подключать к ВЧ разъёму, который стоит до разветвления антенн, результат тоже хуже намного, чем от двух антенн, припаянных к штатным клеммам. Лучшего результата (1792м.) пока я добился разместив два диполя сторго вертикально вниз, под теми ногами, где были штатные антенны. Есть задумка сколхозить двойной биквадрат под брюхом, но закончился кабель для коммутации антенн.

usup

У двойного биквадрата очень узкая дн

fonbob
usup:

У двойного биквадрата очень узкая дн

Я неправильно выразился. Не двойной биквадрат, а два биквадрата, т.е. две антенны с двумя кабелями, размещённые под 90° относительно друг друга.

Впрочем, я уже опробовал эту конструкцию, и она показала результат хуже, чем с двумя диполями.
Залил видио с подробностями мода телло:

10 days later
VetMan

Доброго всем. Может кто поделиться TelloFVP? А то создатель в отказ пошёл, я имею ввиду даже продажу! Если будет кому интересно, скину его ответы).

Ещё присматриваюсь к aTelloPilot, но что то демки даже не нашёл(((( Что бы попробовать. Как она, эта прога? Стоит платить за неё сразу или нет?

А так жужжалочка мне прям зашла! Последнее что было это Ашан копетеры, да Syma (не помню модель). В общем огонь!
С телефоном Meizu M6 Note не плохо работает, вроде проблем с дерганьем видео нет, без повторителя пока что.

sev1791
VetMan:

Доброго всем. Может кто поделиться TelloFVP? А то создатель в отказ пошёл.

тоже переписывался с автором.
видно что то в жо…у ему попало. договориться не получилось.
нашел единственную активированную старую версию приложения на просторах инета, но и она видимо проверилась на плеймаркете и залочилась.
забил. пользуюсь стоковым приложением

VetMan
sev1791:

пользуюсь стоковая приложением

В принципе сток устраивает тоже. Хотел “плюшки” разные попробовать, как в TelloFVP так и в aTelloPilot.

VetMan
usup:

А что за фишки там есть?

Ну например фото 360 градусов (панорама)
Возврат домой (пускай кривоватый, но есть)
Трекинг.
Настройка кнопок на джойстиках на фото и видео (аля быстрые клавиши)
Как то так.

usup:

А что за фишки там есть?

Вот Wiki от aTelloPilot:
github.com/PingguSoft/aTelloPilot/wiki

Реально ли всё работает? На ютубе по фейстрекингу много разного ввидео. Где то гуд, где то не очень.
Но вообще сам факт. Это работает.
С учётом стоимости дрона, это вообще класс! ИМХО.

fonbob
VetMan:

Ещё присматриваюсь к aTelloPilot, но что то демки даже не нашёл(((( Что бы попробовать. Как она, эта прога? Стоит платить за неё сразу или нет?

На мой взгляд стоит. Прога более информативна, чем стоковая (например, батарею показывает в процентах), больше настроек. Если будете летать с репитером, то в настройках жёстко прописывается адрес именно через него, а в стоковой проге можно по ошибке подключиться напрямую к дрону при включённом репитере. Также можно изменить экспоненту и рйты и настроить кнопки на пульте под себя. Только не стоит обольщаться заявленной функцией RTH, которая реализована по оптическим датчикам и акселерометру, и работает так, что её лучше не брать в расчёт. Ещё я заметил, что при плохом сигнале, когда в стоковой проге изображение замирает, в ателло пилоте при тех же условиях оно хоть и с фризами, и тормозами, но ещё вытягивает и быстрее восстанавливается.

VetMan
fonbob:

RTH

Это не столь важно, главное что есть, пусть и кривоватенько. Расскажите про трекинг по лицу и области!
И да, очень важно какой у Вас смарт. Всё таки он выступает главредом всех действий.

У меня вот Meizu M6 Note. Так на сток софте, без рипетера, работает не плохо, при близкой съемке фризов нет вообще! А как я понял что если при близком / не далёком отлёте (2-3 метра), при съёмке / трансляции, есть фризы, то не важно что делать, ставить репитер или делать “пушки”, эффекта не будет, ибо “главред”-смарт не справляется с потоком.

usup

А у всех записаное видео местами подтормаживает?

fonbob
usup:

А у всех записаное видео местами подтормаживает?

Качество видео напрямую зависит от качества сигнала и способностью смарта обработать этот сигнал, так что чем быстрее смена картинки на скорости и при поворотах, и чем хуже связь (дальность, поепятствия), тем она более дёрганная. Говорят, что лучшая картинка получается у обладателей айфонов. Для получения хорошей картинки нужно летать недалеко и медленно, тем более, что в фаст режиме отключается электронная стабилизация. Также пользователями замечено, что при управлении дроном с пульта, подключенного по блютуз, картинка тоже становится хуже. Так что лучше управлять или непосредственно со смарта, или со стороннего джойстика, подключенного usb otg кабелем. Ещё есть вариант с двумя репитерами: один рядом со смартом, а другой непосредственно на дроне и от него запитан. Этот вариант повышает качество связи, но уменьшает время полёта и не позволяет мониторить уровень сигнала.

VetMan

Полетал на 30 метрах от земли.
Не ожидал что данный малыш способен на такое!

И да. Я все таки купил aTelloPilot.
Пока только одни положительные эмоции.

VetMan

В общем коптер любит свет. Мало света плохо, как для съёмки так и для полётов. Т.е. совсем плохо. Можно не плохо летать и видосики снимать только днём, до 17-18 часов, после проц коптера уже не справляется, смарт тут не причём.
А днём не важно, пасмурно или солнечно, нормально всё. Я выкладывал видео выше. День, пасмурно. Но всё же видео норм. Поснимал вечером, уже не то.
И да. Всё таки если есть помехи на 2.4 Ггц в wifi, сигнал хуже, не важно, с репитером или нет. Будет время на солнце погоняю.

VetMan

Очень сильный ветер, хотя по деревьям не заметно, но на поле так не плохо гуляет ветер с порывами.
Не понимаю как получилось столь ровное видео.
Всё больше складывается ощущение что шум от 2.4 Ггц не плохо так влияет на качество видео.
Даже с усилителем такая беда.
Но всё равно, дрон держится и сопротивляется ветру, до последнего!

Софт aTelloPilot.

VladZam
VetMan:

Не понимаю как получилось столь ровное видео.

Электронный стаб на базк 14 ядерного процессора intel творит чудеса. 😃

VetMan:

Но всё равно, дрон держится и сопротивляется ветру, до последнего!

А чего ему не держаться, моторы достаточно мощные, коптер маленький, парусность небольшая, а при хорошем освещении, система удержания работает неплохо даже над травой.

VetMan:

Даже с усилителем такая беда.

В условии плотной зашумлённости эфира, усилитель не панацея, в городе когда вокруг фонят по 50 роутеров, усилитель не сильно помогает, а вот за городом дальность сразу в разы возрастает.

sev1791

Максимальная скорость в спорт режиме 6 м\с
отсюда можно предпологать, что коптер должен “держать” ветер макс до 6 м\с

qwertyvitas
sev1791:

нашел единственную активированную старую версию приложения на просторах инета, но и она видимо проверилась на плеймаркете и залочилась.

Пол года назад общался с разработчиком и тоже без толку. Рассказывает о какой то проблеме с одним русским хакером и поэтому закрыл приложение для всей России.
sev1791, Дайте ссылку на активированную старую версию приложения попробую закрыть доступ в инет, может будет работать.

sev1791

yadi.sk/d/CudMC-7MwSrrIQ
yadi.sk/d/RKO0g_9GLPNrXg
демо ограничено в функционале
113с работает пару дней и лочится
была старая версия из интернета, но не могу ее найти.
искал гуглем по “tello fpv скачать” и качал с какого то файобменника на старый нетбук, чтоб не намотать вирусов
если, что найдете или ламонёте рабочую версию, дайте знать, а то зазналась немчура.