DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Vlad695
sergey_vasenev:

поэтому я и спросил про качество пластика его толщину и тд

может тогда лучше такой вопрос задать обладателям mavic pro, т.к. air появился только-только, и врядли мог износиться у кого-то настолько, чтобы были такие проблемы.
Знаю лишь, что у моего приятеля есть мавик про, у него порядка сотни полетов, пока никаких намеков на проблемы нет.

Spooky

Есть видео краштеста мавик эйр,на ютюбе.

Spooky

Если это видео мне адресовано,то я его уже давно посмотрел.

DmitriR
Covax:

Если судить по форме и цвету, а также по магнитной присоске, точно с оккусинк работать будут.

А почему смайлика нет?
На самом деле на картинке вообще не WiFi антенна. Но в сервисе мне сказали, что, по идее, WiFi антенна должна работать с OccuSync. Но это тестить надо. В другой ветке, наверное.

wolfy

Добрый вечер,кто-нибудь на авито новый брал???Просто много там контор которые DJI занимаются,за 61000р можно air combo взять

sigment

Если предоплату не просят, то почему бы и не взять, я бы только уточнил, будет ли у меня возможность проверить содержимое коробки, ну и хотя бы включить, чтоб коптер увидел аппаратуру.
Я как раз сейчас тоже в поиске. Уже на 70% в пользу Air и на 30% Mavic Pro.

c3c
wolfy:

Добрый вечер,кто-нибудь на авито новый брал

Насчет “брал” - это сюда.

Ilyoushin

Столкнулся с проблемой, после обновления которое добавило HDR и панорамы, коптер перестал переключаться на частоту 5.8? У всех так?

DmitryBay
sigment:

Уже на 70% в пользу Air и на 30% Mavic Pro.

Ребят, пересмотрел кучу видео и статей, до сих пор не могу сделать выбор в покупке нового дрона (продал п3п),
в общем, есть выбор купить бу за 50 тыс комбо сет мавик про, с 3 аккумами по 10-15 циклов.
Либо мавик аир комбо (58 тыс).

Посоветуйте что выбрать? За неделю уже мозг сломал…

И почему чаще аир пользуетесь?

how-eee
same:

статистики мало, но уверен-дрон будет весьма живуч при падениях

Нифига он не живуч. При странных обстоятельствах перестал слушаться пульта на удалении 15 метров и высоте 20 , начал дрейфовать по ветру (спутников видел 4-6 но фикса не было - летал под сетчатым сводом) и врезался в листву задом (при включенном облете препятстви). Упал в траву с мягким влажным грунтом, вывернул задний и сломал передний луч. Заклеил все суперклеем и продолжил полеты. Пока больше не глючил. По телеметрии причину не установил.
Кажется что лучи сделаны не из поликарбоната а из какого-то другого, более хрупкого пластика.

DmitriR
DmitryBay:

Посоветуйте что выбрать? За неделю уже мозг сломал…

Если и брать Про, то Платинум.

how-eee

Кстати, есть ли в этом квадрике режим возврата домой по той же самой траектории, по которой летел туда, при потере связи? В каком-то из мануалов я встречал упоминание smart return to home, но без описания.
Проверял ли ктонибудь этот режим, если он есть?

LynxEE
DmitryBay:

Посоветуйте что выбрать? За неделю уже мозг сломал…

Я две недели ломал, потом плюнул и купил Про Платинум, болаго скидки хорошие на него появились. За Про перевесили бОльшая автомномность, а главное- акустические характеристики, вот всем Air хорош, но больно громко орет по сравнению с Про…

ADF
DmitriR:

Если и брать Про, то Платинум.

А почему? А если не про, но зато дополнительную бюатарейку на разницу в деньгах? Получаем дополнительные 20+ минут к полётному времени.

how-eee
how-eee:

Кстати, есть ли в этом квадрике режим возврата домой по той же самой траектории, по которой летел туда, при потере связи? В каком-то из мануалов я встречал упоминание smart return to home, но без описания.
Проверял ли ктонибудь этот режим, если он есть?

сам спросил сам ответил. Есть такой режим! правда по высоте он путь не повторяет.
вот тут тест с видео forum.dji.com/thread-136983-1-1.html

sigment
Ilyoushin:

Столкнулся с проблемой, после обновления которое добавило HDR и панорамы, коптер перестал переключаться на частоту 5.8? У всех так?

То есть через fakeGPS не получается? У меня aira нет, но я на грани покупки в понедельник. Если 5.8 нет, то придется брать старый мавик.

И все же, усиленные антенны подойдут любые, которые подходят от прошки?

c3c
Ilyoushin:

Столкнулся с проблемой, после обновления которое добавило HDR и панорамы, коптер перестал переключаться на частоту 5.8? У всех так?

Это точно про Air? Там же панорамы изначально.

how-eee

только что переключил в 5.8 через фэйк жпс. прошивка последняя. 102 или как там её

sigment
how-eee:

только что переключил в 5.8 через фэйк жпс. прошивка последняя. 102 или как там её

Успокоил )))

Ilyoushin
c3c:

Это точно про Air? Там же панорамы изначально.

Точно, мой похоже был из первых партий, панорамы появились только с обновлением. Сегодня включил 5.8, совет всем у кого проблема, перевести в ручной режим выбора канала и там поставить 100+ канал, тогда на главном экране появится цифра 5.8.

На 2.4 в Москве летать невозможно, буквально на 100 метрах начинает тормозить картинка.