DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

my_name
ben_iz_chicago:

Был хабсан 501 как у Вас , купил Фант 3SE и не жилею ни дня, разница по всем параметрам просто сумашедшая.
Сейсас планирую продавать свой 3SE и брать АИр

Спасибо, я таки взял эйр комбо! Пришлось правда жену холодильником новым на д.р. порадовать😇 Правда холодильник этот как три эйра стоит😢
Теперь о моей преееелести. Сильно был удивлён размерами электродвигателей и пропов, когда распаковал. Мелькнула даже мысль: на …этом!? на пару км??? Да ладно?! В итоге добравшись поздно вечером до дачи не устоял и совершил первый полёт (тут должен звучать марш лётчиков) в свете уличного фонаря. Сегодня, переключившись на 5.8 (под тот же марш) ещё полетал пол часика. Было довольно ветренно, но мэвик показал себя очень достойно и по связи и по дальности. Потом погода стала совсем не лётная. Впечатления такие: Это ребята реально очень крутой аппарат!!! Он, по сравнению с хабсаном… ну он просто из другого класса, притом, что хаб тоже вполне достойный аппарат. В общем я очень доволен покупкой. Сейчас разбираюсь с настроечками и менюшками. Всем сомневающимся- надо брать! Всем спасибо! 😎

kat298

На Пасху был пробный полёт в Самаре, в сильный ветер. Ну очень хотелось попробовать птичку. У друга даже камеру вывернуло на Фантоме 4. Пока не перегрузил коптер, камера так и висела не подчиняясь пульту. Эир вёл себя очень достойно, правда спорт режим пришлось включать, не хотел лететь обратно против ветра. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ОСТОРОЖНЕЕ!
До этого летел на Фантоме 4 и Мавике Про. Эир очень понравился! Даже МиМакс 2 купил, лопату, чтоб экран больше был. На iPhone X дисплей намного меньше, да и Андройд понадобился, чтоб FCC включить.
Кстати, после обновления Джиги, уже не запрашивает смену местоположения с Америкосовской, ни на Андройде, ни на iOS.
Сейчас подумываю купить очки Epson Moverio BT 300. Никто не пробовал?
Всем хороших полётов!!!

sigment
mativ:

Воткнул в него, вынутую из 3-го Фантика - пишет, что медленная. Спасибо.

А какая из третьего карта? У меня была Panasonic все норм, вот только не помню Lexar пробовал или нет. Но точно помню, что таких надписей у себя не замечал. А потом тут уже обсуждалось, что даже Lexar по скорости для Air более чем достаточно.

kat298:

Регистрацию БПЛА до 30 кг. отменили! Дума передумала!

А летать то теперь можно? Или регистрацию отменили, но летать так же нельзя. 5000₽?

kat298
sigment:

А летать то теперь можно? Или регистрацию отменили, но летать так же нельзя. 5000₽?

А этого дума ещё наверно не придумала…

sigment

Пусть дума думает. За что мы им бабки такие платим… И платим даже больше чем себе.

Aleks92

Ну что… гуру, скажите мне… стоит ли nd фильтры приобретать? Сижу репу чешу)))

Dimich343
Aleks92:

Ну что… гуру, скажите мне… стоит ли nd фильтры приобретать? Сижу репу чешу)))

Я думаю,что они создадут дополнительную нагрузку на подвес,это единственная причина,что я их не купил.

Aleks92
Dimich343:

Я думаю,что они создадут дополнительную нагрузку на подвес,это единственная причина,что я их не купил.

дак говорят, что они ничего не весят вообще, если качественные. Ну и они натягивается взамен стоковой бобышки.

Aleks92
Dimich343:

А,стоковая у нас снимается?

1:22 мотануть можете

Ps только что сам решил открутить. Получилось. Пытался правой открутить не получилось. А как на видео, вышло сразу)))

Кто что скажет вот про такую хероту?))) ip-mania.ru/…/usilitel_signala_dlya_pulta_d_u_mavi…

sigment

C такой херотой я улетел на P3 на 4 км на даче.

MIX_DP
mativ:

Доброго дня. Подскажите, какие карты памяти переваривает Айр, кроме указанных на официальном. сайте. Воткнул в него, вынутую из 3-го Фантика - пишет, что медленная. Спасибо.

Справа те что 100% работают
слева - не работают вообще

у кого на Win 7 удалось завести пульт от Air в DJI Assistant 2???
Драйвера где брали?

Komkovv
Aleks92:

Ну что… гуру, скажите мне… стоит ли nd фильтры приобретать? Сижу репу чешу)))

На спарке все фильтры рано или поздно вызывали перегруз подвеса. Весят копейки, а ошибки всё равно показывало. Здесь подвес похож по размерам, не уверен, что моторы мощнее. А из фильтров я бы полярик себе поставить хотел бы, но рисковать подвесом неохота…

MIX_DP

На спарке тоже ставились взамен стандартного кольца?

Aleks92
Komkovv:

Нет, сверху вешался…

Ну вот вы сами и ответили на проблему…) и подвесы у эира и спарка это небо и земля все таки.

Вот эту флешку читает без проблем. Цена до 3к за 64гб

Kepler

Жду фильтры nd-pl от Pgytech.
Сами DJI тоже фильтры выпускают на Air. Поэтому проблем, думаю, не будет))

ps203
Aleks92:

Ну вот вы сами и ответили на проблему…) и подвесы у эира и спарка это небо и земля все таки.

Вот эту флешку читает без проблем. Цена до 3к за 64гб

У меня такую же, только на 16Гб не принял, написал что медленная, вот и думаю что покупать теперь. Вообще с этими флешками засада еще та, у кого-то одна и та же работает, у кого-то нет)

my_name

Коллеги! Возник вопросец. При подключении телефона к пульту начинается зарядка телефона от пульта. Как это безобразие пресечь? Громкий мат не помогает 😁
И как вам это, никто не пробовал?

gigamozg
my_name:

И как вам это, никто не пробовал?

Это первоапрельская шутка юмора 😒