RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

fantom0005
Murmansk:

кто что скажет реально такие проблемы есть? Кто как выходил из ситуации?

Я пробовал геймпад от xbox one, подключал его к ios. Проблем никаких не заметил. Но вы знаете, как я сейчас летаю))

Murmansk
fantom0005:

Я пробовал геймпад от xbox one, подключал его к ios. Проблем никаких не заметил. Но вы знаете, как я сейчас летаю))

понял понял

yakav

Решил попробовать подключить джойстик PS4. Все получилось 😃 Зажал на джойстике кнопки ps и up, айфон (8+ самая новая прошивка) увидел джойстик по ВТ и моментом подключился. После этого подключил Телло и все работает, в меню посмотрел сочетания клавиш все работает. Управление конечно намного четче чем виртуальное. Визуально полетал по квартире, для FPV надо придумать (или купить) держатель смартфона или очки-шлем для смарта 😃

kaos

Полетал ФПВ в квартире - шлем для смарта xiaomi, управление dualshock4, телефон ойфон. Неплохо, хотя глаза в кучу. Надо теперь пробовать на улице.

Murmansk
kaos:

Полетал ФПВ в квартире - шлем для смарта xiaomi, управление dualshock4, телефон ойфон. Неплохо, хотя глаза в кучу. Надо теперь пробовать на улице.

А такой вопрос на Андроиде с пс3 джойстиком полетит кто нибудь пробовал?

fantom0005

Ребята, я разобрался - проблема была в пропеллерах.
Я заказал новые и вот они пришли.
Теперь квадрокоптер взлетает и зависает на месте.

Так что в базу знаний, если себя телло ведет неадекватно, попробуйте сменить пропеллеры

VladZam
fantom0005:

Ребята, я разобрался - проблема была в пропеллерах.

Что бы пропеллеры стали влиять на поведение коптера, это надо что бы они либо местами были перепутаны, либо вообще полностью убитые, с более чем на половину отломанными лопастями, но всё это видно на глаз, а любые мелкие сколы, царапины или небольшие помятости, так радикально влиять на полёт не могут, так что, что то здесь не то. Вы сравнивали на глаз, старые и новые пропеллеры, есть видимые отличия?

Murmansk
fantom0005:

Ребята, я разобрался - проблема была в пропеллерах.
Я заказал новые и вот они пришли.
Теперь квадрокоптер взлетает и зависает на месте.

Так что в базу знаний, если себя телло ведет неадекватно, попробуйте сменить пропеллеры

Супер мой пришел я ого открыл а там окислы мда не слабо,дрон нравится больше Спарка)))

Все почистил и все супер а человек дело говорит скорее всего вы местами не та поставили или ещё что то

VladZam
Murmansk:

я ого открыл а там окислы

Окислы в каких местах?

Murmansk
VladZam:

Окислы в каких местах?

да на шлейфе камеры основной,потом под радиатором вокруг него внутри все чисто все хорошо+ индикатор красный,история была дрона такая что мол Сын путешествует много полетал два раза(вранье как по мне)и хочет другой из ошибок было только 13 и 29 но это я так понял не критично щас их нет либо надо батарею менять, все вычистил спиртом медицинским, у меня дома постоянно пишет что мало света это нормально?? пошел на кухню где света больше вроде не писало больше все хорошо летает двигатели смазал машинным маслом,пока все хорошо опробовал 3 программы, жду потепления

вопросы к знатокам
1 нормально ли что пишет мало света дома?
2 можеткто скинуть фото разобранного акб в инете не нашел
3 есть ли хоть слухи о русификации программы atellopilot хочу чтоб по нашему балякала
4 подскажите наилучший вариант по акб какой фирмы или может самопал

всем спасибо

VladZam:

Окислы в каких местах?

да кстати промазал всю поверхность под радиатором кпт-19 типа невысыхающая посмотрим как себя проявит, по хорошему плату нужно в узв но не знаю снимаются ли датчики высоты даи барометр наверное мочить нельзя

VladZam
Murmansk:

1 нормально ли что пишет мало света дома?

Нормально

Murmansk:

3 есть ли хоть слухи о русификации программы atellopilot хочу чтоб по нашему балякала

Все слухи проверяются на 4PDA 😃

Murmansk:

4 подскажите наилучший вариант по акб какой фирмы или может самопал

На сколько я знаю, аккумуляторы есть только оригинальные, если по 800-900 рублей покупать не хотите, попробуйте наколхозить, что то подобное, кстати на видео ответ и на второй вопрос.

Murmansk
VladZam:

попробуйте наколхозить

а вот это уже интересно и сколько по времени он летает интересно? и ничего что там li po?

VladZam
Murmansk:

а вот это уже интересно и сколько по времени он летает интересно? и ничего что там li po?

Время можно примерно прикинуть по ёмкости, то что li po для ESC разницы особой нет, а заряжать всё равно будите не штатной зарядкой.

Murmansk
VladZam:

Время можно примерно прикинуть по ёмкости, то что li po для ESC разницы особой нет, а заряжать всё равно будите не штатной зарядкой.

это да залез тут на хобикинг посмотреть так вот 1C батарею и такой емкости не нашел печаль видимо пользовать оригиналы,а не подскажете есть разные фирмы акб у меня три аккума sefu это не орииналы наверное есть просто еще какие то fulymax вроде кто пользовал какие покачественее ??? и если что дайте ссылку где подешевле))

и еще вопрос к знатокам(может кто пробовал поднимет ли дрон 18650 вес 43гр в то время как штатная акб с КП вес 24гр,если да это золотое дно,хотя нагрузки на двигатель сильные будут

Romario_murmansk

Джойстик Ritmix GP-032BTH ( цена вопроса 1299 ) с TelloFPV законектился без бубна . Подключил и полетел . Удовольствие от джойстика “послаще” , позволяет между табуретками на кухне с “форсом” пролететь 😁

8 days later
Валера_Н

Приложение Tello fpv продается в России вот что пишет автор :Эта версия наконец-то вернулась в игровые магазины России и Украины. Эти рынки находятся на испытательном сроке, я буду внимательно следить за этим и быстро удалю приложение, если оно снова вызовет проблемы.: появилась в приложение новая функция Virtual GPS правда платная вот видео работы

VladZam
Валера_Н:

оявилась в приложение новая функция Virtual GPS правда платная

Есть такая функция, она действительно платная, но есть трёхдневный пробный период, интересно сколько потом за Virtual GPS денег попросят?

usup

Я не понял о каких проблемах он пишет?с таким одолжением её выложил как будто кроме его других приложений нет))

Romario_murmansk:

Джойстик Ritmix GP-032BTHD

А к телу по шнурку соединяется или блютузу?

Валера_Н
usup:

Я не понял о каких проблемах он пишет?с таким одолжением её выложил как будто кроме его других приложений нет))

Покупали, летали потом делали возврат в течение двух часов и гугл позволяет делать так неоднократно

Romario_murmansk
usup:

А к телу по шнурку соединяется или блютузу?

По блютузу , конектишь с телефоном , запускаешь TelloFPV выбираешь джойстик , аналоговые рычаги работают сразу , кнопки и цифровой джойстик срабатывают , но не разбирался и не настраивал ( мальчик ещё не на игрался ) 😉