DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

alex7575

Поставил предпоследнюю прошивку - в спорт режиме стали датчики приближения срабатывать. Это у всех так? Можно их отключить только в спорт режиме?

DVishnevskiy
BELBEK:

Вот действительно, век живи, век учись…
Про точную посадку и шестиметровый автовзлет прочитал только здесь, нигде такой информации
не видел…

Страница 16 мануала. Я по памяти писал, на метр ошибся. Взлет на 7 м.

13artem13
letchik:

Вопрос к коллегам часто летающим над водоемами и реками, для безопасности при палении что бы не утонул аппарат кто что посоветует, кто ли бо себе делал уже и вообще никто еще не топил мавика, как он себя на воде ведет, держится или камнем ко дну?)))

ru.aliexpress.com/item/…/32836866475.html?algo_exp…

Ilsur

Проще из пеноплекса сделать две “лыжи” и примострячить на ноги, чем заморачиваться заказывать и ждать такие убогие щарики.
Ну или из пенопласта на край

c3c

Сегодня снимал в Ростове Великом. Специально выбрал точную посадку ещё раз попробовать. Дрон поднялся на обещанные метров 6, висит. Я подождал немного, думал, что может сообщит, что все зафиксировал. Не дождался. Полетал, поснимал. При RTH Mavic стал садиться метрах в 5 от точки взлета. Что-то тут не так…

ps203

Может нужен четкий рисунок на месте взлёта чтобы коптер точно его зафиксировал. А если например серый однородный асфальт, то и фиксировать не сможет.

IDM

Может еще калибровку надо сделать. Я делаю после каждого обновления.

letchik
letchik:

Вчера столкнулся с интересным моментом и считаю опасным, решил полетать в ущелье достаточно широком и не очень глубоком, как обычно постасил мавик на открытой площадке стоял несколько минут и не определил gps, взлететь смог толтко метров на 6 примерно,дальше не дает, затем я сделал проход над рекой, опустмлся ниже метров на 3 ниже уровня взлета и потом я даже не смог его поднять до высоты взлета, пришлось сажать на камни нижу по течению, пробовал затем взлететь на возвышенность под открытым небом, но ситуация та же,летал до этого в Москве перед отъездом и проблем не было, вопрос! Встречался ли кто с такой ситуацией?

Разобрался я с этой ситуацией, вся проблема была в отсутствии сигнала gps, а почему это было на открытой местности и в течении минут 10 это не понятно, но факт, что при отсутствии gps сигнала если коптер опустить ниже уровня взлета, обратно его уже не поднять!

c3c
ps203:

Может нужен четкий рисунок на месте взлёта чтобы коптер точно его зафиксировал. А если например серый однородный асфальт, то и фиксировать не сможет.

Там была вертолетная площадка на грунте, рядом трава - никакого асфальта.

letchik

Сегрдня летал в жару выше 30 градусов, после посадки посмотрел температура аккумулятора 58 градусов, но оч горячий, в руках не удержать, сигнализации о перегреве не было, до какой температуры можно летать не опасаясь, когда срабатывает сигнализация? При какой температуре?

DzR-ALF

Всем привет!
Нашел этот форум, почитал топик и решил все же задать вопрос.
Задумался взять коптер, 90% чисто для фото.
Все же что лучше, mavic air или pro будет? Денег лишних особо нет, но если брать, то combo пак.
Правда пока так для себя и не придумал особо зачем, т.к. живу в Подмосковье, раз в неделю - Москва и не путешествую) Но хочется… Боюсь еще что через неделю будет пылится на полке.
И сразу наперед спрошу. У меня айфон. Если поставить последнюю версию приложения, все так же можно будет на 5Гц подключить и летать? И на сколько максимум в высоту может взлететь air? Видел некоторые люди чуть ли не с облаков снимают.
И еще есть один серьезный вопрос, но возможно он не по этой теме.
iPhone X с проблемным процессором (после минут 10-15 игры в серьезные требовательные игры аппарат нагревается, включается тротлинг процессора и фпс в играх падает до 5-10). Вот интересно, данная особенность как-то повлияет на вывод изображения на экран? Не будет лагать? Сразу скажу наперед, что аппарат не меняю, потому что не играю в игры)
Сорри если какие-то вопросы нубские или что-то не по теме

masterjon
DzR-ALF:

Денег лишних особо нет

Тогда продай айфон-х и купи проверенный телефон,и почитай отзывы а правильной ветке. rcopen.com/forum/f132/topic431690

RGT

Андрей, вам надо читать темы дальше. Для фото и тот и тот отличный выбор, а дальше тех вопросы, дальность полёта, габариты, и тд и тп. Читайте короче и решайте сами. Попробуйте с кем то встретится и вживую оценить, тоже вариант хороший.

DzR-ALF
RGT:

дальность полёта

По дальности уже понял что прошка летает чуть лучше.
А вот по высоте непонятно на сколько аир летит, чет все разное пишут) Я уже запутался.
Взять не у кого

RGT

И у того и другого ограничение на высоту 500 метров. Но, Про Мавик можно сделать намного выше. Ну дальше нужны руки, голова и много читать, а вообще 500 метров вполне достаточно.
Или вообще ждите, скоро новинка выйдет, а пока читайте;)

sigment

По началу, когда хотел купить свой первый Коптер, тоже интересовала максимальны высота. Казалось, что это важный параметр. На самом деле, на 500 метров поднимаетесь 1-2 раза ради интереса. Далее это не потребуется. Обычно достаточно высоты 150-250 метров для съёмок. Выше - проще Гугл карты открыть да посмотреть.
И ещё спуск с 500 метров очень нудный.
Если все равно рассматриваете комбо, то я бы рекомендовал брать Air, он компактнее и современнее прошки. Трёх АКБ в Air будет достаточно. Как показывает практика, я более 2 АКБ за раз не использую. Передых нужен.

The_AGENT

Нормальный спуск с 500м, если параметры поменять))) Да и иногда нужна это высота, и еще бы пару сотней метров))

ps203
letchik:

Сегрдня летал в жару выше 30 градусов, после посадки посмотрел температура аккумулятора 58 градусов, но оч горячий, в руках не удержать, сигнализации о перегреве не было, до какой температуры можно летать не опасаясь, когда срабатывает сигнализация? При какой температуре?

У меня нагревался до 65 градусов и не было предупреждений, наверное это нормально.

sigment
The_AGENT:

Нормальный спуск с 500м, если параметры поменять

Что за параметры, может я не в курсе? Кроме режима спорт ни чем вроде и не поможешь.