DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

gigamozg
Ilsur:

Интересное мнение. Только не понятно на чем основано.
Точная посадка само собой не может меняться, но для этого нужно выполнить некоторые условия.
Речь точно не о ней.

Основно на информации из Mavic Air User Manual с официального сайта DJI.

Ilsur
gigamozg:

Основно на информации из Mavic Air User Manual с официального сайта DJI.

Согласен. Похоже я не понял суть разговора.

c3c

Чёрт возьми! Наконец получил сегодня Мавика (комбо)! Попытки купить его по вменяемой цене продолжались с начала марта. Сейчас, похоже, цены у неофициальных поставщиков приходят наконец в норму.

Не сразу нашел среди всего хозяйства переходник для зарядки пульта. Попсиховал малость. Нашелся в пакетике с запасными стиками. В чем вообще смысл этого переходника? Почему нельзя было обойтись без него?

sigment
c3c:

Не сразу нашел среди всего хозяйства переходник для зарядки пульта.

Зачем переходник? Там же обычный любой провод подходит с микро USB на конце.

c3c
sigment:

Зачем переходник? Там же обычный любой провод подходит с микро USB на конце.

Ну, как бы - да. Но нафига они намудрили?

DVishnevskiy
c3c:

Ну, как бы - да. Но нафига они намудрили?

Ну, это если напряг с розетками…

c3c
DVishnevskiy:

Ну, это если напряг с розетками…

Не понял.

Я на самом деле просто никогда не видел живьем USB Type-С, отсюда непонятки. Но у них даже привычный micro-USB почему-то выглядит внешне нетипично. И в самом дроне Type-C, а на пульте микро-USB. Странно…

DVishnevskiy

Если под рукой одна розетка а надо зарядить и пульт и аккумуляторы дрона.

c3c:

в самом дроне Type-C, а на пульте микро-USB. Странно…

А чего странного, зачем на пульте USB 3.0 когда и обычного «за глаза»?

BELBEK
c3c:

Не понял.

Я на самом деле просто никогда не видел живьем USB Type-С, отсюда непонятки. Но у них даже привычный micro-USB почему-то выглядит внешне нетипично. И в самом дроне Type-C, а на пульте микро-USB. Странно…

Я когда получил новый, не мог разобраться, что за разьем сбоку пульта, ни microUSB, ни typeC не влезали, сильно пихать не решился, позвонил в сервисный центр продавца, там, конечно, подтвердили microUSB, а на мой вопрос, почему он имеет такой фантастический вид, грустно сказали, что цели производителя непонятны, однако куча людей уже обращалась в сервис, этот разьем сломав, не видя, какой стороной вставлять кабель.

NumLock

DJI GO 4.2.20 под Android уже ставил кто? Как на ней с FCC?

c3c
DVishnevskiy:

Если под рукой одна розетка а надо зарядить и пульт и аккумуляторы дрона.

Опять не понял, простите. Там всегда все, вроде, заряжается от одной розетки… Зарядка + спецкабель для аккумов + микро-USB на пульт. Прихожу к выводу, что штатный USB-кабель должен жить дома, воткнутый на десктопе в порт USB 3.0, а с дроном надо брать кабель micro-USB, которых у каждого вагон.

А что интересно будет, если кабелем с Type-C подключить дрон к зарядке?

DVishnevskiy:

А чего странного, зачем на пульте USB 3.0 когда и обычного «за глаза»?

Неужто цена и вес (не говоря уже про геморрой) USB 3.0 в дроне так велики, что потребовалось городить огород с переходником?

Сергей_64

Один из существующих мифов, что сабж едва ли, не самый шумный в любительской линейке DJI
У меня был 4 Фантом, разные варианты Мавк Про, включая Платинум и … Спарк.
Последнее время много летал на Air и не нахожу его слишком шумным. По ощущениям, сравним со Спарком и чуть громче серого Мавика Про.
Самый лютый по шуму - это, конечно, Фантом 😃

====
Вот здесь без перевода понятно, что и как. В целом, табличка соотв. моим ощущениям, за исключением шумности Про. На слух он не оч. шумный.

В городе, Air уже не слышно на высоте 40-50 метров.
Зато Спарк люди слышали на высоте 80 метров, на берегу реки в тихий, безветренный день.

Поэтому, в поездки чаще беру Платинум, чтобы не светиться. Законы становятся все более суровыми. Коптеры нынче вычисляют исключительно по шуму 😃

The_AGENT
Сергей_64:

Вот здесь без перевода понятно, что и как. В целом, табличка соотв. моим ощущениям, за исключением шумности Про. На слух он не оч. шумный.

бред полный, слушал все Мавики и Спарк тоже, нихрена ни Спарк ни Эйр не тише чем простая прошка с родными пропами.

Радиомоделист

Ultimate DJI drones sound test

Вот же дебилы, больше не о чем говорить
Лучше бы летать как следует научились !!
В крайнем случае что то своими руками собрали

Dimich343
NumLock:

DJI GO 4.2.20 под Android уже ставил кто? Как на ней с FCC?

Всё на месте,даже не слетело.

sigment:

Зачем переходник? Там же обычный любой провод подходит с микро USB на конце.

Микро usb не подходит вроде.

aush82
Dimich343:

Микро usb не подходит вроде.

отлично подходит!

Dimich343

Всем привет,кто нибудь, размагничивал компас CFixer,реально помогает?А то стоит дороговато,думаю взять.

ivbal

Мне прислали по гарантии новый Мавик Аир (после крэша), на новом всё обновил и полетел, но в первом же полёте словил ошибки:
Motor current error. Check your propellers and fly with caution 😦(
Пропы проверил, всё новое, на всякий случай поменял местами
покурил инет - у всех вроде так на последней прошивке

NumLock

Да, вылезало такое же. Причина не выясненена.

Nizami

Доброго времени суток!
На последней прошивке возможно включить FCC через Fake gps Android?
Если да, дайте ссылку на лучшую инструкцию, пожалуйста.