RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

VetMan

30 метров над крышей 5 этажного здания.

sev1791
VetMan:

30 метров над крышей 5 этажного здания.

можно запустить с плато Ай Петри и высота получится 1234 + 30 метров над Ялтой 😃

VetMan
sev1791:

можно запустить с плато Ай Петри и высота получится 1234 + 30 метров над Ялтой 😃

Идея конечно хорошая, но только там обычно уж ветрено сильно)
Я теперь хочу взять Air в максимальной комплектации)))) Вот тогда развернусь))) (коплю бабосики)

Juristus

Здравствуйте, подскажите, кто как справляется с поведением Tello относительно ветра? У меня даже слабый ветер достаточно быстро его с сторону уносит. А город очень ветреный. Поможет ли снятие защиты? Или может ретранслятор wi-fi на это влияет? Правда, очень наболевшая для меня проблема, боюсь с квадом даже в штиль выходить, он и на команды посадки не всегда в ветерок минимальный корректно реагирует, приходится бегать за ним как дураку. Заранее спасибо за помощь.

sev1791
  1. снять защиту
  2. в ветер переключаться в “fast” режим
  3. ретранслятор к ветру отношения не имеет
  4. на высоте менее 50 см от земли реакция на управление становится совсем вялое, может сдувать, даже слабым ветерком
VetMan
Juristus:

Здравствуйте, подскажите, кто как справляется с поведением Tello относительно ветра?

К сожалению ни что не помогает…
Если есть ветер, то беда просто! Поднимаю свой только в полный штиль.
НО, стоит заметить что всё таки “комар” справляется с небольшим ветром. Да его относит, но не столько что бы бежать за ним)
Я просто полюбил максимально высотные полёты на нем, но далеко от себя не отпускаю. Максимум метров на 50, не дальше.

Juristus:

Или может ретранслятор wi-fi на это влияет?

Ну если сигнал теряется то конечно, но учтите, это не панацея. Если WIFI “загажен” левыми сетями, тут и ретранслятор не поможет.

Juristus:

Правда, очень наболевшая для меня проблема, боюсь с квадом даже в штиль выходить, он и на команды посадки не всегда в ветерок минимальный корректно реагирует, приходится бегать за ним как дураку.

Ну вот не знаю. Мне иногда кажется что не реагирует. Но так как я обычно его высоко вожу, то это именно “кажется”. У меня если есть подозрение что как то не так себя ведёт дрон, я его сразу к земле стиком виду. А потом уже на посадку.

usup

давайте давайте побивайте рекорды,я вот так утопил его в речке))

sev1791

обычную ветреную погоду, коптер держит нормально, но нужно не забывать, что на высоте, например 20 метров, ветер может радикально отличаться от ветра на уровне земли

Domovoi224
Juristus:

…очень наболевшая для меня проблема, боюсь с квадом даже в штиль выходить, он и на команды посадки не всегда в ветерок минимальный корректно реагирует, приходится бегать за ним…

Давайте по порядку… При слабом и умеренном ветре Телло может сносить либо когда недостаточное освещение для работы камеры позиционирования, либо её неисправности. А так же, если под дроном однородное покрытие типа газона, воды или снега…тогда ему просто не за что визуально “зацепиться”. Также, если очень высоко поднять дрон над землёй…выше 30 метров при благоприятных условиях по ветру и освещению. Так же, можно попробовать сделать все калибровки. Возможно не из-за ветра, а именно из-за сбитой калибровки дрон просто “плывёт”, а не сносится ветром.

Juristus

Domovoi224
А калибровать можно в помещении или именно на улице?

Domovoi224
Juristus:

А калибровать можно в помещении или именно на улице?

Лучше в помещении. Не будет мешать ветер. И при хорошем освещении… 😉 :)И желательно, чтобы на полу был хоть какой-нибудь “рисунок”.

p/s А как он ведёт себя в помещении…держит высоту и точку?

Juristus
Domovoi224:

p/s А как он ведёт себя в помещении…держит высоту и точку?

Немного качает в стороны, но точку и высоту держит.

Domovoi224
Juristus:

Немного качает в стороны, но точку и высоту держит.

Как теперь на улице, после калибровок? И протрите камеру и датчики на всякий случай…а то, может заляпались чем! 😉 😃

Juristus

Проверил, летает все таки с большой парусностью от ветра. Датчики протирал, работают нормально. Калибровку не рискнул проводить, там вроде как то надо моторчики отсоединять. Уже закрадывается мысль, что брать надо было что-то из китайского, но с жпс, хотя уже поздно рассуждать. Что купил, то купил. Правда, не понимаю, столько в том же инстаграме классных фото и видео с Телло, часто и возле воды и на большой высоте, люди что ли такие рискованные или все мастера такие. Наверное, я один такой по Телло руконог((( Или у форумчан сразу все стало получаться? Может кто-то может записать хотя бы мини-урок, как правильно летать с защитой и справляться с ветром? Буду очень благодарен, правда.

П.С. Я вот вообще не знаю, как видео с Телло монтировать, чтобы подергиваний не было и все плавно выглядело. Кто в чем монтирует и насколько это сложно?
Снова заранее спасибо всем за помощь.

fonbob
Juristus:

Калибровку не рискнул проводить, там вроде как то надо моторчики отсоединять.

Это для какой калибровки надо моторчики отсоединять, где вы такое услышали? Калибровка делается через родную программу и там пишется, что надо снять защиту и пропы. На самом деле только защита мешает калибровке, а пропы можно не снимать - они не мешают.

Juristus:

Уже закрадывается мысль, что брать надо было что-то из китайского, но с жпс, хотя уже поздно рассуждать. Что купил, то купил. Правда, не понимаю, столько в том же инстаграме классных фото и видео с Телло

А Телло что, не китайский? Китайское, но с GPS, которое работает нормально, снимает нормально - это продукция DJI вроде спарка или мавика эйр, но там ценники большие. Телло - это длинная сэлфи-палка, снимает хорошо в безветрие в пространстве без радиопомех и в 20-ти метрах от управляющего им смартфона. Даже блютуз пульт, который выпускают специально под Телло тоже наводит помехи и снижает качество видео, поэтому лучше пользоваться или смартфоном, или сторонним пультом, подключённым к смартфону по OTG. Лучших результатов можно добиться с помощью wifi репитера типа Xiaomi Repeater 2 с пауэрбанком и других модов, но всё-таки отлетать за пределы видимости, а это не более 100м не стоит. Я с репитером и самодельными антеннами на Телло достигал расстояния в 1,7 км, но конечно в этом случае речь шла не о качестве видео, а о рекорде дальности.

Juristus:

люди что ли такие рискованные или все мастера такие.

Ну, иметь дело с квадриком- это всегда риск его разбить, или потерять. У меня, например, сейчас уже четвёртый Телло. Один я спалил, пытаясь пересадить его контроллер на раму с БК моторами, второй потерял в поле, а третий с экшн камерой на борту утопил в болоте. Как-то так…

Juristus:

как правильно летать с защитой и справляться с ветром?

Защита нужна для полётов в помещении, или если рядом есть маленькте дети. На улице защита даёт большую парусность и только мешает. Я считаю, что при ветре более 5-6 м/с на Телло летать не стоит и это я говорю про фаст режим, при котором отключается программная стабилизация изображения. Снимать нужно в слоу режиме при скорости ветра не более 3-5 м/с, при этом не совершать резких эволюций в воздухе. Кстати, как правило ветер стихает на рассвете и закате. Понаблюдайте, в вашей местности должны быть свои часы затишья.

24 days later
marh9863

Доброго времени суток…купил сей девайс ребенку, в связи с этим вопрос:
…может поучиться ему в каком-нибудь симуляторе?..что-нибудь есть такое?
посоветуйте плиззз…зарание пасиб…

VladZam
marh9863:

…может поучиться ему в каком-нибудь симуляторе?

Tello сам и есть симулятор. 😃

marh9863
VladZam:

Tello сам и есть симулятор. 😃

сенкс…уже понял…ребятенок уже летает…доволен как слон))