Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 69 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2724

DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А потом торгаши жалуются что у них не покупают и требуют ввести налог. Сори за офф))...

А потом торгаши жалуются что у них не покупают и требуют ввести налог. Сори за офф))

2.  

А если через сервисы доставки из Америки, там до 1 кг - 22 бакса, можно и застраховать ещё (3 бакса с каждого 100). Получается 799+22+24=745 это при курсе даже 58 - 43210!!
    Блин, ну не 57 000 тысяч же! Хоть 46 00 было бы!
    Кто-нибудь так заказывал?

Они же всё равно оптом закупают- там минимум -15%. Сверху ещё 20%?? А гарантия на квад- это как страховка в азиатские страны- не покрывает вообще НИЧЕГО ( кто хоть раз сталкивался - поймёт) - максимум за франчиже в 30 баксов - аспирин и клистер ( "Бравый Швейк" - кто читал)

А если наше Государство ещё, как хотели, введут налог на импортные товары - то всё,- ***, будем летать на мётлах.

Пути решения?

Цитата Сообщение от Kuff Посмотреть сообщение
    Получается 799+22+24=745 это при курсе даже 58 - 43210
    Не смутило, что прибавив стоимость доставки, вы получили сумму меньше, чем стоимость дрона?

Официальная цена с DJi.com - 799? Вроде всё верно рассчитал.
    Доставка 200 баксов выходит.

6.  

Почему он даже на официальный ретейлах от 57000
    потому что в рф цены как в еврозоне и они в евро, а не в usd. добро пожаловать в европу

RGT
    RGT вне форума

Говорит, что это теперь его любимый дрон, посмотрите сравнение видео.
    Задумался о покупке....
    Последний раз редактировалось RGT; 27.01.2018 в 02:57.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RGT Посмотреть сообщение
    Говорит, что это теперь его любимый дрон...
    Ему платят, он и говорит... Работа у него такая.
    Хотя Air и вправду неплох со стороны.

10.  

Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    Ему платят, он и говорит... Работа у него такая.
    Ну да, чел не понимает разницу между вай-фай и радиосигналом. А когда сделал первый обзор на Мавик, даже с фокусировкой не мог разобраться, облажался, конкретно )))

Kid
    Kid вне форума

Официальная цена с DJi.com - 799? Вроде всё верно рассчитал.
    Доставка 200 баксов выходит.
    Вам же написали - Не смутило, что прибавив стоимость доставки, вы получили сумму меньше, чем стоимость дрона? 799+22+24=745

Интересно будет узнать, что у него с логикой и как будет по улетам.

Пишут что AIR имеет дуал IMU. И по компасу интересно, он использует компас+вижен когда помехи.

It does have DUAL IMU’s and much more!
    It also has new Vision based compass system. So instead of dual compasses the Air uses 1 hardware based and one vision based. So if you have any type of external interference on the hardware based compass it will switch to its new vision based compass system. On top of that there are two independent redundant visual sensor processor algorithms running as well.
    As you can see, this craft is not just small with an outstanding image, it’s also smarter and safer!

Записей в дневнике
    27
    Дуал IMU и в обычном мавике есть, ничего там не прибавилось

Кстати а нет еще таблицы с разницей между spark-air-mavic и с плюсами и минусами ?

Для меня вот к примеру минус капитальный что надо будет dji go обновлять на ту версию что не поддерживает конфиги .

На сайте dji есть сравнение продуктов. Ну и видео со сравнениями уже выкладывали.

Многие в теме интересовались шумом сабжа. Я ранее сделал предположение,что Air будет такой же бормашиной,как и Спарк.
    Спарк почему-то не замерили, но Мавик с малошумными пропами, реально тихо работает. Правда, в видео ниже испытали всю линейку Мавиков, без преставления пропеллеров:

Цитата Сообщение от Сергей_64 Посмотреть сообщение
    Многие в теме интересовались шумом сабжа.
    Ну хз, судя по этому и по другим видео, шум у Air гораздо более противный на слух чем у Про и платинума

Записей в дневнике
    3
    ...Я ранее сделал предположение,что Air будет такой же бормашиной,как и Спарк...
    Он даже немного громче Спарка. См. с отметки 4:47:

Он даже немного громче Спарка.
    Это полный и безоговорочный факап. Делать продукт с более высоким шумовым загрязнением по сравнению с младшими моделями??? Неслыханно.
    Пусть меняют движки и пропы. Тогда еще посмотрим, что за зверь.

Записей в дневнике
    27
    Сейчас очень смешно было))

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Шум, говорите? А давно ли вы двухтактный модельый ДВС без глушителя заводили?...

Из квадрокоптеров тоько некоторые гонки можно назвать условно шумными. А все эти мавики с 10 метров уже едва слышно...

(прошу простить за этот небольшой оффтоп)

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    А все эти мавики с 10 метров уже едва слышно...
    Если на федеральной трассе запускать,может и так.

Я на природе Мавик отчетливо слышу до 40-50-60 метров. А Спарк еще выше....
    Фантом, тот ваще, рубил воздух винтами так, что рядом стоять было страшно. ))))))

Записей в дневнике
    3
    На мой взгляд значение фактора шума от квадрокоптеров тоже слегка переоценено. Конечно тоже характеристика, но далеко не самая главная...

UPD

Fly More Combo Unboxing

Последний раз редактировалось Mr. Bean; 29.01.2018 в 02:06.

значение фактора шума от квадрокоптеров тоже слегка переоценено
    Тут две стороны одной медали, мне как пилоту шум даже на пользу, иногда только по звуку и определяю, где находится в данный момент коптер, а вот для съёмки каких нибудь мероприятий типа свадьбы, когда пишется живой звук на земле, шум от коптера очень сильно мешает в работе, у меня даже был случай на выездной регистраций, когда ко мне до начала регистрации подошла ведущая и поставила ультиматум, если я подлечу настолько близко, что она услышит шум от коптера, то прекратит церемонию, пришлось летать вокруг на приличном расстоянии. Так же постоянно, из-за шума имею претензии от людей в общественных местах. При съёмке клипа, требовалось взлететь на Фантоме вечером в одном из дворов колодцах в центре Питера, так дело чуть ли не вызовом полиции закончилось, пол двора в окна повылазило, с криками что очень шумно. А недавно даже на Мавике попросили не летать на пляже одного из курортов, якобы слишком шумно и мешает туристам отдыхать. Так что фактор шума имеет огромное значение, шумность коптера очень важный параметр, как при коммерческой съёмки, так и в быту.
    Последний раз редактировалось VladZam; 29.01.2018 в 02:42.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    Так что фактор шума имеет огромное значение, шумность коптера очень важный параметр, как при коммерческой съёмки, так и в быту.
    Ну тогда Air не в лучшей категории...

Кстати подскажите я верно понимаю по air ?

Из минусов :
    1. Шумный .
    2. Аккум как у спрака снизу и потому возможна проблема "отстрела аккума" .
    3. Управление как у спарка по усиленном wifi - те дальность такая же как у спарка (+ проблемы/морока с активацией FCC).
    4. DjGo поддерживается только последняя и потому на ios фиг там а не конфиги (для имеющегося еще мавика) .
    5. Пульт без экранчика (спорный минус конечно)

Из плюсов :
    1. Камера (4к и прочие плюшки).
    2. Задние датчики.
    3. Размеры.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Тут две стороны одной медали, мне как пилоту шум даже на пользу, иногда только по звуку и определяю, где находится в данный момент коптер,
    Плюс. (полу-оффтоп) Когда электрические модели только начали появляться, поначалу было очень непривычно и даже страшно летать - не было слышно, работает ли мотор.

...мероприятий типа свадьбы..., из-за шума имею претензии от людей в общественных местах.... в одном из дворов колодцах в центре Питера...на пляже одного из курортов, якобы слишком шу...
    А вот здесь, извиняюсь за занудство, дело не в шумности коптера как таковой! А в том, что нефиг летать рядом с людьми!
    В данном случае это примерно как из ружья среди домов стрелять и удивляться, чёита люди недовольны.

А на пляжу, как я понимаю, дикие коптероводы просто уже всех задолбали задолго до вас...

Забанен
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    не в шумности коптера как таковой! А в том, что нефиг летать рядом с людьми!
    Летайте у себя в лесу - вам никто не запрещает, но вы почему то усиленно пытаетесь запрещать ВСЕМ летать не НАД людьми, а возле людей. Тем более от эйра никаких особых травм не будет.
    Есть люди кто работает летающими _камерами_ и они нужны именно для съемки под заказчика полезных вещей, а не чтобы одному бессмысленно летать ради летать.

PS. Меня например зовут сайгаков поснимать и птиц в Калмыкию - ваша занудная привычка ссылаться на ревущий бензиновый дроволет вообще не в кассу. Вся живность мгновенно разбежится.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Я не говорю, что эйр - плох. Но даже сравнение сухих х-к как бы "намекает", что это все-же более простая модель. И 1000+ долларов сильно далеки от заявленной цены в 700 (или сколько там) - рациональнее было тогда уж подождать, когда они у нас по правильной цене появятся.

Всё на правах личного мнения!

На мой взгляд значение фактора шума от квадрокоптеров тоже слегка переоценено. Конечно тоже характеристика, но далеко не самая главная...
    Ну, тут уже поспорили, так что я спорить не буду. Скажу одно, с таким шумом я его брать точно не буду. Если сделают апгрейд (типа платинум), то вполне возможно. Но такой апгрейд стоит ждать никак не раньше выхода мавика 2.

Не понимаю, каким боком относятся разговоры о съёмках свадеб и коммерции к мавику?

...у меня даже был случай ....если я подлечу настолько близко, что она услышит шум от коптера, то прекратит церемонию, ....из-за шума имею претензии от людей в общественных местах. ... с криками что очень шумно....якобы слишком шумно и мешает ...отдыхать. ...
    1. если вас звали снимать с квадрокоптера, а потом резко заявляют, что он шумный...ну я хз. это все равно, что сказать, что вода мокрая. собираете вещи и уезжаете.
    2. вы явно летаете очень близко возле людей. я много раз летал и возле людей и на мероприятиях(мавик про), никто не жаловался. после пары минут вообще перестают обращать внимание.
    3. банально, не летайте там, где это может вызвать дискомфорт. просто включайте логику. отдыхающие люди, полуголые, только задремавшие под солнышком(как вспомню "чурхела!!!кукуруза!!кальмары!!!" - аж передергивает)...я бы тоже разозлился). хотите поснимать небо,море, песок- летайте на зкате\рассвете. тогда и людей мало и кадры красивее.
    п.с.
    мне все больше нравиться этот эйр. если чипанут его фцц...хм, наверно задумаюсь о смене.

Цитата Сообщение от DmitriR Посмотреть сообщение
    Это полный и безоговорочный факап. Делать продукт с более высоким шумовым загрязнением по сравнению с младшими моделями??? Неслыханно.
    Пусть меняют движки и пропы. Тогда еще посмотрим, что за зверь.
    Да в этом видео Спарк всегона 1децибел громче платинума ,

Цитата Сообщение от enigmaspb Посмотреть сообщение
    Кстати подскажите я верно понимаю по air ?

Из минусов :
    1. Шумный .
    2. Аккум как у спрака снизу и потому возможна проблема "отстрела аккума" .
    3. Управление как у спарка по усиленном wifi - те дальность такая же как у спарка (+ проблемы/морока с активацией FCC).
    4. DjGo поддерживается только последняя и потому на ios фиг там а не конфиги (для имеющегося еще мавика) .
    5. Пульт без экранчика (спорный минус конечно)

Из плюсов :
    1. Камера (4к и прочие плюшки).
    2. Задние датчики.
    3. Размеры.
    Ну да, примерно так и есть. Правда нижний аккум - это не есть недостаток. Вероятность отстрела - ничтожная. У меня Спарк упал с высоты 30 метров, аккум остался в тушке
    Дальность будет больше, чем у Спарка. ФСС рано или поздно активируют. поэтому проблема с Go - некритическая, скорее наоборот, там есть новые интересные фичи.

Плюсы, вроде как на поверхности. И да...это единственная летающая камера таких размеров с неплохим 4к на борту!
    И с достойным временем полета....
    ====================
    Вот качественный видос по замеру дальности ВайФай.
    Тесят в Техасе, значит работает ФСС.
    При этом вся телеметрия в системе СИ, что редкость для американских обзорщиков.

Для справки, мой Спарк улетает всего на 1км с ФСС. Правда в безлюдных местах, пока не тестил

Да...еще прикольно, что мужик услышал свой миниМавик на высоте 100 метров и удалении 200+ ))))
    Последний раз редактировалось Сергей_64; 29.01.2018 в 23:38.

Записей в дневнике
    27
    Да, 2км в фсс это конечно шляпа..

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Причем, в идеальных условиях.

Т.е. в Европе, в условиях городской застройки, будет реальная шляпа )))

2 км в фсс в хороших условиях - это дальность спарка. Пусть даже в пИке кто-то улетит на 2.5 или даже 3 км, все равно в условиях нашего эфира это диапазон 500-1000 м, в городе и того меньше.

ребят, посмотрите еще раз ютуб. Люди на эйре легко в СЕ летают на 2,6

смотртие с 5,55 минуты

я на спарке в ФСС лего летал на 2,7 и был запас.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от aush82 Посмотреть сообщение
    ребят, посмотрите еще раз ютуб. Люди на...
    Вы не забывайте, что выкладывают в основном достижения и рекорды, а не будничное применение!

Не знаю как другие, а вот я всяческой рекламной или просто необъективной лапшой с ютуба сыт по горло.

Правда нижний аккум - это не есть недостаток. Вероятность отстрела - ничтожная.
    Но она есть , соглашусь что более вероятна именно по собственной небрежности при установке .

Дальность будет больше, чем у Спарка
    Ну они конечно пишут на сайте что дальность больше , но судя по приведеной мощности она тока в FCC побольше (и не не сильно на много)
    а в CE вообще одинаковая со спарком . (у меня в СЕ спарк улетает на 100м в городе и все)

. поэтому проблема с Go - некритическая,
    Хм те отказ для обычного мавика про от конфигов это не критическое ?
    Для тех у кого аир первый дрон или есть спарк - да не критично - там можно юзать последнюю версию , а вот для тех у кого обычный мавик про ?

Вообще для меня проблема джига+дальность убивает все желание заменить спарка на аир изза камеры

Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от aush82 Посмотреть сообщение
    ребят, посмотрите еще раз ютуб. Люди на эйре легко в СЕ летают на 2,6

я на спарке в ФСС лего летал на 2,7 и был запас.
    Ну на эир фсс еще поставить надо. Придет - тестируйте дальность, камера и прочие это на десерт.

Ну на эир фсс еще поставить надо.
    полагаю что на 2 км у меня полетит и в СЕ........ну а ФСС будет уже отличным бонусом! На спарке на такие расстояние летал только для тубаюба. В личном применение- такие расстояния не разу не использовал

+ Ответить в теме