RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

usup

кто нибудь видел на али док для одновременой зарядки нескольких аккумов?

VladZam
VetMan:

Полно:

Так в поиске просто вбить tello battery charger, вариантов целое море.

usup
VladZam:

вариантов целое море

мне нужно имено чтобы все одновремнно заряжал а не поочереди

VetMan
usup:

мне нужно имено чтобы все одновремнно заряжал а не поочереди

Я таких не встречал. Ибо тогда нужен 5В_2А*Х блок питание, где Х - это количество одновременно заряжаемых аккумуляторов.

usup
VetMan:

5В_2А

не 2 а 1,я думаю 3а блок найти не проблема?)

VetMan
usup:

не 2 а 1,я думаю 3а блок найти не проблема?)

Каждому своё. Мне с 2А больше нравиться заряжать. Быстрее. 3 аккума, в принципе, быстро заряжаются, даже по очереди.

usup

лучше заряжать током 1с,дольше проживут)

VetMan
usup:

лучше заряжать током 1с)

Абсолютно с вами не согласен… ВИКИ и тырнет в помощь!
При увеличении силы тока возможна более “быстрая зарядка”.
И вроде как в инструкции к аккумуляторам сказано что типа: “…зарядное устройство должно быть не менее 1А (ампера)”, и нет обратного, что большей силой тока не стоит заряжать.
Так что ничего страшного, хоть от 3А заряжайте.
Больше чем нужно аккум не возьмёт, а при нехватке теоретически может быть впоследствии потеря ёмкости, лучше больше, чем меньше.

usup:

дольше проживут)

“Бабка надвое сказала”
Опять же в Тырнет и в вики и на профильные форумы!
Главное правильно заряжать!

И забыл добавить.
Что то что написано на блоке питания, не есть истинна!
Ибо по факту обычные БП (китай, нонейм, не “умные” БП, и т.д. и т.п.) могут не выдавать реальный ток!
Тестером проверьте.
Брендовые то не всегда отдают заявленное.

usup

уважаемый вы вообще я вижу не имеете представления о зарядке литиевых аккумов))ликбез тут вам устраивать не собираюсь почитайте сами теорию узнаете много полезного,хотя вам это врядь ли пригодиться)

VetMan
usup:

уважаемый вы вообще я вижу не имеете представления о зарядке литиевых аккумов))ликбез тут вам устраивать не собираюсь почитайте сами теорию узнаете много полезного,хотя вам это врядь ли пригодиться)

Достаточно знаю. Что бы писать текст который выше.
Либо приведите свои доводы)))

VetMan

У меня вот вопросик нарисовался. Кто как провозил в самолете Tello с доп. аккумуляторами? Лететь буду по России компанией S7.
Поделитесь опытом.

VladZam
VetMan:

Кто как провозил в самолете Tello с доп. аккумуляторами?

По правилам можно провозить до 100 Вт/ч, у Tello каждый акк 4.18Wh, вот и считайте. Акки в ручную кладь, а сам коптер можете также с собой взять, или в багаж сдать.

usup

есть какая нибудь альтернатива программе dronebloks или может както русифицировать можно ее?

Batontim

Добрый день, просматриваю на телло либо самосбор кита с али qav250, немогу все определиться возня с пайкой, крутой безбашенный полет по фпв(с картинкой а-ля 90х) или не мучаться и взять теллу с хорошей картинкой и просто летать. Интересует как живут моторы, год хоть отхаживают? Так же как со связью если чуть залететь за угол дома, за беседку, за дерево?
И подключаеться ли к безпроводной джойстик который не блютуз, а свисток вставляется через отг юсб? Они через wrleanes. Телефон его видит в игрушки рубиться, а прога подхватывает?

usup

имхо телло игрушка для детей,мне через 5 минут полетов поднадоел,интересен только для научиться летать и програмировать

BDP

Приветствую, есть программа TELLOFPV. Которая не ругается и работает. Но здесь вроде как запрещено правилами выкладывать. Как быть?

sev1791
BDP:

Приветствую, есть программа TELLOFPV. Которая не ругается и работает. Но здесь вроде как запрещено правилами выкладывать. Как быть?

на Яндекс (или гугл) диск и суда ссылку

VetMan
BDP:

Приветствую, есть программа TELLOFPV. Которая не ругается и работает. Но здесь вроде как запрещено правилами выкладывать. Как быть?

Можно ссылку в ЛС (личные сообщения)?